Гейзерная кофеварка

19
Добавлено 27. апр 2023
Хочу купить гейзерную кофеварку. Сильно ли разница от турки или от электрической кофеварки?
Какую порекомендуете? желательно онлайн магазин=))
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Gorilla аватар
    Gorilla
    Кофе мягче чем в турке, но чище, мне больше нравится в гейзерной, после турки. Посмотри фирму bialetti, желательно алюминиевую и побольше объем.
  2. Вжух аватар
    Вжух
    Не рекомендую покупать чтолибо с гей в названии
    Zhmih аватар
    Zhmih
    осуждаю
  3. удалено604916 аватар
    Анонимный Пользователь
    Биалетти признанный лидер. Скорее всего это штука для дачи, там для поездки за город. Дома лучше конечно большую машину работающую от сети.
    Но так-то гейзера варят не плохо.
    Есть масса нюансов.
    Я например кладу между штатной сеткой еще лист бумажного фильтра от обычной кофеварки капельной - доп давление+чище.
    И еще нужно знать, что конечные фракции горчат, поэтому до того как пойдет пых пых пер пер.. нужно снять ее с нагрева и сунуть в тазик с холодной водой. Тогда нижние фракции не поднимутся в емкость для кофе
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    есть много методов, чтобы избежать переэкстракта люди уже теплую воду заливают, потом снимают с плиты не когда уже она фыркает и воды не осталось в нижней части, а когда где то середина воды прошла
    в целом гейзерка норм, но для себя лично выбрал автомат, ибо я не могу с утра заставить себя плясать с бубном вокруг гейзерки/рожка/кемекса и чего-то подобного
  4. MrLawyer аватар
    MrLawyer
    Гейзер по вкусу делает ближе к рожку. Если любите эспрессо, то гейзерная больше зайдет чем турка.
    А сам вкус, понятно, зависит от кофе и приготовления.

    Помол нужен крупнее чем для турки. Трамбовать не нужно. Воды до клапана. Мне нравится на слабом огне делать. Как только поток начинает светлеть, то снимаем с огня и ставим в холодную воду. Получается плотный двойной эспрессо с кислинкой.
    Gorilla аватар
    Gorilla
    Ну я пробовал по разному и понял, что если не трамбовать, то крепости сложно добиться, а я люблю покрепче, поэтому трамбую слегка, получается покрепче. Насчет помола тоже экспериментировал, с мелким помолом, как для турки, кофе получается крепче. Никаких проблем не происходит, когда в гейзерную засыпаю мелкий помол. Может, чуть больше пыли кофейной попадает в кофе и всё. Так что всё тут на любителя. Производители рекомендуют крупный помол и не трамбовать в целях безлпасности, мол может не пройти вода и лопнуть кофеварка, но если кофеварка не дешёвый Китай и клапан там не для красоты, а для безопасности, то бояться нечего). Да и я варю так уже давно, никаких проблем. (отредактировано)
  5. ку5 аватар
    ку5
    Лучше, чем в турке 100%. Меня самая простая на 300мл из нержавейки полностью устраивает, рублей за 300-500. В мвидео под баллы такую выкладывали
  6. Леопард аватар
    Леопард
    Ну тут вот какая штука ка я понимаю для нее нужен крупный помол+обжарка слабая или обычная

    У знакомой гейзерная ронделл

    Кофеварка гейзерная Bialetti "Moka Induction", красная, на 6 чашек: sbermegamarket.ru/cat…10/ (отредактировано)
  7. Леопард аватар
    Леопард
    Вот еще прикольные

    Гейзерная кофеварка Kontur-4C: sbermegamarket.ru/cat…80/

    Кофеварка гейзерная Italco Express 201600: sbermegamarket.ru/cat…66/ (отредактировано)
  8. Леопард аватар
    Леопард
    Кофеварка гейзерная Bialetti "Moka Induction", красная, на 6 чашек: sbermegamarket.ru/catalog/details/kofevarka-geyzernaya-bialetti-moka-induction-krasnaya-na-6-chashek-600002489310/

    Гейзерная кофеварка 6 чашек Kortado Rondell RDA-995 ozon.ru/t/JGq8aNn

    Гейзерная кофеварка Walmer Blackwood на 6 чашек, 300л, W37000604: sbermegamarket.ru/cat…73/ (отредактировано)
  9. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    10354756-f7Xa8.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины