Гигабитный роутер

10
Добавлено 14. фев 2023
Доброго! Живу в частном доме, 2 этажа 160квт Посоветует роутер , гигабитный интернет, с поддержкой WIFI6 AX, смотрю на модели от Сяоми AX3600 и AX6000, можно что нибудь попроще . Главное чтоб пол дома покрывал уверенно. Хотел уже взять Хуавей AX3 7100, а в отзывах говорят что покрытее фигня
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Username_ аватар
    Username_
    Ни один роутер не вывезет 160 кв. Брать несколько и связывать в mesh. Лучше сразу что-то приличное, навроде Keenetic Hopper, взять пару для начала и смотреть покрытие, нужно ли ещё докупать. Можно немного сэкономить и в качестве ретрансляторов купить Mercusys
    Mercusys Mr70x, только искать V1 (V2 не шьется), и прошить в кинетик. Можно в принципе и хуавеи брать, но у них покрытие действительно слабее и их придётся наверняка минимум штуки четыре ставить - у меня на 80 квадратах с толстыми железобетонными стенами 3 шт стояли, было норм, не считая практически полного отсутствия настроек
    Тимур_Шах аватар
    Тимур_Шах Автор
    Понял, вот думаю: дом каркасный , с деревом может проще сигналу будет. Сейчас стоит Mi Router 3 , с натяжкой но покрывает пол дома , и даже чуть улицу.
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Меш только на 160 квм
  3. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Стоит TP-Link Deco M3, кроет 2 этажа дома 140 кв из газобетона и толстенного перекрытия между этажами. Ещё и 10 соток участка покрывает. У них и с wi-fi 6 появились модели. Думаю для ваших целей за глаза.
  4. _user_ аватар
    _user_
    Автор, пишите адрес. К вам выедут опытные настройщики и обнес... нaстроят Wifi, fm-радио и утилизируют лишние вещи
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины