Grand Theft Auto 6 может выйти уже в следующем 2024 году

10
Добавлено 18. мая 2023
Grand Theft Auto 6 может выйти уже в следующем 2024 году
Source: IGN - Confirmed


Издатель Take-Two Interactive, только что анонсировал окно выпуска следующей части крупнейшей игровой франшизы всех времён: Grand Theft Auto 6. Она может появиться уже в следующем году.

373305_1.jpg
Источником дохода для
Take-Two. Разработчик Rockstar "Подтвердил, что GTA 6 находилась в активной разработке в прошлом году , но в остальном официально хранил молчание о своем прогрессе.

В пресс-релизе, выпущенном вместе с годовым отчетом о прибылях и убытках, Take-Two поделилась прогнозами на ближайшие годы, в том числе масштабными прогнозами на 2025 и 2026 финансовые годы. Для сравнения, 2025 финансовый год начнется в апреле 2024 года:

Заглядывая вперед, 2025 финансовый год является долгожданным годом для нашей компании», — говорится в релизе. «В течение последних нескольких лет мы готовили наш бизнес к выпуску невероятно надежного набора проектов, которые, как мы верим, приведут нашу компанию к еще большему уровни успеха.
В 2025 финансовом году мы рассчитываем вступить в эту новую эру, выпустив несколько новаторских игр, которые, по нашему мнению, установят новые стандарты в нашей отрасли и позволят нам достичь более 8 миллиардов долларов чистых заказов и более 1 миллиарда долларов скорректированного неограниченного операционного денежного потока.
Мы рассчитываем сохранить этот импульс, обеспечив еще более высокие операционные результаты в 2026 финансовом году и в последующий период.

Хотя Take-Two не называет Grand Theft Auto здесь явно, трудно представить, чтобы какая-либо другая франшиза выполняла эту работу за них. Во-первых, чистые заказы Take-Two в прошлом финансовом году достигли 5,3 миллиарда долларов — рекордного годового максимума. Примечательно, что этот рекорд был достигнут благодаря вкладу компании Zynga, которую она приобрела в прошлом году. До этого регулярные ежегодные чистые заказы Take-Two оценивались примерно в 3 миллиарда долларов и неуклонно росли — потребовалось приобретение крупного мобильного разработчика, чтобы они подскочили на 1 миллиард долларов в течение одного года.

Таким образом, чтобы достичь цели в 8 миллиардов долларов, Take-Two нужно будет сделать значительные приобретения, или выпустить почти вдвое больше игр, чем она когда-либо выпускала, или выпустить хотя бы одну абсолютную гигантскую игру. Примечательно, что в следующем году Take-Two рассчитывает добиться еще большего успеха в своих доходах, что кажется невозможным без чего-то вроде Grand Theft Auto Online, построенного на основе совершенно новой игры Grand Theft Auto, чтобы увеличить свои доходы до небес.
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. 1L1CH аватар
    1L1CH
    Ой да насрать
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    А может и не выйти
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Да пофиг, пятую так и не прошел, надоела.
  4. Destroer аватар
    Destroer
    Вряд ли, даже первый трейлер не анонсирован.
  5. Костя_Плуговой аватар
    Костя_Плуговой
    Выйдет и выйдет. Смакование одного и того же, какие-то слухи, инсайдерские крошки, самая дорогая игра и т.д. Да и трейлера ещё не было. Хотя оф анонс и трейлер 5 части вышел 2 ноября 2011, получает за 2 года до релиза. Если 6 часть выйдет в 2024-25 то трейлер уже как минимум должен быть.
    А по итогу будет: ремастед на ремастед gta 5, рокстар давно уже поняли что можно доить старый продукт и все равно играют (отредактировано)
  6. bartugifya аватар
    bartugifya
    А может не выйти. В 2024 году на землю может упасть астероид. А может не упасть.
    Пеппер стал филиалом Спид-инфо?
  7. chiaro аватар
    chiaro
    Да как-то все равно, лучше уже не будет, если только по графике тянуть
  8. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Походу надо форсировать отложенные на дальнюю полку дела и все-таки заставить себя установить и пройти пятую часть
    А то играть в пятую при выходе седьмой совсем зашквар будет
  9. .Rebajas аватар
    .Rebajas Автор
  10. М.а.к.с аватар
    М.а.к.с
    У меня дочь прошла эту игру, я в основном сидел смотрел, чтобы в баре приватный танец случайно не заказала)
    А так, даже не знаю, с удовольствием в 4 играл, 5 тоже ничего, посмотрим. Как-то фиолетово на самом деле.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины