Hoff. Я сделал ошибку и решил купить у них диван

15
Добавлено 16. ноя 2020
Купил диван в интернет магазине Hoff. Привезли в картонных коробках. Подписал что приехало 5 частей из 5 в коробках. Отдал деньги. После ухода доставщиков начал вскрывать и увидел, что спинка темного цвета, а место где сидеть светлого. Перепутали они короче коробки. Звоню, объясняю. Говорят скиньте фотки в ватсап. Скинул. И всё. Началось. Меня динамили 4 дня. Я звонил раз 20 всегда попадал на разных людей и все говорили ждите звонка. Ездил в ближайший магазин, там сказали, раз купили через интернет с ними и решайте. Короче 4 дня тишины и тут звонят. Говорят в наличии такого нет. Будите ждать пару месяцев? Говорю нет, давайте возврат делать. В это время уже приехали гости из за которых я и покупал этот диван, чтоб они на нем спали. В итоге гости спят на надувном матрасе и смотрят на 5 огромных коробок. Вопрос. Если магазину Hoff потребовалось 4 дня, чтоб посмотреть есть ли у них такой в наличии, то сколько дней они имеют права по закону тянуть с возвратом? Могут ли они вернуть сумму без доставки? И куда вообще жаловаться? В магазине меня отшили. По телефону с начальством связывать никак не хотят. Или это я такой паникёр и типо у всех такое бывало, что подвисло 50к. Магазин динамит. Дивана нет, когда он так нужен. По возрасту снова сказали ждите звонка. Боюсь представить сколько дней или недель мне его ждать
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    Будет уроком) Икеа ванлав. В такой ситуации решили бы за день с тобой. А Хофф это просто перепродажники, когда собеседовался у них, мне так и сказали. Типа ну а чё такие отзывы то плохие, а типа мы не производим, это чисто поставщики такие плохие, а мы конфетки
  2. Андрей_777 аватар
    Андрей_777
    Для начала претензию в адрес интернет магазина нужно кинуть по почте.
  3. Вообще аватар
    Вообще
    Недостающий кухонный шкаф везли нам полгода
  4. yuramba59 аватар
    yuramba59
    Игорь_Спб17/11/2020 19:21

    я говорю я же вам 6 дней назад сразу сказал номер.


    Сам себе злобный буратино (без обид).
    Претензию составил? нет.
    На сервисную почту накатал письмо с указаниями неполноценности поставки? нет.
    Игорь_Спб17/11/2020 19:21

    Еслиб я знал это раньше


    А если бы у бабушки был бы йух она была бы дедушкой сразу накатал претензию у них была бы мотивация шевелить филейной частью ради тебя. А так лох лояльный клиент ждет допоставки, кек.
    Игорь_Спб17/11/2020 19:21

    Первый раз с таким магазином сталкиваюсь


    К сожалению нужно разбираться в многих аспектах(выбор изделия/юридические аспекты) чтобы покупать без особых для себя проблем.

    За мат извени, реально не обиды ради, а как ситуативная ассоциация. (отредактировано)
  5. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    mask16/11/2020 09:01

    У хоффа нормальные диваны и консультанты, но с доставкой всегда траблы.


    это не применимо к магазину, т.к. в каждом регионе свои случайные поставщики... и если в одном может нормальный васян из подворотни попасться, то в другом будет мусор. В Казани там мусор по мебели
  6. 333 аватар
    333
    удалено7451516/11/2020 09:34

    это не применимо к магазину, т.к. в каждом регионе свои случайные поставщик …это не применимо к магазину, т.к. в каждом регионе свои случайные поставщики... и если в одном может нормальный васян из подворотни попасться, то в другом будет мусор. В Казани там мусор по мебели


    Если магазин работает с недобросовестными подрядчиками/поставщиками/сборщиками/доставщиками то все это ложится виной именно на магазин а не на регионы и тд и тп. Прежде чем предоставлять услуги нужно все организовать, чтоб небыло по 4 дня заминок на ответы и по пол года на возвраты/обмены. А автору на яндексе еще отзыв и оценку оставить нужно! (отредактировано)
  7. Dimaak4050 аватар
    Dimaak4050
    Самое интересное куда делся второй чел? Ну тот... которому пришла спинка светлого цвета,а место где сидеть тёмного. Видимо забил и собрал как есть
  8. Владимр аватар
    Владимр
    Обходите контору стороной
    Брали у них стол, по типу кухонного
    А он шатается сильнее чем я в новый год
    Позвонили, сказали окей, везите(весит он в разобранном виде кило 23-27), до того самого магазина где мы брали на такси 30 мин езды, окей. В магазине сказали что мол, к вам должен был приехать спец, вы чо приехали, ехойти обратно.
    На след день приехал их "спец", сделал 2 фото, я спросил типа все ок? Что с ним?
    На что был ответ, я передам фото в отдел качества (что?!?!?) и они определят (как!?!)
    Короче стол стоит дома в собранном виде уже 2 года, продать не могу потому что стоит он 9к(никому не нужен дорогой стол)
    А на вопрос как вы определили норму качания стола, мне сказали, что специалист сделал фото, по которым было понятно что стол в исправном состоянии.
    Вот такая вот контора со своими стандартами качания)
  9. mask аватар
    mask
    У хоффа нормальные диваны и консультанты, но с доставкой всегда траблы.
  10. Скидкожор аватар
    Скидкожор
    спасибо буду знать чтобы не связываться. думал они норм...
  11. Игорь_Спб аватар
    Игорь_Спб Автор
    Короче сегодня мне позвонили и спрашивают, какой номер коробки не тот по цвету. я говорю я же вам 6 дней назад сразу сказал номер. они такие типо окей. перезвоним через пару дней. я начал орать типо забери диван привезите обратно мои деньги. она говорит. так деньги не наликом возвращаются как я оплачивал. а на карту только. Я начал гуглить и выяснилось, чтобы сделать возврат надо на их сайте заполнить бланк, а потом ждать возврат в течении 10 рабочих дней. Еслиб я знал это раньше, то оформил бы в первый же день. у них стоит задача тянуть время типо вдруг появится на складе и чтоб я возврат не делал. ужас короче. первый раз с таким магазином сталкиваюсь
  12. удалено197505 аватар
    Анонимный Пользователь
    Когда я выбирал диван, то тоже хотел брать в этом магазине, т.к. цены низкие. Однако почитал отзывы и передумал. Взял диван за 34к с "ортопедическими независимыми пружинами", которые, со слов продавца в отличие от обычных не скрипят. Начали скрипеть через пол года.
    Сейчас сложно выбрать нормальный магазин мебели
  13. NJay_ аватар
    NJay_
    mask16/11/2020 09:01

    У хоффа нормальные диваны и консультанты, но с доставкой всегда траблы.


    нормальные это когда купить у них хочешь, а потом походу ты им нафиг не нужен
  14. Игорь_Спб аватар
    Игорь_Спб Автор
    yuramba5918/11/2020 07:48

    Сам себе злобный буратино (без обид).Претензию составил? нет.На сервисную п …Сам себе злобный буратино (без обид).Претензию составил? нет.На сервисную почту накатал письмо с указаниями неполноценности поставки? нет.А если бы у бабушки был бы йух она была бы дедушкой сразу накатал претензию у них была бы мотивация шевелить филейной частью ради тебя. А так лох лояльный клиент ждет допоставки, кек.К сожалению нужно разбираться в многих аспектах(выбор изделия/юридические аспекты) чтобы покупать без особых для себя проблем.За мат извени, реально не обиды ради, а как ситуативная ассоциация.


    Возможно я где то не прав. признаю. просто потому что не понимаю. Вот пишешь про сервисную почту и претензию составлять. куда? я написал им на сайте дня три назад. в плашке "написать нам". в первый же день писал им в сообщество вк. Звонил уже раз 40. со звонками всегда одно и тоже. якобы есть за мной закреплённый человек, у меня даже есть его имя и добавочный номер, но за всё это время я не смог до него дозвонится, его то нету, то он занят. я ездил в магазин и просил возврат. они говорят решайте через интернет. Получается сегодня уже неделя, как коробки стоят в моей квартире и я до сих пор не знаю, когда их заберут, когда вернут деньги. Ранее в подобных ситуациях в других магазинах я мог просто выйти на руководство и всё решалось, тут они с руководством не соединяют
  15. yuramba59 аватар
    yuramba59
    Игорь_Спб18/11/2020 13:13

    Возможно я где то не прав. признаю. просто потому что не понимаю. Вот пишеш …Возможно я где то не прав. признаю. просто потому что не понимаю. Вот пишешь про сервисную почту и претензию составлять. куда? я написал им на сайте дня три назад. в плашке "написать нам". в первый же день писал им в сообщество вк. Звонил уже раз 40. со звонками всегда одно и тоже. якобы есть за мной закреплённый человек, у меня даже есть его имя и добавочный номер, но за всё это время я не смог до него дозвонится, его то нету, то он занят. я ездил в магазин и просил возврат. они говорят решайте через интернет. Получается сегодня уже неделя, как коробки стоят в моей квартире и я до сих пор не знаю, когда их заберут, когда вернут деньги. Ранее в подобных ситуациях в других магазинах я мог просто выйти на руководство и всё решалось, тут они с руководством не соединяют


    Оставляешь в магазине претензию и всё.
    Дальше они будут шевелиться, тк подать в суд на эту шаражку 10 минут.
    Нет претензии = есть человек на котором можно ездить.
    Руководство в каждом магазине со своими тараканами + проживаешь в рф где каждый микроначальник на участке царь и бох (в его влажных фантазиях)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины