Huawei - есть ли жизнь без гуглосервисов

75
Добавлено 29. окт 2023
Решился взять p60 pro. Думал на 4pda по быстрому разберусь и поставлю гуглосервисы, а все нужные проги будут в AppGallery. Но всё оказалось не так.

В AppGallery даже приложения Пеппера нет
И по гуглосервисам сходу не понял что делать.
В приложения пароли приходится вспоминать, ну ок.
Надеялся что хоть пароли к сайтам будут доступны в хроме - но даже хром при запуске говорит, что ему нужны гуглосервисы.

Поделитесь опытом, как живут на хуавеях )

UPD. Появились гуглосервисы на сабж. Поставил, вроде работают.
4pda.to/for…883
Пользовательские обновления
Задать вопрос

75 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Paksalat аватар
    Paksalat
    Сначала все установить, помучаться с того же 4пда или трешбокса
    Потом привыкнешь
    Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Зачем?

    Есть Aurora Store, полная копия Play Market
  2. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Это особый вид извращения покупать хуавей по оверпрайсу и жить без гугл сервисов
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Я еще и IPS предпочитаю, с большой опаской взял OLED. Все ради камеры
  3. 4e6a аватар
    4e6a
    Как уже советовали выше - Aurora Store для всего, чего нет в AppGallery. Если приложение совсем не работает без гуглов, но очень нужно, то через GBox его запускать (установить из авроры, а в GBox сделать клон).
    Два года на p50 pro, никакого дискомфорта без GMS.
    Кстати, пароли из Chrome подтянул, установив яндекс.браузер. Он ничем не хуже, на том же ядре. (отредактировано)
    Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    +1.

    Почему выбрали G Box, а не G Space?

    На G Space просто полноценный Play Market есть.

    А в G Box нет, только приложения качать и клонировать. Плюс, с G Space у меня все запускается без проблем, а в G Box иногда глюки были. (отредактировано)
  4. steady_ аватар
    steady_
    Не помню, откуда я Пеппер устанавливала. Но вот сейчас пишу из приложения на mate 50pro. Работает же.
    Проверила. Есть оно в appgallery - искать надо не Пеппер, а pepper.
    Все, что у меня было на предыдущем (Samsung galaxy s10), все установилось и работает на хуавей. Исключение - приложуха сберспасибо. Оно ставится, открывается, но при попытке повторного входа зависает на входе. Приходится сносить и ставить заново. В магазине много таких же жалоб, разработчики игнорят.
    Всё остальное работает безупречно. Даже то, что делает вид, что работать не будет, например, vpn - но жмешь "ок" и далее все быстро подключается.
    12241299-vRmQ4.jpg (отредактировано)
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Не знал, что appgallery настолько кривой, что не воспринимает транскрипцию. Печально это.
  5. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Хром без танцев с бубном запустился или нужен эмулятор?
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Запустился, просто залогиниться не дает, а там пароли сохранены, закладки
  6. dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Может есть мануал по первичной адаптации хуавеев для лиц, привыкших к Гуглу?
    Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Для лиц приввкших к углу не стоило покупать.

    Или перед покупкой хотя бы изучить тему.

    А так, посмотри Фила с Ютуба, канал честный Блог, про жизнь на Huawei P60 Pro без гугл сервисов.

    И ещё видео обзор на канале Алексея Игнатьева, на смартфон P60 Pro, он там тоже много полезного рассказывает, про замены приложений, обходные пути как запустить итп.

    Видео Фила

    Обзор Алексея Игнатьева. Он там рассказывает, что и чем заменил. (отредактировано)
  7. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Все работает, с марта на Mate 50 Pro.

    Если каких-то приложений нет в App Gallery, качайте Aurora Store, это зеркало Play Market, полная копия.

    99 процентов приложений работают без гугл, остальное, если нужно можно поставить через G Space.

    Если совсем гугло зависимый, то наверно не стоило брать смартфон Huawei.

    Не разобраться с ним может только человек, который плохо шарит в технике и телефонах.

    Либо, когда уж очень что-то специфическое нужно.
    Portcruel_ аватар
    Portcruel_
    всерьез рассматриваю п60 про, начитался про множество нюансов, которые не исправляются вплоть до того что оплата на мегамаркете не проходит через приложение, действительно ли есть неисправляемые косяки или люди просто не разобрались?
  8. A20-E аватар
    A20-E
    Зависит от сценария юзанья смарта.
    Основное все есть и многим прям предельно хватает.
    У части людей от силь с десяток приложух (основных) а там это все есть.
    Но елси игрушку мушки и прочая редкая ересь то дау.. не хохо.
    Но так то фирма делает хорошие смартфоны с отличным приемом (приемник один из самых сильных в села типа "кокуево на горе "- самое то! )
    Игорь_Александрович аватар
    Игорь_Александрович
    Да нормально все подстраивается. Всегда есть какие либо обходные пути для приложений, если доступа нет.
    Ну и так в апп галери самое необходимое (по моему мнению) имеется.
  9. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    > но даже хром при запуске говорит, что ему нужны гуглосервисы.

    Мы не знаем что есть ungoogled chromium и вообще что приложения можно качать из рустора или офлайн ? Нафига покупать без гугловый телефон если не знать таких простых вещей ? Все равно что машину купить а потом узнать что еще надо и права получить и всё такое.
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Я исходил из того, что нерешаемых проблем почти нет, и разберусь купив. Собственно и начал разбираться, просто не до, а после покупки, чего такого-то?)
  10. RicoChico аватар
    RicoChico
    И еще бичи на iPhone гонят..
    Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Был и Айфон, и Huawei без гугл есть.

    В отличие от Айфона, на Huawei я могу поставить, что хочу, и скачать что хочу.

    Если конечно не шаришь в смартах, то не надо брать то, в чем не разбираешься.

    На Айфоне есть тоже обходные пути, но они сложнее реализуются, чем на Huawei, где все легко и понятно, если хоть немного понимать.
  11. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Чет пишут, что у прошек у всех щель есть сбоку, совсем крошечная, но переживают из-за водозащиты.
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Куда посмотреть чтобы проверить?
  12. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Ещё, про 4Pda, туда не за приложениями надо, а если возникнут вопросы и не шаришь в теме, спрашивать у людей, которые знают.

    Не знаю как по P60 Pro, но по Mate 50 Pro там очень дружелюбное, адекватное и знающие сообщество, отвечают и дают дельные советы, если что.

    Еще в Телеге есть сообщество пользователей Huawei. (отредактировано)
  13. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    есть много аналогов гугл маркета
    например auroraoss.com/
    и ru.uptodown.com/
  14. bartugifya аватар
    bartugifya
    Апкашку даже установить не можешь. Купи айфон и не парься.
  15. Riman аватар
    Riman
    они же свою экосистему делали.
    ставишь HMS Core + AppGallery, либо сторонние магазины, либо апк. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины