Яндекс Еда и их скотское отношение к потребителю

7
Добавлено 2. ноя 2023
Сегодня делал заказ взял два комбо и бургер, в итоге курьер мне доставил из всего моего заказа только два напитка и ещё два напитка с чужого заказа, ну тут как стало понятно курьер перепутал заказы, в итоге мне говорит связаться с поддержкой и решить вопрос, делаю фото всего того что пришло и мне оператор из общей суммы 1071р компенсирует 686р и говорит это максимум что мы можем сделать, извините и дал промокод на 10%, не ну вы прикиньте, за чужой косяк виноватым оказывается в итоге потребитель, еле как с подбором операторов мне только лишь промокодом оставшиеся 385р компенсировали.
В другой стране за такой косяк возвращают всю стоимость заказа и бесплатно повторно доставляют заказ, но только не у нас ведь Яндекс монополист и ему от этого ничего не будет.
Я просил только полный возврат средств и мне больше ничего не нужно было...
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. gganbu аватар
    gganbu
    Ну так едь в другую страну, поражают такие уникуму когда их помойная контора типа Ямы кидает, о которой все знают что она помойка и они такие, а вот "вы знали что в Х, дада чистая правда"
    Bober_Popper аватар
    Bober_Popper Автор
    То что яма помойка я и так знал, но не настолько лол чтобы бабки не возвращать за не выполненный целиком товар
  2. NaniK аватар
    NaniK
    А знаете почему именно такую сумму? Потому что яндекс берет комиссию 35-36.5% от заказа(зависит от некоторых условий, но минимум 35). Так вот они компенсировали деньги, которые должен был получить ресторан, но свою комиссию, которую уже взяли, они особо отдавать не хотят) Скажу даже так, что за отмененные заказы яндекс все равно берет свою комиссию сервиса, и ресторан тупо уходит в минус от таких приколов) (отредактировано)
    Vik962 аватар
    Vik962
    так тут если курьер спутал заказы, то и с него спишут.
  3. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Так в других странах и еду бы пришлось возвращать полностью.. Вот ты возвращай и требуй потом возврата платёжных средств.
    Bober_Popper аватар
    Bober_Popper Автор
    Я бы напитки вернул, но мне сказали смысла нет ибо нужно фото делать того что пришло и отсылать в поддержку
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины