Яндекс не даёт забрать свои деньги

20
Добавлено 1. апр 2024 (Добавлено 1 ч, 40 м назад)
на Яндекс маркете сделал заказ на 544 руб.:
перевел деньги с Тинькофф на Яндекс через СПб и оплатил.
Заказ отменили через несколько дней. Деньги вернулись на Яндекс. Хотел вернуть их обратно на свою карту в Тинькофф, но это оказалось невыполнимой и нежеланной задачей для Яндекса.
Чтобы вернуть деньги мне нужно предоставить все свои данные (паспорт и т.д.). для идентификации и перевода счета из анонимного. ссылаются на закон 161-фз.
А как же тогда работает Озон и вилдбериз, в которых в случае отмены заказа, можно спокойно вывести деньги на другую карту без предоставления паспорта и других документов. Они работают по какому-то другому закону ?
Т.к. я не хочу проходить идентификацию (с чего это вдруг) Яндекс предлагает единственный вариант: тратить мои деньги с их счета при покупках в магазинах.
Что я и сделал через мир пай, а не их систему Яндекс пай.
Обращался в Тинькофф для отмены перевода в Яндекс банк, сказали не смогут сделать.
Итак вопрос, не стоящий выеденного яйца, Яндекс слил наплевав на клиента и не выполнив заказ.
А что будет делать Яндекс, если нужно будет решать действительно важный вопрос, например чарджбек на большую сумму ? Ответ очевиден.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. kefal аватар
    kefal Автор
    14086212-I06r2.jpg
  2. FieryHeart аватар
    FieryHeart
    ох уж эти челы с шапочками из фольги...
  3. TukenTok аватар
    TukenTok
    Правильно сделали
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Нужно было платить тиньковым
    kefal аватар
    kefal Автор
    если бы знал про это, платил бы Тиньковым.
  5. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    то что автор не хочет проходить идентификацию ЦБ глубоко , это ЦБ ужесточил требования несколько лет назад, что то с отмывом денег
    статьи гуглить не буду, из опыта раз вляпался в ситилинке - оплатил заказ дома с пк и вместо того, чтобы просто назвать номер заказа и оплатить картой и получить его, я простоял 15 минут в общении с продавцом Ситилинка, который упёрся давай паспорт, такие правила если оплатил


    да, кстати - Озон тоже не даст крупную покупку оплатить без идентификации (отредактировано)
    kefal аватар
    kefal Автор
    544 руб не является крупной покупкой.
  6. art_01 аватар
    art_01
    Вайлдберриз не даёт выводить
  7. Nonamed аватар
    Nonamed
    С озон-карты тоже не даёт. Те еще куркули - заманивают выгодными ценами, отменяют заказ, а возврат дают потратить только у себя. Или проходить какую-то идентификацию. Не советую покупать по озон-карте если товар не копеечный. (отредактировано)
    FieryHeart аватар
    FieryHeart
    спасибо за важный совет
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины