Яндекс станция, включение телевизора.

20
Добавлено 23. ноя 2023
Здравствуйте, есть слепой человек, хочу скрасить как-то его жизнь.

Какую Алису можно купить, чтобы не нужно было платить за подписку? У подруги Алиса лайт, каждый месяц платит за подписку. Также хотел узнать. Как можно сделать так, чтобы запускать телевизор через колонку?

Использовать промики яндекс не вариант:

1. Поскольку я их никогда не вижу
2. Они постоянно снимают деньги втихую
3.Мне нужен полный функционал с аудиокнигами


Если есть альтернативные варианты, был бы рад услышать

428784_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Покупаете любую Алису, покупаете подписку на год по скидкам(~800₽, может повезет и дешевле выйдет), и пульт ИК от Яндекса. (отредактировано)
  2. pagremuha аватар
    pagremuha
    Чтоб пользоваться любой Алисой необходимо платить за подписку. Телевизор нужно покупать не с алисой, а именно Яндекс, чтоб можно было включать голосом и управлять каналами. Типа такого market.yandex.ru/product--televizor-yandex-umnyi-televizor-s-alisoi-43/1770484327?sku=101822779507&offerid=opT3t3y59mql1Vhacdvy1w&hid=90639&nid=26960210&cpa=1&utm_medium=sharing&uniqueId=924574&pp=900&clid=2500769&mclid=1002&distr_type=7&vid=1c00o1f12ssa (отредактировано)
  3. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Ну вроде как, без подписки никуда. Тут всегда есть промики, не увидеть их нужно постараться (подпишись на оповещения по ним). По промикам полный функционал (с книгами). Если с промиками прям беда, то можно постоянно делать новорега и добавлять основной акк в семью. А можно поймать хорошую скидку на годовую подписку и не делать себе мозг.
  4. санчез_бугорский аватар
    санчез_бугорский
    я так понимаю, среди тех кто ответил реально людей у которых есть станции нет. почему?
    потому что ..... станция прекрасно работает без подписки - любая!!!! и управляет датчиками и пультами вполне себе спокойно. нельзя будет слушать только музыку. ну и еще пары фишек.

    для управления - включения - выключения - бытовых приборов, надо докупить любой УМНЫЙ ик пульт. самый хороший и не дорогой вариант это пульт от HYPER.

    Аудиокниги без подписки не работают.

    В принципе купить годовую подписку за 1000 рублей, а это 80 рублей в месяц - не сложно, зато плюшек появляется гораздо больше.......
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ну так вы уж определитесь, нужна подписка или нет. Автор ясно сказал про аудиокниги и полный функционал. (отредактировано)
  5. GRAFed аватар
    GRAFed
    Да у всех есть и все знают)
    Ну так люди выше и написали с учётом того, что ТС нужен полный функционал с аудиокнигами.
    санчез_бугорский аватар
    санчез_бугорский
    судя по ответам не знают.
  6. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Подписка + колонка Алиса + яндекс.модуль у меня такая схема.
    Подписка для полного функционала нужна 100%, альтернатив нет.
  7. Sauere аватар
    Sauere
    У меня Алиса и умный пульт hiper. Он умеет управлять не только телевизором, но и другой техникой с ик пультом
  8. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Нужно купить ту Алису за которую надо платить деньги. Вам понятно? Ну и слава богу
  9. dmp777 аватар
    dmp777
    А всех голосом через Алису включается ТВ? У меня сначала включался а пото перестал...
  10. VDV78 аватар
    VDV78
    Добрый вечер, хочу написать честный отзыв о тв станции Яндекс тв про. После покупки телевизора от Яндекса 50' прошло 4 месяца за это время серьёзных замечаний выявлено не было картинка и звук неплохая (хотя я не искушённый зритель), голосовые команды супер - забыл про пульт и наслаждался голосовым управлением, но вчера началось ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ КАНАЛОВ ЧЕРЕЗ ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ЧЕРЕЗ ПУЛЬТ ПОЯВЛЯЕТСЯ 30 сек. РЕКЛАМЫ смотреть телевизор стало не возможно, у меня платная подписка смотрю федеральные каналы и помимо рекламы на этих каналах ЯНДЕКС ДОБАВЛЯЕТ СВОЮ РЕКЛАМУ - буду возвращать телевизор все плюсы перечеркнули не возможно смотреть тв. Может я придираюсь, но у меня привычка как появляется реклама на канале я переключаю на другой интересный канал - а тут снова просмотр 30сек. рекламы Яндекса а потом начинается федеральная реклама. Резюме задумка у Яндекс тв хорошая , но как обычно все загадили, если хотите смотреть интересный контент а не рекламу - этот телевизор не для вас
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины