Инфракрасный обогреватель в гараж

16
Добавлено 12. окт 2023
Бывает нужно поработать осенью\зимой\весной в гараже, допустим температура в гараже 5 градусов и ниже, будет ли толк от ИК обогревателя 800 Вт если его поставить в 2-3 метрах от себя? Просто ставить теплопушку - нужно ждать долго чтоб был эффект, а ИК обогреватель вроде как начинает действовать за считанные минуты.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Леопард аватар
    Леопард
    Будет эффект, но физику вы никуда не денете:нужно больше ватт

    Купите газовый инфракрасный, он греет очень хорошо

    market.yandex.ru/pro…410 (отредактировано)
    Леопард аватар
    Леопард
    Вот такой есть у меня и у ещё 3 знакомых, есть похожие от баллу: прогревают даже ледяное помещение очень быстро, рассчитаны на 60 кв.м. Есть спец защиты от опрокидывания, затухания, датчик С02. Из минусов, надо редко-редко проветривать помещение и второе при сгорании газа образуется немного влажности, но все равно это обогреватель кладет на лопатке по эффективности любой электрический
  2. Krimsson аватар
    Krimsson
    А чем пушки тепловые не устраивают? Вроде нагревают быстро, если мощности хватает на метраж.
  3. 2kolesa_ural аватар
    2kolesa_ural
    Так, слушай сюда. Человек с опытом тебе объяснит. Если гараж холодный - все это ерунда. Ик обогреватель ничего не прогреет. А будешь ходить под ним - обгарит лицо. Пушка тепловая сжигает воздух, да и маленькие ( до 3кв не дают нужного эффекта). Газовая Ик горелка греет не плохо, но жутко повышает влажность и сильно съедает кислород. Выключил ее, ушел - пришел, у тебя все сырое и холодное ( если не обледенелое). Для нормального гаража подойдёт только очень хорошее утепление + обычные обогреватели. Или просто печь на отработке или дровах . Поверь, у меня было очень много гаражей. И да, если хочешь быть человеком - ищи гараж с центральным отоплением.
    HoveRom_ аватар
    HoveRom_ Автор
    Человеком я и являюсь 😃, но в нашем районе и вообще городе нет гаражей с центральным отоплением. Мне главное если что то делать, то делать чтоб хоть что то грело в зоне проводимых работ. Если ИК обогреватель справится с этим, то мне больше ничего не нужно, мне не нужно греть воздух, самое главное чтоб меня грело
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины