ИНН для иностранца

20
Добавлено 4. июн 2024 (Добавлено 21 ч, 27 м назад)
Заметил несколько сообщение за последние время что таможня требует ИНН, дело в том что я гражданин беларуси и ИНН не имею, так же я не проживаю на территории России, но переодически бываю тут и заодну забираю посылки на себя заказанные с али или озон, с озон все приходит без проблем с пошлиной тоже нет проблем оплачиваю по ссылке, но прочел что таможня с али заворачивает посылки обратно без ИНН или требует ехать черт знает куда для разбирательства, если нет возможности кататься по россии что можно сделать?
идет посылок 5 с алика не хочется просрать их все))
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Заказывать сразу в Беларусь
    yura.mashuk аватар
    yura.mashuk Автор
    в РБ мало что доставляют а то что доставляют имет цену +50% и государство еще наверх накидывает +20% НДС проще в магазе локальном купить еще и дешевле выйдет, так что крутимся вертимся)
  2. Игорь646 аватар
    Игорь646
    Заказывай на россиянина
  3. Focus аватар
    Focus
    Если часто бываете и сильно надо, то можно даже так. Но не знаю, насколько это актуальная информация.
    14624484-3gyg5.jpg
    yura.mashuk аватар
    yura.mashuk Автор
    нельзя так. ниже ответ был что налоговая сказал никак не получить ИНН
  4. Xumukk аватар
    Xumukk
    В 19 году будучи не гражданином получал в налоговой, написал заявление, тут же выдали бумажку с номером, вот и все дела. Вряд ли сейчас что-то изменилось.
    Polioner аватар
    Polioner
    Просто налоговик ленивый попался, не захотел морочиться.
  5. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Не заказывать на алике
  6. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    есть один способ, нужно чтобы Беларуссия вошла в состав России (отредактировано)
    Пофигист аватар
    Пофигист
    Только после того, как все россияне научатся правильно писать название - Белоруссия. (отредактировано)
  7. Писарь аватар
    Писарь
    Ожидание
    14626298-cpAtu.jpgРеальность
    14626298-RIRpQ.jpg
  8. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Временная прописка + заявление = и вуаля.
  9. Nega аватар
    Nega
    Так у вас посылки оформлены на паспорт РБ? Так указывайте УНП...
    А так у вас есть форум onliner. By там бы точней уточнили
    yura.mashuk аватар
    yura.mashuk Автор
    указать УНП нельзя, не совпадают число символом, потому не пропустит дальше
  10. yura.mashuk аватар
    yura.mashuk Автор
    • документ (документы), подтверждающий (подтверждающие) его право проживания (пребывания) на территории РФ (например: вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства) с отметкой о регистрации по месту жительства в РФ; отрывная часть бланка уведомления о прибытии физического лица в место пребывания с отметкой органа миграционного учета (организации федеральной почтовой связи, МФЦ либо администрации гостиницы).

    Я не проживаю на территории РФ, я бываю не далеко от границы и бывает заглядываю в РФ по личным делам, потому и отказали видно в получении ИНН
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины