Интернет на дачу

6
Добавлено 20. окт 2023
Подскажите как недорого провести интернет на дачу?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. A20-E аватар
    A20-E
    Выше верно пишут.
    В селах дачах и прочих перддях алгоритм такой:
    1. Какой оператор вообще ловит?
    Например у меня есть место где ловит только тупо МТС и хоть как? Я МТС ненавижу. Но вынужден страдать. Другие у части Финского залива  не работают да.
    2. Начинаем сооружать усилители - квадраты.
    В иннете масса роликов. Режешь с консервных банок антенну (привет креосан (тм)) вооружаешь все это на крыше дома - туда трубу и раздаешь на дом. Все. 
  2. Kozulsky аватар
    Kozulsky
    Помнится лет 10 назад работали в месте, где практически не было связи, не говоря уже об интернетах, проблему решал 3г роутер с разъемом под антенну + скрафченная антенна харченко она же биквадрат, с ней из нуля получалось сделать почти 100% сигнал.
  3. Расхититель аватар
    Расхититель
    у меня одно время висел просто под крышей 4g модем и он же раздавал инет.к слову связь вообще не ловила там нужно было ходить искать места. на дом 100квм сигнала хватало.
    А так проблем то нет сделать,сейчас в продаже есть обычные роутеры но со слотом под симку стоят 2-3р,нормально ловят сеть,+ по нужде можно легко антенну прикрутить и самому сколхозить, сейчас проблема только в тарифах, так как операторы палят модемы или просто блокируют раздачу с мобильного.Есть спец модемы свистки с встроенной вафлей и в настройках можно делать подмену настроек и типа будет видеться как смаартфон,так же на авито озонах вб раньше были симки безлимитные для модемов.я тоже столкнулся с такой проблемой но потом все решилось у нас воткнули вышку)))и теперь стабильные 4джи (отредактировано)
  4. braincrab_and_tits аватар
    braincrab_and_tits
    Самый бюджетный вариант, PETRA bb MIMO 2x2 + роутер CPF903 + 2 переходника IPEX-F + 2 антенных кабеля... роутер разобрать, воткнуть переходнички в разъеме на плате, сделать дырки под антенные разъемы...
    Самое г, что у опсосов теперь нет полноценного безлимита... максимум 50Гб+безлимитные соцсети/ютубы... самый дешевый вариант получился у yota... около 500р
  5. MuzSwap аватар
    MuzSwap
    Спасибо, тоже просветился
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины