IPS или AMOLED

170
Добавлено 14. дек 2022
Какой тип экрана по вашему мнению лучше?
Пользовательские обновления

170 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Reinmar аватар
    Reinmar
    IPS.

    Имеется два устройства:

    Планшет Huawei Matepad 11 на IPS 120 Гц и смартфон Oneplus Nord 2 на Amoled. IPS на планшете смотрится замечательно и я знаю, что с экраном ничего не будет и через два года. Ванплас за год выгорел на месте отображения зарядки и вайфая. До этого был реалми - тоже выгорел. Кто скажет - "Надо не на фулл яркости сидеть и ничо не сгорит" - соглашусь, но если за устройством надо так выслеживать, что оно должно быть в тепличных условиях с высчитанной яркостью чтобы не сломаться, то нафиг оно нужно, если есть альтернатива у которой всё хорошо.
    unJackson аватар
    unJackson
    Mi Note 10 Lite, за 2 года не выгорело ничего, но яркость всегда на автомате, вряд ли он на максимум часто выкручивает.
  2. удалено471038 аватар
    Анонимный Пользователь
    качественный IPS как в одиннадцатом Айфоне вообще ничем не хуже amoleda он супер-пупер яркий, а если есть хорошие ips спрашивается нахрена эта срань с шимом, другое дело что бомжи из Xiaomi любят сэкономить на производстве (отредактировано)
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Значит ли это, что apple тоже теперь считает бомжами всех покупателей новых моделей?
  3. mellon_ аватар
    mellon_
    амолед.
    что обсуждать?
    Chiglyakov аватар
    Chiglyakov
    Пф, для кого? Мне как для фотографа IPS лучше в разы
  4. удалено515339 аватар
    Анонимный Пользователь
    Для некоторых свидетели секты ШИМ полные дурни (вот для меня к примеру) и АМОЛЕД это новый век, а ИПС - дрвенючее мамонтовое г..
    Плюс амолед реально экономит батарею на черных темах итд..Т.е на одном заряде он легко тянет вдвое больше чем ИПС, ибо потребление там реально разное. И амолед дает в разы более сочные цвета.
    Многим это заходит - я уверен, что заряда всегда хватит не нужен нервяк.
    Плюс за счет выигрыша в толщине смартфона на амолед часто ставят еще и  более жирную батарею. 
    НО!
    Часть людей истерят по поводу ШИМ так истошно. что ХЗ может у них глаза рептилией и им это так важно?
    Плюс ИПС можно ремонтировать если разбил, а с амоледом это сразу с баркаса..там клейка тонкая такая, что почти никто не берется. 
    ТукТукКтоТам аватар
    ТукТукКтоТам
    Ну вот попользовавшись твоим новым веком неделю, я чуть не лишился зрения. Е*ал я такой новый век, чувак.
  5. удалено376408 аватар
    Анонимный Пользователь
    Амолед даёт прикольную цветовую палитру, но белый цвет сильно сажает батарею и ремонт крайне дорог. Плюсом на экран в постоянном режиме можно выводить определённую информацию и часы.
    Айпиэсу не важно, какие цвета отображать, батарейка садится одинаково. Ремонт стоит адекватных денег.
    Амолед прикольнее, но Айпиэс в целом практичнее.
    E5-2660_ аватар
    E5-2660_
    Да сейчас уже за ремонт +- одинаковые деньги, потому что IPS вымирает вместе с Джеком, а амоледы ставят и в бюджетные смартфоны.
  6. Elmurza аватар
    Elmurza
    TFN просто топчик, бери в первую очередь
  7. A_Tunl аватар
    A_Tunl
    AMOLED без вариантов.
  8. Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    Я залипаю часто ночью (перед сном). От Амоледа глаза вытекают, хотя днем норм. Поэтому только IPS, с ним все отлично. Хожу с k30s (mi 10t), один из последних мощных телефонов с IPS. Надеюсь, через 2-3 года еще будут делать IPS в среднем ценовом, ну или придумают как убрать шим на Амоледе.

    С амоледом еще проблема в том, что он только в дорогих телефонах (именно хороший амолед). (отредактировано)
    Ладно аватар
    Ладно
    у меня на старом MI note 10 lite есть DC Dimming, бери сразу такие. если мешает.
    На самсе 20фе у меня его нет,но я ничего не замечаю
  9. ТукТукКтоТам аватар
    ТукТукКтоТам
    IPS. Только IPS.
  10. Wolf065 аватар
    Wolf065
    8831629-J4Mw3.jpg
  11. Максим.Богов аватар
    Максим.Богов
    Считаю, что нужно запретить производство IPS экранов на законодательном уровне. 23 год уже скоро (отредактировано)
    Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    Считаю, что нужно запретить писать глупые комментарии
  12. Илья_Махортов аватар
    Илья_Махортов
    IPS конечно.
  13. Понедельник аватар
    Понедельник
    По мне IPS лучше.
  14. dimch аватар
    dimch
    Только IPC, покупал смарт с амолед, всю неделю глаза в кучу, так и не смог смотреть на него, купил IPC, и без проблем хоть целый день. В том же самолёте или поезде включил фильмы и смотришь себе спокойно.
  15. notep аватар
    notep
    IPS И ТОЧКА
  16. Аферист_из_218 аватар
    Аферист_из_218
    Брать IPS если читаете книги, много сидите в интернете и смотрите фильмы\сериалы 24\7 глаза не будут уставать от слова вообще.
    Брать Amoled если играете в игрушки, контраст и ощущения будут выше атмосфера или пользуетесь телефоном как звонилкой и раз в неделю или перед сном час используете.
    Брать Oled вообще в приоритете. Но его ставили раньше только Huawei, сейчас исключение надо смотреть. Там шим минимальный. Хотя и по цветопередаче это плюс\минус с предыдущим, но контент низкого качества лучше отображается, так же как и текст особенно мелкий или крупный не плывет.
    E5-2660_ аватар
    E5-2660_
    У меня не болят глаза от амоледа в Realme GT 2 Pro. Думаю смотря какой амолед и какой человек. Тут все индивидуально.
  17. Medium3434 аватар
    Medium3434
    Ips естественно лучше. Он не выгорит через 2-3 года активного использования
    Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    Мало кто про это пишет. Я своим redmi 5 plus пользовался 4 года, отдал дяде. Сейчас пару месяцев с k30s (mi 10t), планирую не меньше пользоваться. И не хочу, чтобы через 2-3 года у меня амолед выгорел
  18. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Глаза не устают и не болят от Амолед экрана, дискомфорта нет...: бери его.
    Лучший экран: тот который правильные цвета выдаёт(всё имхо) (отредактировано)
    Medium3434 аватар
    Medium3434
    Лучший экран тот, который не выгорит через полтора года))
  19. xyz13 аватар
    xyz13
    Практически без разницы.
    Через 2 дня после покупки тела - вам будет абсолютно покласть на этот вопрос.
    Амолед - чуть экономичней при включении темных тем (некритично, большую часть батарейки жрет цп).
    Ипс - чуть эргономичней при низком освещении (наличие DC - не решает всех проблем с шим).

    Если часто в темноте с телефоном подолгу сидеть - лучше ИПС (шим критически проявляется при низкой яркости экрана).
    А еще лучше - использовать тело по назначению а не залипать в него часами в ночь.
    По факту все упирается в то что современное тело среднего ценового и выше - хрена с 2 вы на ипс найдете.
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Почему везде от среднего и выше ставят Амолед?
    Где качественный ИПС?
  20. Иван44 аватар
    Иван44
    Если вам повезло, и вы не восприимчивы к шим, то живите даже с следующим фактом.
    Когда раздавали умения и хорошие качества, вы выбрали эту хрень, вместо того чтобы просто покупать ips
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины