Исполнение видеокарты

20
Добавлено 13. сен 2023 (Добавлено 13 ч, 47 м назад)
Подскажите, примерный рейтинг качества исполнения видеокарт. Очевидно ASUS лучше чем PALIT. А если например взять PALIT и ZOTAC или EAGLE или других, что лучше?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ZeroTolerance аватар
    ZeroTolerance
    Хз у чела в городе висит палит на авито на 2 к дешевле чем моя гигабайте,в итоге у меня за день ее забирают на 2к дороже а чел ее месяц толкнуть не может.Люди говорят бренд важнее чем 2к.
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Люди говорят бренд важнее чем 2к.
    Тем интереснее, что на самом деле они одинаковы по качеству.
    Ремнотник говорит, что у ГИГОВ и ПАЛИТ силовые элементы одинаковы и схожие косяки в системе охлаждения.
    Плюс, много раз слышал, что вентиляторы на ГИГАХ скисают быстро.
  2. xyz13 аватар
    xyz13
    Очевидно ASUS лучше чем PALIT
    ...как бы - нет ...далеко не очевидно )
    den.allegrov аватар
    den.allegrov
    40я у Палита как?
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    У каждого производителя есть по 3-4 исполнения каждой видяхи.
    Например, топовый Palit 3060 по многим параметрам превзойдёт 1-вентиляторную ASUS 3060.
    Так что, сравнивать производителей - совсем не умно.

    Вот тебе для изучения:
    1. Плейлимсты по каждому производителю на канале Vik-Off (Пеппер не даёт добавить ссылку на канал или плейлист)
    2. Разбор 3070 как пример.

    Посмотришь всё - точно поймёшь, что тебе надо.

    Только учти, что например 3000 серия по качеству не равно 1000 или 2000 - с каждым поколением видях вендоры по качеству не постоянные. (отредактировано)
  4. NolaX аватар
    NolaX
    Zotac отличные карты делает, одни из лучших.
  5. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Если видеокарта 4060 и ниже, то разницы нет.
  6. IgorM34 аватар
    IgorM34
    что лучше?...лучше быть богатым и здоровым!
    по сабжу - большие и устоявшиеся бренды имеют свои линии для пайки и сборки, имеют провереных поставщиков комплектующих

    ноунейм или бренды "из прошлого года" часто заказывют изготовление плат на фабриках - кстати Вы тоже можете изготовить любую печатную плату в Китае , не выходя из дома - это не дорого и в принципе не сложно, обьемы тоже смешные от пары десятков

    платы в целом будут и у ноунем годные, НО зависит от технологического контроля - да может нет его у них, соответственно и процент брака выше

    ну и комплектухи от партии к партии будут разными, у больших брендов это обычно новая ревизия (отредактировано)
  7. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Лучше бы начал с того где купить. Если норм магазин и гарантия одинаковая то для себя по идее без разницы.
    Брак может попасться и у топ брендов. Но продать их легче. КВижу как куча палитовских видюх лежит на авито очень долго. Без чека от нормального магазина видимо не рискуют брать.
    DD4un аватар
    DD4un
    Ну так непонятно же зачем продают. Я бы тоже не авито не брал без гарантии и возврата ненадлежащего качества. (отредактировано)
  8. Alex_Rus7h0 аватар
    Alex_Rus7h0
    На Ютубе смотри разборку понравившейся модели , на канале vikona например.
    Мой выбор пал на 3070 от Aorus (отредактировано)
    Ofelos аватар
    Ofelos
    Он же их ругал. У него в топах были MSI suprim x.
  9. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    Неккоректный вопрос, у разных линеек видеокарт разные лидеры и аутсайдеры. (отредактировано)
  10. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    Многое зависит от поколения. Судя по производителям вы говорите об энвидия. У 30й серии лучшие исполнения на мой взгляд от EVGA, Asus strix, MSI suprim, Colorful (мой любимчик по цена/качество). Может кого-то забыл, в комментах люди поправят.
    40я серия strix, hof, gamerock (вроде норм, но могу ошибаться)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины