К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Качество наушников

18
Добавлено 21. июн 2021
Всех приветствую.Уже очень долго не могу решиться заказать беспроводные уши,не могу дать этому нормальное объяснение.С одной стороны хочу не экономить и сразу взять качественные уши,чем постоянно менять дешевые,с другой стороны все-таки жаба душит,да и есть опасение,что на телефоне не будет видна разница между условными realmi buds air 2 и soundcore liberty air 2 pro(как я понял,достойные аппараты в своей ценовой категории).Разница в цене практически в 4 раза(около 2500 и 9000),а будет ли такая разница в качестве?Какой-никакой слух имеется,а нормальных наушников в использовании нет.Если это имеет значение,телефон xiaomi mi mix 2s,звуковой чип вроде присутствует,хотя не шарю в этом.Нужен ваш совет,дорогие пепперчане!
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено335734 аватар
    Анонимный Пользователь
    rusich21/06/2021 16:28

    Чел,ты чел...Если тебе не хочется отвечать на мое обсуждение(кстати оно для …Чел,ты чел...Если тебе не хочется отвечать на мое обсуждение(кстати оно для этого и создано,чтобы люди делились опытом), то ты мог его просто пропустить,но ты этого не сделал.Я могу не "мять мамкину сиську и сам выбрать,как, например,машину и квартиру,где ты можешь проанализировать все по фото ,цене и таким параметрам,как двигатель,но наушники я по фото,как не странно,оценить не могу.Опять же,если тебе что-то не нравится, игнорируй,а не пиши всякую чушь.


    Во-первых отвечающая вам личность находиться постоянно в таком состоянии - он бродит по веткам постов и пишет "о жизни" (это школьник и ему вероятно не с кем поговорить /нет отца/), по делу от него совета нет никогда.
    Это некий местный ... В общем рассказы про что там мять - совет в его парадигме.
    Воспринимайте это как "местное", извечное (в любом посте) ...

    Во-вторых по вашему вопросу.
    Если у вас никогда не было ТВС, то не известно как у вас к ним относятся уши.
    Возможно вам затычки и не зайдут, так как будут давить.
    Они же имеют еще и аккумулятор и фактически закреплены в ушной раковине?

    Вот например я (по ухам :)) наглухо не могу юзать ТВС - с вставками (резинками) у меня начинает болеть одно ухо от нагрузки аккумулятор - давит в резинку.
    Поэтому мой выбор - ТВСы которые без резинок.
    Т.е вставочки с "палочками" аля форм фактор аирподс (которые без резинок)

    Опираясь на вышесказанное попробуйте взять вначале дешевые наушники?
    Предельно дешевые ..скажем до тыщщи рэ?
    И посмотрите как у вас уши их примут?
    Какой нить дешевый "Асусдом" из вставок с резниками (его вон по 400 руп распродают) или "Мишки"2 с резинками (по 700 щас идут)?
    Если зайдет - поймете, что такой форм фактор вам годится и будете опираться на него в выборе уже дорогих.
    Да они без всяких апытытиксов и прочее - но звук там есть и форм фактор вы точно выберете.
    А дешевые не пропадут. Поверьте.
    Всяко будут моменты когда нужны будут дешевые вставки ..
    Если резинки не пойдкт - то возьмите дешевые без резинок.
    Вставки.

    Поняв по форм фактору (внутриканалки с резниками или без) обопретесь на этот факт и начнете вдумчиво выбирать наушники нужной вам формы по звуку уже.
    Читая отзывы.
    А так в общей какофонии ТВСов не понимая какой форм фактор заходит - трудно брать сразу максимально хорошее.
    Вот такой подход?
    Начать с простейшего, сформировать отношение к Твсам и выбрать потом релатно хорошие нужного форм фактора из Твсов.
  2. rusich аватар
    rusich Автор
    удалено20448121/06/2021 16:19

    Чувак, ну так купи любые беспроводные но с aptx и а.а.с.Чувак, не люби мозг …Чувак, ну так купи любые беспроводные но с aptx и а.а.с.Чувак, не люби мозг людям, мы за тебя выбор сделать не можем. Хватит сиську мамкину мять, чай не новорожденный, да и не квартиру или машину покупаешь.

    Чел,ты чел...Если тебе не хочется отвечать на мое обсуждение(кстати оно для этого и создано,чтобы люди делились опытом), то ты мог его просто пропустить,но ты этого не сделал.Я могу не "мять мамкину сиську и сам выбрать,как, например,машину и квартиру,где ты можешь проанализировать все по фото ,цене и таким параметрам,как двигатель,но наушники я по фото,как не странно,оценить не могу.Опять же,если тебе что-то не нравится, игнорируй,а не пиши всякую чушь.
  3. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Если речь идёт об качестве, альтернатив проводным наушникам нет.
  4. стифф аватар
    стифф
    удалено20448121/06/2021 16:34

    Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда …Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда то что думаю сам. Я не транслирую чужих мнений, а являюсь достаточно развитой и цельной личностью чтобы иметь свое собственное частное мнение на подавляющее большинство вещей.Чувак, у тебя проблемы с принятием решений. Это одна из частых проблем, со стороны мужского пола, в условиях меняющегося общества, разрушения семьи и размытия гендерных ролей. Сложно принять решение.Чувак, при этом несёшь полную глупость, попутно набрасываясь на человека который даёт тебе дельный совет. Это показывает твои морально-ценностные установки как члена социума.И да я всегда говорю, то что думаю, вот такой я человек.


    Ты не Иван Петров, ты Иван Петух
  5. Frir аватар
    Frir
    Бери хорошие (дорогие), удобные и популярные по скидке (или на Авито). Потом сольешь, если не зайдут. Ну может тыщу потеряешь, зато распробуешь хоть, что это такое TWS.
    По поводу разницы дорогих и дешевых, она есть. Примерно если в 4 раза дороже, то раза в 2 лучше.
    Еще раз: хорошие, УДОБНЫЕ и популярные.
  6. rusich аватар
    rusich Автор
    удалено20448121/06/2021 16:14

    Если речь идёт об качестве, альтернатив проводным наушникам нет.


    Да,я понимаю, но удобство мне тоже важно,поэтому я имею в виду не только качество звука
  7. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    rusich21/06/2021 16:16

    Да,я понимаю, но удобство мне тоже важно,поэтому я имею в виду не только ка …Да,я понимаю, но удобство мне тоже важно,поэтому я имею в виду не только качество звука


    Чувак, ну так купи любые беспроводные но с aptx и а.а.с.

    Чувак, не люби мозг людям, мы за тебя выбор сделать не можем. Хватит сиську мамкину мять, чай не новорожденный, да и не квартиру или машину покупаешь.
  8. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    rusich21/06/2021 16:28

    Чел,ты чел...Если тебе не хочется отвечать на мое обсуждение(кстати оно для …Чел,ты чел...Если тебе не хочется отвечать на мое обсуждение(кстати оно для этого и создано,чтобы люди делились опытом), то ты мог его просто пропустить,но ты этого не сделал.Я могу не "мять мамкину сиську и сам выбрать,как, например,машину и квартиру,где ты можешь проанализировать все по фото ,цене и таким параметрам,как двигатель,но наушники я по фото,как не странно,оценить не могу.Опять же,если тебе что-то не нравится, игнорируй,а не пиши всякую чушь.


    Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда то что думаю сам. Я не транслирую чужих мнений, а являюсь достаточно развитой и цельной личностью чтобы иметь свое собственное частное мнение на подавляющее большинство вещей.

    Чувак, у тебя проблемы с принятием решений. Это одна из частых проблем, со стороны мужского пола, в условиях меняющегося общества, разрушения семьи и размытия гендерных ролей. Сложно принять решение.

    Чувак, при этом несёшь полную глупость, попутно набрасываясь на человека который даёт тебе дельный совет. Это показывает твои морально-ценностные установки как члена социума.

    И да я всегда говорю, то что думаю, вот такой я человек. (отредактировано)
  9. rusich аватар
    rusich Автор
    удалено20448121/06/2021 16:34

    Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда …Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда то что думаю сам. Я не транслирую чужих мнений, а являюсь достаточно развитой и цельной личностью чтобы иметь свое собственное частное мнение на подавляющее большинство вещей.Чувак, у тебя проблемы с принятием решений. Это одна из частых проблем, со стороны мужского пола, в условиях меняющегося общества, разрушения семьи и размытия гендерных ролей. Сложно принять решение.Чувак, при этом несёшь полную глупость, попутно набрасываясь на человека который даёт тебе дельный совет. Это показывает твои морально-ценностные установки как члена социума.И да я всегда говорю, то что думаю, вот такой я человек.



    Ох как самолюбиво,но это лишь твое субъективное мнение,на которое ты всё-таки имеешь полное право,но не транслировать его в неприятном для других людей тоне.Я вот считаю,что то,что ты написал ,-полная чушь и аргументировал это,в дальнейшем диалоге я не заинтересован
  10. rusich аватар
    rusich Автор
    удалено20448121/06/2021 16:34

    Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда …Чувак, я никогда не пишу чушь и пишу все четко, по существу и делу и всегда то что думаю сам. Я не транслирую чужих мнений, а являюсь достаточно развитой и цельной личностью чтобы иметь свое собственное частное мнение на подавляющее большинство вещей.Чувак, у тебя проблемы с принятием решений. Это одна из частых проблем, со стороны мужского пола, в условиях меняющегося общества, разрушения семьи и размытия гендерных ролей. Сложно принять решение.Чувак, при этом несёшь полную глупость, попутно набрасываясь на человека который даёт тебе дельный совет. Это показывает твои морально-ценностные установки как члена социума.И да я всегда говорю, то что думаю, вот такой я человек.


    И да,я тоже говорю,что думаю,но не все,что думаю,говорю
  11. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    rusich21/06/2021 16:39

    Ох как самолюбиво,но это лишь твое субъективное мнение,на которое ты всё-та …Ох как самолюбиво,но это лишь твое субъективное мнение,на которое ты всё-таки имеешь полное право,но не транслировать его в неприятном для других людей тоне.Я вот считаю,что то,что ты написал ,-полная чушь и аргументировал это,в дальнейшем диалоге я не заинтересован


    Чувак, у меня были десятки разных наушников разных фирм. Сейчас на текущий момент времени, у меня три пары беспроводных и три пары проводных. При этом на телефоне я слушаю музыку на проводных xiaomi mi dual driver.

    Что касается беспровода, то там ограничен пропускной канал, поэтому качество трансляции звука на них зависит в первую очередь от алгоритма сжатия звука, их называют аудиокодеки и большинство из них проприетарны, за их использование платится роялти.

    Я дал тебе вполне конкретный совет, брать любые, но с определенными кодеками.

    А что ты мне ответил? Что я написал полную чушь? Ну и кто из нас глупый и пишет чушь? (отредактировано)
    sheikh аватар
    sheikh
    Здравствуйте, почему лучше выбрать наушшшники с кодеками AAC и AptX ?..
  12. Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский
    Если помимо звука играет роль микрофон, то buds+ отличный вариант, на Авито можно за 4-5 тысяч новые выхватить.
  13. Evilsky аватар
    Evilsky
    Беспроводные и качественный звук не совместимые свойства.
  14. Kotik_zaNarkotik аватар
    Kotik_zaNarkotik
    Если есть деньги, бери то, что дороже) Зачем на себе экономить?)
    Разница в звуке будет и причём сильная)
  15. roadrunner12 аватар
    roadrunner12
    В TWS важен не только звук, но и автономность, микрофоны и эргономика (и из этого вытекает внешний вид в ушах).
  16. стифф аватар
    стифф
    c
    Evilsky22/06/2021 00:31

    Беспроводные и качественный звук не совместимые свойства.


    синхайзеры не?
  17. Frir аватар
    Frir
    удалено33573422/06/2021 14:23

    Во-первых отвечающая вам личность находиться постоянно в таком состоянии - …Во-первых отвечающая вам личность находиться постоянно в таком состоянии - он бродит по веткам постов и пишет "о жизни" (это школьник и ему вероятно не с кем поговорить /нет отца/), по делу от него совета нет никогда.Это некий местный ... В общем рассказы про что там мять - совет в его парадигме.Воспринимайте это как "местное", извечное (в любом посте) ...Во-вторых по вашему вопросу.Если у вас никогда не было ТВС, то не известно как у вас к ним относятся уши.Возможно вам затычки и не зайдут, так как будут давить.Они же имеют еще и аккумулятор и фактически закреплены в ушной раковине?Вот например я (по ухам :)) наглухо не могу юзать ТВС - с вставками (резинками) у меня начинает болеть одно ухо от нагрузки аккумулятор - давит в резинку.Поэтому мой выбор - ТВСы которые без резинок.Т.е вставочки с "палочками" аля форм фактор аирподс (которые без резинок)Опираясь на вышесказанное попробуйте взять вначале дешевые наушники?Предельно дешевые ..скажем до тыщщи рэ?И посмотрите как у вас уши их примут?Какой нить дешевый "Асусдом" из вставок с резниками (его вон по 400 руп распродают) или "Мишки"2 с резинками (по 700 щас идут)?Если зайдет - поймете, что такой форм фактор вам годится и будете опираться на него в выборе уже дорогих.Да они без всяких апытытиксов и прочее - но звук там есть и форм фактор вы точно выберете.А дешевые не пропадут. Поверьте.Всяко будут моменты когда нужны будут дешевые вставки ..Если резинки не пойдкт - то возьмите дешевые без резинок.Вставки.Поняв по форм фактору (внутриканалки с резниками или без) обопретесь на этот факт и начнете вдумчиво выбирать наушники нужной вам формы по звуку уже.Читая отзывы.А так в общей какофонии ТВСов не понимая какой форм фактор заходит - трудно брать сразу максимально хорошее.Вот такой подход?Начать с простейшего, сформировать отношение к Твсам и выбрать потом релатно хорошие нужного форм фактора из Твсов.


    Тоже норм вариант - купить дешевку, пощупать форм-фактор. Я так купил Baseus W04 на пробу вкладышей. Потом докупил офигенские Freebuds 3. Правда теперь эти Baseus'ы продать не могу даже за полцены. Поэтому считаю, что вариант купить хорошие по скидке (или на том же Авито) лучше, т. к. продать, если не зашли, проще.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины