Качество звука в наушниках Sony 1000XM4

14
Добавлено 28. дек 2023
Добрый вечер и с наступающим вас пепперчане 🎄. Меня интересует вопрос к ценителям музыки. Есть гарнитура Sony 1000XM4 и Айфон 10R. И меня мягко говоря не устраивает качество музыки при прослушивании с музыкальных сервисов Яндекс Музыка и Спотифай. Хотя в настройках у них выставлено высокое качество у обоих и долго игрался с эквалайзером в приложении Сони. В скором времени планирую поменять 10R на андроид телефон с поддержкой кодеков Aptx HD, SBC и LDAC. Подскажите знающие люди, качество поменяется в лучшую сторону или останется на плюс-минус том же уровне ?
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Если в 1000хм4 не устраивает качество звука, то вероятно в приложении выбран yблюдcкий профиль звука или уши поддельные.
    Попробуйте поиграться с профилями и послушать на другом устройстве (в том числе и через провод с ноута или компа).
  2. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    13088201-DG2Ua.jpg
  3. erby13 аватар
    erby13
    Для лдак нужен сервис или подписка которая транслирует лосслесс качество аудио.

    Если у вас взломанные приложение, то там вроде урезанный битрейт все равно.
    flanec9000 аватар
    flanec9000 Автор
    У меня платные подписки
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    планирую поменять 10R на андроид
    На аудиофильскую модель.
    В большинстве смартов ЦАП качества "поскольку-постольку".
    flanec9000 аватар
    flanec9000 Автор
    Мне просто кажется, что кодеки эпла ААС не вытягивают высокое качество, а LDAC по идее 24 бита транслирует
  5. melain аватар
    melain
    Тебе не нравится как звучат наушники.
    На что ты вообще надеешься, что кодеки изменят звучание, серьезно?
  6. flanec9000 аватар
    flanec9000 Автор
    Господа пепперчане, спасибо за помощь, приобрёл смартфон на андроиде и всё таки мои подозрения оправдались. 1000XM4 заиграла просто новыми красками, спасибо кодеку LDAC. Звук по сравнению с айфоновским AAC просто бомбический и чистый 🔥🔥🔥🔥
    flanec9000 аватар
    flanec9000 Автор
    Яндекс музыка и Спотифай.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины