Как экономить на сотовом операторе?

225
Добавлено 18. апр 2023
Пользуюсь мегафоном более 10 лет. Года полтора назад хотел сменить оператора, т.к был более дешевый тариф. Однако мегафон тогда предложил мне пожизненную скидку 50% на тариф и я остался. Сегодня пришло сообщение, что с 3 мая мой тариф поменяется и будет стоить на 120р дороже. Деньги небольшие, но в целом сам факт этих односторонних изменений напрягает. Ладно, когда на 20-30р, но 120. Так вот, вопрос, может кто подскажет, как перейти на другого оператора и получить выгодный тариф? В поддержке мегафона никакого выхода из ситуации не предложили.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

225 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    *105*1663#
    Запрет смены тарифа
    Кстати, многие не знают про это. С тебя сникерс)
    (отредактировано)
    sexybitch аватар
    sexybitch
    Дык тариф не сменят, а просто цену поднимут на всех персональных.
  2. LeMurr аватар
    LeMurr
    Вот здесь вариант расписан
    dtf.ru/lif…hah
  3. Расхититель аватар
    Расхититель
    как как никак,кидать дозвоны или звонить по ватцапу там где есть бесплатный вай фай,ну или как ты сделал полтора года назад блефануть что уходешь к другому оператору.
  4. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    позвони в мегафон, спроси как сохранить свой номер при переходе на нового оператора - получишь вопрос почему, извинения и предложение остаться за 50% от текущей стоимости тарифа (отредактировано)
    Баушка аватар
    Баушка
    Че вы тут всё сказки рассказываете, никто щас никого не держит, не те времена, какие 50% и пожизненно? Всё скидки временные и рано или поздно заканчиваются
  5. Рафаил_Бабаев аватар
    Рафаил_Бабаев
    Чел . Ну факт Санкций напрягает операторов . Ну ты пойми операторы не богодельня им тоже нужны деньги чтобы выдерживать конкуренцию развиваться и просто выжить .
    Евгений_Овод аватар
    Евгений_Овод
    Несколько лет назад мне на вопрос почему подорожали яйца, тоже ответили, что "доллар же подорожал".
    Какую конкуренцию им нужно выдержать, с кем? С Билайном?
    Ну вот повысили тариф и чел ушел к другому опсосу. Выдержали? Чтобы победить в конкуренции, цены понижают, а не повышают. Если все опсосы повышают цены - это называется "картельный сговор", а не "конкуренция".
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Не думай, что в еле2 или мтс пушистики
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    в еле2 можно не платить за тариф )
  7. KostikBruno аватар
    KostikBruno
    Никому не звоню. Трачу рублей 30 в месяц. На разговоры именно. А входящие бесплатно. Аххххха.. лайфхак. (отредактировано)
  8. Alex_Fox8Ke аватар
    Alex_Fox8Ke
    10264118-q1ugA.jpg Начал пользоваться этим тарифом с приездом в МО, потом в Москву. С 2017 платил по 400,450, потом резко 550. Качество связи 2021 не радовала, решил перейти в мегафон. Позвонили из Т2 оставили сделали плату 275 в месяц, после немного повысили. Можно попробовать найти такой тариф на площадках по продаже ТП.
    Gabriel- аватар
    Gabriel-
    Есть такое, получше 10264368-WwjsY.jpg
  9. DestAllStars аватар
    DestAllStars
    Среди основной четверки операторов, только у билайн есть тариф без абон.платы где можно покупать пакеты гигабайт БЕССРОЧНО за недорого. (отредактировано)
    Vik962 аватар
    Vik962
    к которому закрыто подключение уже)
  10. Виктория_С аватар
    Виктория_С
    А мне Тинькофф Мобайл очень устраивает и плачу я 234 рубля за 1200 минут и 25 гб
    Валерий_Петренко аватар
    Валерий_Петренко
    Аналогично.
    Если есть карта Тинькофф то довольно выгодно получается.
    И безлимиты на соцсети за 1 рубль тоже интересная штука)
  11. sergesu аватар
    sergesu
    10263883-E1tLG.jpg мне уже некуда экономить с мегафоном
    CanKill аватар
    CanKill
    Это тариф что бы смотреть личный кабинет?)
  12. Hank_Thanks аватар
    Hank_Thanks
    Начни переходить к другому оператору, тебе дадут выгодный тариф
  13. igor66 аватар
    igor66
    Будем расплачиваться за поступки одного не рассудительного пенсионера. У меня тоже тариф был со скидкой 50% в течение года уже второе подорожание
    10264279-PFpTc.jpg
    Alieks76 аватар
    Alieks76
    Дед тут нипричём. У нас и без этого всё дорожало всегда. Причины "находились" без проблем. (отредактировано)
  14. VictorKhmyrov аватар
    VictorKhmyrov
    Использую МТС - Смарт для своих, купил код перехода на барахолке, за 10 мин активировал
    Не реклама. Кстати у нас МТС только стабилен, в том числе 30-50км от города, поэтому только он, к сожалению.
    forum.mobile-networks.ru/vie…84c

    Смарт для своих с безлимитным интернетом, АП 240руб/месяц (возможность раздачи интернета отсутствует) – стоимость кода примерно 1000-1200руб.
    Lastmhert аватар
    Lastmhert
    Только в любой момент этот тариф могут отключить, тогда 1190 рублей на ветер.

    Еще такой вопрос, сим карта на вас оформляется? (отредактировано)
  15. Lord_Fix аватар
    Lord_Fix
    Позвонить и сказать "ня пока"
  16. Goose60 аватар
    Goose60
    МНП. Подробнее на 4пда
    Алексей_тут аватар
    Алексей_тут
    У него уже ложное мнп сделано.
    Нужны от автора подробности по тарифу, может у него было 100руб за 1т мин и БИ и сейчас подняли до 220руб. Тогда это норм
  17. Лорди аватар
    Лорди
    Билайн, 6 симкарт + домашний интернет+ ТВ + альфа карта и того 1600 рублей. С безлимитным интернетом
    Александр32 аватар
    Александр32
    У меня 2000 такое же.
  18. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Напиши в тп им,будут тебе полгода сами закидывать 120р
    10258942-OylUh.jpg
  19. nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Пишешь в поддержку, рассказываешь как они тебя расстроили и ты ваще теперь свалишь от них, получаешь 20%+ кэшбэка за оплату тарифа на полгода-год
  20. BASTION_76 аватар
    BASTION_76
    Выгодно? Не пользоваться
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины