Как накручивают отзывы на Озоне.

20
Добавлено 3. фев 2024 (Добавлено 1 ч, 59 м назад)
Искал вещи на Озоне, обратил внимание, что у одного лота слишком много однотипных, хвалебных отзывов. Пошарился по профилям писавшим отзывы, практически везде одна и та же картина. Бот за день может настрочить по несколько десятков отзывов. Не пойму, как Озон это допускает. Пожаловаться на такое никак нельзя?
ozon.ru/con…60/
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. usr93 аватар
    usr93
    Это не бот, а живой клиент
    Sewrtab аватар
    Sewrtab Автор
    Бот, не бот, но видно, что это накрутка.
    Наугад штук десять профилей ткнул, везде одно и тоже, десятки отзывов в течении дня.
  2. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Будто на других площадках не накручивают отзывы?
  3. Шерстяной аватар
    Шерстяной
    Платят же за отзывы
  4. Playx_Pllay аватар
    Playx_Pllay
    на мегамаркете по моему все отзывы чат гпт сделал,и ничего)
    RinoV8 аватар
    RinoV8
    я сам пишу
  5. Artemka12 аватар
    Artemka12
    Без покупки невозможно оставить отзыв, возможно самовыкупы
  6. kimodll аватар
    kimodll
    Лично прислал расчудесный отзыв на насос для подкачки колёс с видео и фото) 300рублей на телефон шлепнули, насос правда понравился, но если бы не понравился то написал бы такой же отзыв и после вернул обратно, 300р всё таки
    Sewrtab аватар
    Sewrtab Автор
    За баллы и я отзывы писал, но только мне за год таких товаров, за которые баллы насыпают, всего штуки три попалось. Да и как бы это уже немного другая тема.
  7. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    жаловаться бесполезно - у озона поддержка в духе "отсохни, работаем как можем"
    в яндекс маркете более менее вдумчивые отзывы и в ситилинке
    Sewrtab аватар
    Sewrtab Автор
    Зато когда у меня в вопросах к товару спросили где найти запасную часть к этому товару, я написал - найди через яндекс оф. магазин производителя, у них были. Не пропустили ответ, типа реклама. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины