как подключить алису к тв приставке?

20
Добавлено 23. сен 2023 (Добавлено 15 ч, 55 м назад)
Подскажите, есть обычная тв приставка на андройд тв с пультом подключенным по БТ. и есть яндекс станция мини. Хочу чтобы алиса умела выключать телевизор. Так можно?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Так не можно
    fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Может. Через ИК пульт.
  2. lelick аватар
    lelick
    Через яндекс пульт можно выключать тв. Ну и с приставкой можно разное делать, если там есть ик-порт
  3. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Можно. Покупаете яндекс ИК пульт (чёрная маленькая круглая фиговина). Ставите в зоне досягаемости. Добавляете устройство в умный дом. Там настраиваете команду по фразе "Алиса вкл/выкл телевизор". Любое устройство может включать. Я настроил тв, и кондиционер настроил. На кондеи даже убавлять, прибавлять температуру могу и прочее. Все что по ИК работает, сможете настроить. Не так просто, но все реально)
    P.S. Вам каждое действие нужно будет отдельно обучить. т.е команду на вкл, потом команду на выкл, если захотите так громкость регулировать через голос, точно так же придётся каждое действие делать. Например "Алиса прибавь звук" это одна команда, другая команда "Алиса убавь" другая команда.
    ВАЖНО. Что бы обучить, нужно иметь родной пульт от телевизора, кондея. Там будет режим обучения на примере ваших кнопок на пульте. И каждую кнопку, нужно прописывать отдельно. Но вкл/выкл это легко настроить
    ТАКЖЕ. Если пульт современный, и не имеет цифр от 1 до 9, то выбор каналов, например "Алиса, включи 126 канал", или "Алиса, включи НТВ", настроить нельзя будет, так как кнопки от 1 до 9 не будут запрограмированы, потому что их не будет на родном пульте от тв. (отредактировано)
    fakkupadru аватар
    fakkupadru
    11827772-ZLULZ.jpg
  4. Леопард аватар
    Леопард
    Есть такая фигня яндекс хаб, всекие не умные вещи делает умными
    Username.ru аватар
    Username.ru
    Не так хаб работает. И не умные умными он не сделает. Он лишь головному устройству прокидывает умные устройства по протоколу (зигби или блютус), по какому с ними работает. Но тот же Яндекс пульт работает работает напрямую по wifi, без хаба. Но есть хабы, которые по ИК управлять могут устройствами, как пульт, после обучения.
  5. RicoChico аватар
    RicoChico
    Алису можно как-то к ТВ подключить? У меня телевидение через приставку от Билайн работает. 
    чёпочём аватар
    чёпочём
    Алису можно, но нужна станция Макс, большая станция первого поколения или Яндекс модуль. Все они через HDMI подключаются.
  6. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    У меня вот такой пульт. Прекрасно работают с Алисой устройства без мозгов - старый телик и кондиционер 11827763-adth4.jpg
  7. Добрый_Кола аватар
    Добрый_Кола
    Если просто телек выключать, то подключить его через умную розетку яндекса. Если управлять, то через умный пульт яндекса, предварительно обучив на имитацию каждой кнопки родного ИК пульта телевизора. С БТ пультом не получится.

    Если просто телек выключать, то подключить его через умную розетку яндекса. Если управлять, то через умный пульт яндекса, предварительно обучив на имитацию каждой кнопки родного ИК пульта телевизора. С БТ пультом не получится. (отредактировано)
  8. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Научи ее, дрессировка банальная
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины