Как поступать после превышения 45 дней на гарантийный ремонт?

13
Добавлено 14. июн 2023
Ребят, уверен на перце есть прошаренные и неравнодушные люди. В общем есть акт-приема передачи с заявленным дефектом от 3 мая, видюха на сегодня 41 день в ремонте, есть ощущение что она не успеет в срок, мариновали очень долго меня, весь месяц сидел без видюхи, кормили обещаниями итд. Как верно поступить с юридической точки зрения? сразу после того как она будет готова после ремонта, прийти забрать акт проделанных работ из сц чтобы были доказательства о сроках ремонта, отказаться от получения видеокарты и потребовать письменно возврат д.с в двух экземплярах ссылаясь на 20 статью Зозп? Еще такой нюанс интересует, по закону продавец не обязан уведомить об окончании ремонта. так ведь? Потому что только я им зволнил два раза и 1 раз писал на электронку, они вообще не звонили даже, хотя магазин довольно известный. В целом карта еще к ним ен вернулась из сервиса, по статусу они тоже не курят что там как.

Заранее хочу поблагодарить тех, кто даст совет и постарается помочь.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. beras аватар
    beras
    Я думаю получить видеокарту, там будет дата окончания ремонта. И уже после этого продавцу писать, чтобы он забирал свой товар ненадлежащего качества и возвращал денежку. Приложение: акт ремонта с .. по.., подтверждающий невозможность пользоваться товаром в срок более чем 45 дней в течение года(?).
    Не захочет - через суд, плюсом ещё штраф 50% и неустойка. После всего этого он даже может забыть потребовать назад свою видюху)
    АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик Автор
    А вон оно как, сначала значит получить с актом вместе. Принял. Спасибо, а то я думал просто взять акт о проедланном ремонте, а видюху им оставить вместе с заявлением своим в 2 экз и копией этого акта.
    Спасибо учту, может еще кто поделится опытом, не хочу наступить на грабли, товар достаточно дорогой..а продавец похоже решил положить болт на меня.
  2. JollyRoger аватар
    JollyRoger
    Не надо ждать видяху. 45 дней прошло, идете в магазин и пишете заявление - в связи с нарушением сроков ремонта (статья 20) и в соответствии со ст 18 имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, чего и требую. Два экземпляра с датой и подписью. Далее ждете 10 дней на удовлетворение вашего требования.
    У продавца нет обязанности выдать вам видеокарту строго через 45 дней. Сами не обратились, значит будет ремонтироваться дальше. И неустойка за просрочку капать не будет. Скажут - мы все сделали вовремя, мы не виноваты что клиент пришел только на 80-й день.
    АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик Автор
    Принял. просто в суде на руках акт выполненных работ с датами был бы весомым аргументом, а так как мне доказать что она такого-то числа не была готова к выдаче? Продавец скажет что я сам шизик и всё выдумал, карта мол у них уже была готова. Думаю бумажка из сц всё же нужна.. просто реального опыта у меня не было по превышению сроков ремонта..
  3. DarkInMySoul аватар
    DarkInMySoul
    Сначала стоит прочитать то,что написано в заказ-наряде,который Вам выдал магазин.Чтобы там не было никаких оговорок не в Вашу пользу.На 46 день идете в магазин(пункт выдачи), и сразу обращаетесь в магазин для возврата денег(2 экземпляра заявления) в связи с ремонтов дольше 45 дней.Можно конечно отправить на почту,но это может сыграть не в Вашу пользу.А если видеокарта еще продается в этом магазине и подорожала,то можете просить компенсацию разницы в цене.За пример заявления можете взять вот этот текст ruzpp.ru/pol…ara (отредактировано)
  4. chihuahua аватар
    chihuahua
    надо было заявление на подмену на время ремонта написать
    и пусть ремонтируют
    АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик Автор
    была такая мысль, но не хотелось ехать повторно через весь город и изначально не думал что так много времени уйдёт на ремонт.
  5. кнебекайзе аватар
    кнебекайзе
    Суд.Но вначале досудебка сразу в первый день просрока с печатью и подписью,с требованием вернуть деньги. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины