К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Как поступить?

28
Добавлено 17. ноя 2021
Здравствуйте!

Совершил онлайн покупку с предоплатой в Мвидео с самовывозом из Почты России. Товар забрал. Спустя две недели прилетает отмена по этому заказу, ещё спустя неделю - возврат средств. Вот думаю, как поступить? Связаться с ними поэтому поводу? Будут ли у людей проблемы из-за этого?

P.s. сумма была в 2к
Пользовательские обновления

28 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Макс_Щукин аватар
    Макс_Щукин Автор
    В общем позвонил им, оператор слегка был удивлён. Сказали подойти в магазин и оплатить.
    Не хочу испытывать судьбу и чужого не надо
    Спасибо за советы.

    Upd. В магазине ничего не смогли придумать.
    Через пару дней списали самостоятельно с моей карты деньги. На вопрос банку - почему без моего согласия и как это вообще возможно - ответ был "обратитесь в магазин".
    Upd.2 в итоге банк вернул деньги, хотя я этого не просил (отредактировано)
  2. Rodnoi_77 аватар
    Rodnoi_77
    Поступай по совести
  3. AmNdamaRu аватар
    AmNdamaRu
    -Paul-17/11/2021 19:01

    Думаю будет лучше самому приехать в магазин и вернуть деньги :)Братан да те …Думаю будет лучше самому приехать в магазин и вернуть деньги :)Братан да тебе памятник поставить надо


    Они должны д/с как-то на приход поставить. А то вернёт автор в магазин управляющему в карман
  4. Alexandr_Fsg аватар
    Alexandr_Fsg
    Если сами начнут требовать и угрожать то отдай. А пока забей.
  5. AmNdamaRu аватар
    AmNdamaRu
    Я бы связался с Мвидео и уточнил как лучше вернуть деньги
  6. Giorno аватар
    Giorno
    удалено42872217/11/2021 14:33

    Незаконное обогащение, как оно есть. Если будет разбирательство, то привлек …Незаконное обогащение, как оно есть. Если будет разбирательство, то привлекут.


    Ерунду не рассказывай
  7. st_matros аватар
    st_matros
    Макс_Щукин17/11/2021 16:21

    В общем позвонил им, оператор слегка был удивлён. Сказали подойти в магазин …В общем позвонил им, оператор слегка был удивлён. Сказали подойти в магазин и оплатить.Не хочу испытывать судьбу и чужого не надо :)Спасибо за советы.


    Это правильно. Это по совести. Молодец
  8. удалено428722 аватар
    Анонимный Пользователь
    Незаконное обогащение, как оно есть. Если будет разбирательство, то привлекут.
  9. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Пока не потребуют деньги назад, я бы забил. Просто делай вид, что не заметил поступление и письмо не прочёл. Если скажут вернуть -- верни сразу.
  10. -Paul- аватар
    -Paul-
    AmNdamaRu17/11/2021 14:02

    Я бы связался с Мвидео и уточнил как лучше вернуть деньги


    Думаю будет лучше самому приехать в магазин и вернуть деньги

    Макс_Щукин17/11/2021 16:21

    В общем позвонил им, оператор слегка был удивлён. Сказали подойти в магазин …В общем позвонил им, оператор слегка был удивлён. Сказали подойти в магазин и оплатить.Не хочу испытывать судьбу и чужого не надо :)Спасибо за советы.


    Братан да тебе памятник поставить надо (отредактировано)
  11. Yubari.King аватар
    Yubari.King
    за тобой выехали
  12. снеговик аватар
    снеговик
    И кстати, у меня было похоже, со сбероммего. Эльдо. Озон. Но покупки не дорогие.
  13. Илья93 аватар
    Илья93
    Сумма невесомая, я бы забил. 2к для Мвидео сущие копейки
  14. MachoPickJu аватар
    MachoPickJu
    Я бы уточнил в тех. поддержке. Если товар дорогой. Если нет - то сам бы ждал разъяснений.
  15. Fr1m4n аватар
    Fr1m4n
    Имхо, я бы связался с ними, оставил бы обращение в тех.поддержке, чтобы связались.
    Если свяжутся и найдут решение перевода д/с, то верну.
    Если не свяжутся или не найдут решение, то "след" моих попыток есть.

    ps: сумма в 2К для магазина небольшая.
    Поэтому вряд ли за тобой "выехали".
    На то, чтобы законно с тебя взыскать, примерно та же сумма и уйдет.
  16. Александрик аватар
    Александрик
    У меня в Adidas было два товара в онлайн заказе, один отгрузили, второй отменили, деньги вернулись за тот который отгрузили большей стоимости,в поддержке написал мол вы перепутали возвраты , говорят мы не можем повлиять на транзакции возврата. (отредактировано)
  17. -Paul- аватар
    -Paul-
    AmNdamaRu17/11/2021 19:03

    Они должны д/с как-то на приход поставить. А то вернёт автор в магазин упра …Они должны д/с как-то на приход поставить. А то вернёт автор в магазин управляющему в карман


    Так и будет скорее всего.
  18. Kolik81 аватар
    Kolik81
    Мир нужно улучшать. Много говна в нём. И начинать с себя не на кого не смотря.
    Так вот я мыслю, но самостоятельно отдал бы если пострадал конкретно человек. Если Мвидео не чухнуло и не стало просить, то и не вернул бы. Микро подарок для тебя бро от большого дяди.
  19. NightHerobrine аватар
    NightHerobrine
    Забей, повезло тебе просто. Подарок от Мвидео. Это какая то системная ошибка вряд ли кто-то будет наказан.
  20. Алекс29 аватар
    Алекс29
    Тебе повезло, а кого-то кинули значит
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины