К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Как происходит возврат товара на Ozon?

12
Добавлено 13. янв 2024
Ноуту несколько месяцев, покупался на Озон, продавец Озон Казахстан.
У ноута отвалился тачпад. Перезагрузка, переустановка дров не помогала. Думал он уже совсем отлетел, т.к. оказалось, что тачпад не виделся даже в биосе и фейлился тест проверки тачпада. Оформил возврат на озон, все одобрили, но произошла магия, провалявшись несколько дней выключенным ноут вылечился, тачпад ожил сам, без доп действий с моей стороны.
К ноуту вопросы, т.к. у него были глюки и с биометрическим датчиком отпечатков, который тоже иногда отваливается до перезагрузки, но бывает редко и скорее всего косяки драйверов. Проблемы со спящим режимом если поставлен режим энергосбережения, ноут тупо зависает если стоял на зарядке в слипе на энергосберегающем режиме, вероятно это вообще косяк амд или 11 винды, тк в стандартном режиме производительности все хорошо. Да и это уже достаточно специфические случаи для проверки.

Собственно вопрос, вот одобрили мне возврат на пункт выдачи, я его уже точно получу после того как отдам ноут? Или ноут поедет 2-3 недели к озону, потом 2 месяца его будут проверять, скажут что с ним все ок и он поедет 2-3 недели ко мне обратно? Не хочется оставаться без ноута на 3+ месяца для того что бы он просто так покатался.

P.s. Возврат сделал, деньги пришли мгновенно. Хвала озону
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. КарпСавельич аватар
    КарпСавельич
    Тут никто вам не скажет точно.
    Дело в том, что вам одобрили возврат, и по закону озон, как продавец, может отправить товар на экспертизу и если она признает, что дефекта нет, то вернуть вам товар и не возвращать деньги.

    Обычно озон (если продавец сам Озон) так не делает и возвращает деньги сразу, в рамках лояльности к клиентам.
    Но каждый раз это риск, потому что эта лояльность - негласное правило, которое сам же озон может и нарушить, например, если у них туго с деньгами и от руководства поступил приказ снизить процент возвратов.
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    P.s. Возврат сделал, деньги пришли мгновенно. Теппрь я фанат озона и чуточку ненавистник асуса ))
  2. Albozzzzzzzzzzzz аватар
    Albozzzzzzzzzzzz
    А в чем вопрос то?
    Если одобрили возврат, то можешь отнести в ПВЗ. Деньги вернут туда, откуда платил.
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    Вопрос в том, что если возврат одобрен, то это 100% гарантированный возврат денег или еще этапы проверок и могут в итоге послать?
  3. IgorM34 аватар
    IgorM34
    много текста
    все что понял - возврат одобрен
    раз одобрен возвращайте
    если есть сомнения откажитесь от возврата, второй раз сомневаюсь, что одобрят
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    То есть я его отношу и мне стопудово возвращают деньги без необходимости ждать месяцы проверок?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины