Как сделать удаленный доступ к компьютеру

27
Добавлено 28. окт 2023
Работаю в одной окологосударственной конторе, в февраля 22 отрубили любой удаленный доступ и запретили любой софт на компе для удаленок, можно как то создать удаленный доступ без софта, получая картинку от монитора и сигнал от мышки и клавиатуры, готов даже рядом установить еще один комп? Знает кто какие можно варианты придумать?
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    У вас там нет безопасников которые тебя выгонят за это с работы?
    ilshat163 аватар
    ilshat163 Автор
    Нет
  2. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Если правильно понял задачу, то микротик с настроенным VPN и выходом в интернет через 3G модем. Подключение к компу по RDP или VNC. Естественно всё это до первой проверки ФСТЭК.
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Удаленный рабочий стол через хром
    ilshat163 аватар
    ilshat163 Автор
    Интернета нет, только интранет
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    А как ты собрался зайти на ПК через Интернет, если в организации заблокирован Интернет?

    Если во всём здании нельзя выйти в Интернет, то посадить человека за нужный ПК и командовать им по телефону.

    Если на втором ПК рядом есть Интернет, то подключаться к нему, а с него удалённо подключиться к нужному ПК. То есть, 2 удалёнки, а дополнительный ПК - это посредник.
    ilshat163 аватар
    ilshat163 Автор
    Я могу второй комп поставить рядом и с него вызодить в интернет (поставить свисток), вопрос как второй комп подключить к рабочему? Чтобы я мог снимать изображение и сигнал с мышки и клавиатуры
  5. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    KVM адаптер
  6. farma3on аватар
    farma3on
    Ну тут все просто.
    Покупается ардуино, пару шаговых двигателей. Далее колхозим площадку мышь.
    Да да, камеру тоже в ардуинку.
    Потом пишем макросы для своей домашней клавомыши и радуемся.
    farma3on аватар
    farma3on
    В ардуинку симку самой собой.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины