Как установить Win11 если есть телефон Android

15
Добавлено 9. фев 2024
Частая ситуация у многих людей: купили ноут ноутбук/ПК а под рукой нет готовой флешки с виндой, но есть Android телефон и соответственно сам ноутбук без ОС (точнее DOS там обычно) поделитесь лайфхаками как имея связку андройд телефон+ноут без ОС+инет с телефона+флешка подходящая записать образ винды и установить ОС? Уверен это возможно.
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Костя_Плуговой аватар
    Костя_Плуговой
    Не получится. Проблема очень проста, нынешние телефоны при подключение определяются как mtp то есть телефон это не флешка а медиа устройство. И соответственно в загрузчике или биосе его попросту не будет видно. Ранее на старых телефона андроид 4,5 телефоны могли подключатся как флешка: Внешний накопитель (USB Mass Storage Device). Сейчас такого нет. И даже если бы он подключился как внешний накопитель, в телефоне должна быть ещё micro sd.
    Я пытался как то полтора года назад, по итогу пришлось покупать флешку
  2. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Тоже сталкивался с такой ситуацией. Инструкции с ютуба не помогли установить.
    Купить флешку готовую на авито с нужной виндой, и установил. 500р делов
  3. Павел_Надым аватар
    Павел_Надым
    Otg адаптер за сотку, скачать образ на телефон, подключить флешку по отг, ISO 2 USB (или другим подобным приложением) смонтировать образ.
  4. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    Не проще ли у какого-нибудь знакомого/друга сделать флешку?
  5. amashka_26 аватар
    amashka_26
    Да, учитывая как зажрались установщики винды просят от 1.5К за сборку винды 10 с активацией (через КМС), стоит взять флешку загрузочную, там делов на раз два.
    Я по фану в свободное время ставлю винду по 600-750 руб. Демпингую цены, отбирая клиентов (отредактировано)
  6. ГжегожБженчишчикевич аватар
    ГжегожБженчишчикевич
    У знакомых / друзей / работе, закачать на флешку и установить (отредактировано)
  7. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Не как (переходника юсб- тайп нет то )
    theMarkedOne аватар
    theMarkedOne Автор
    Есть - он в комплекте с телефоном шел)
  8. Muhomor аватар
    Muhomor
    забил в поиске вашу тему. в инете куча инфы, как и видосов. вот первая попавшаяся прога 4pda.to/for…636
    Grag_Tumanniy аватар
    Grag_Tumanniy
    Очень выручила эта программка. Подключил флешку через otg к телефону, сделал флешку загрузочной и все, просто на эту флешку любой iso образ закинуть. Загрузиться с нее и в меню выбрать опцию wimboot, далее как обычно. Этой флешкой теперь всегда пользуюсь.
  9. Aris_L аватар
    Aris_L
    Можно купит на ВБ флешку с установщиком если жаба позволит
  10. bartugifya аватар
    bartugifya
    Совсем долбанулись. ВБ, Авито.. Да в каждом микрорайоне есть подвал с "ремонт компов", приходишь к ним и объясняешь. 300₽ стоило мне это в декабре. Вместе с флешкой. Образ записывали минут 5, пока я витрину разглядывал.
  11. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    Уверен это возможно, а чем флешка мешает?
  12. Alex92532 аватар
    Alex92532
    У меня штук 6 флешек win 8.1 для старых ноутов, windows 10 gpt и csm, windows 11, ещё есть с семёркой, загрузочная для доса с утилитами и winpe. Даже хр где-то была. Все по 8/16/32 максимум. Карман не тянут, выкинуть жалко. И это не считая внешних боксов с ssd m.2 и 2,5" (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины