Как в Google Pixel отключить обработку фотографии ИИ?

13
Добавлено 19. мая 2024 (Добавлено 12 ч, 57 м назад)
Всем привет! Заметил, что pixel иногда неадекватно обрабатывает фотографии после фотосъемки. Добавляет какие то странные артефакты, например на белом фоне запросто появляются тёмные пятна, а на черном фоне - коричневые. Как вообще отключить обработку фото ИИ после фотографирования через Google камеру ?
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Не отключается. Советуют снимать в raw.
    lomik1496 аватар
    lomik1496 Автор
    Жаль, спасибо! А если через другое приложение фоткать, всё равно будет постобработка ИИ ? Я просто не понимаю, почему все так хвалят камеру pixel, если ИИ только портит фото зачастую ... (отредактировано)
  2. Deus_Veles аватар
    Deus_Veles
    Странно брать устройство, которое буквально в каждой операции в телефоне использует ИИ, и жаловаться на него. Не нравится пиксель, возьмите другое устройство
    lomik1496 аватар
    lomik1496 Автор
    Так я не против ИИ, я просто искренне не понимаю, почему я не могу отключить его работу в некоторых сценариях? Pixel меня устраивает во всем, и это единственный для меня эстетичный телефон по внешнему виду и оболочке на Андроиде. Я пытаюсь понять, почему я фотографирую человека в черном пальто в ясную солнечную погоду, а в итоге получаю фото человека в черном пальто с коричневыми пятнами. Или фоткаю белый чистый стол, а на фото появляется темное пятно криво имитирующее тень
  3. Назарий_Вениаминов аватар
    Назарий_Вениаминов
    купить фотокамеру а не телефон
    lomik1496 аватар
    lomik1496 Автор
    Да я не фотограф) а просто фотокарточка на память оказалась испорчена постобработкой ИИ, и так уже не в первый раз
  4. Суетолог аватар
    Суетолог
    На древнем пикселе ловил артефакты, когда ставил разные варианты гугл-камеры с 4пда. Вместо того, чтобы разбираться, просто скачивал другую версию гугл-камеры. Т.к. их много разных, то удалось найти ту, которая не давала артефактов и была вроде как более продвинутой, чем родная
    lomik1496 аватар
    lomik1496 Автор
    Спасибо за наводку!) возможно, дело в последнем обновлении
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины