Как вы боретесь с клещами,ведь они очень опасны ?

19
Добавлено 5. апр 2024
465677_1.jpgВ СПб просто нашествие клещей.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. artyom260889 аватар
    artyom260889
    14119938-qPJnQ.jpg
    mr.president24 аватар
    mr.president24 Автор
    Это что за парные танцы с элементами брейкданса?) (отредактировано)
  2. Segamegafa аватар
    Segamegafa
    Спреи всякие есть от клещей, комаров, блох, на вещи побрызгай.
    Одежду стряхивай после леса, прогулки в поле. Если чувствуешь покалывание и зуд на коже, возможно это клещ пытается сесть... На месте кожи ещё покраснение будет. (отредактировано)
  3. Loki3D аватар
    Loki3D
    Не получается бороться - возглавь
  4. URAnn аватар
    URAnn
    Те кто точно знает, что будет летом контактировать - те делают два укола с разницей в месяц полтора (вакцинируются от самого жуткого) а боррелиоз он как бе дечиться.
    Дальше одежа..самоосмотр! (с бабами это вообще праздник - елси бабы молодые их много и они бояццо клеще.. ну типа там стой ты ровнеее..я же тебя осматриваю..ну да уже внутренее..прогнись как еще в в талии! :))))
  5. Сергей_Бирюковsqt аватар
    Сергей_Бирюковsqt
    Идёшь в лес, одеваешься соответственно, плюс страховку модно оформить, там недорого и все процедуры сделают в случае укуса.
  6. SeTVel аватар
    SeTVel
    БорЕтесь
  7. Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Всегда страхую семью от клещей. Сам привит от энцефалита. Всегда осмотры одежды если хожу, или езжу на велосипеде по траве, но по высокой стараюсь не ходить. В лес хожу, на рыбалку хожу. Снимал с себя клещей несколько раз. Один даже в моменте когда уже грыз меня.
    А ещё я их уничтожаю. Иногда заходишь по весне в рощу, а там они прям на каждой травинке по 3-5 штук сидят. Жгу их зажигалкой )

    Они на самом деле, смирно сидят на травинках, а вот если близко подойти - то растопыривают ножки. То-ли на тепло реагируют, то-ли на СО2. Хз на счёт спреев. Тот клещ, который меня грыз - вообще зацепился когда я на велосипеде ехал. И причем попал на тыльную сторону кисти и там же начал грызть. (отредактировано)
    mr.president24 аватар
    mr.president24 Автор
    Жесть,а прививка даёт температуру или как переносите?
  8. dvadvadino аватар
    dvadvadino
    Никогда в жизни не кусали , хотя живу у Пискаревского парка. Лес по сути. Не привит. Я в целом не хожу там, Я люблю асфальт и город
  9. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Едим их
  10. GRAFed аватар
    GRAFed
    В СПб зима вернулась с морозами и снегом, какие клещи?)
    mr.president24 аватар
    mr.president24 Автор
    В СМИ пишут ,я испугался,давеча соседа парализовало от клеща ,кто то умер .Видимо когда +19 было,это 5 дней назад ,вот они и проснулись. (отредактировано)
  11. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Стараюсь не ходить по тем местам, где они обитают. Обычно они прячутся в траве.
  12. AV_ аватар
    AV_
    В середине марта снял с себя четырех клещей, что для меня в Сибири было неожиданностью. Теперь немного ссыкотно по лесам ходить.
  13. Mil.S. аватар
    Mil.S.
    Прививку делают осенью, потом весной. Потом через год. И потом уже каждые три года.
    Можно и весной две сделать, вроде с разницей в месяц-два. Но сейчас по срокам уже могут отказать.

    Но прививка она только от клещевого энцефалита. Не все клещи заразные.
    Также клещи могут переносчиками и других болезней. От них прививок нет. И опять же, не все заразные.
    В любом случае, надо соблюдать осторожность и быть внимательными.
    Тем более, у них сейчас самый сезон. Проснулись злые и голодные.

    Применять спреи от клещей, но только на открытом воздухе, т.к. они токсичные. Наносится только на одежду. В составе должен быть ципермитрин или альфаципермитрин.
    Есть видео на ютуб, где мужик средства на клещах испытывал: через сколько им дурно становится, через сколько очухаются. Даже в машинке их стирал.

    Одежда должна быть максимально закрытая. Если прям по лесам-полям гуляете, то штаны заправлены в носки, или сапоги высокие. Плотные манжеты. Можно спец одежду купить.

    А так, стараться не шарится по кустам, траве. Осматриваться периодически.

    P.S. Вот видео про тест спреев на клещах. У автора много видео на тему клещей. Интересно. Впечатлительным не смотреть.
    (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины