Как вы покупаете, если на товар нет скидок/акций?

172
Добавлено 11. мая 2023
Вот кончился внезапно, предположим, какой-нибудь калгон. Или таблетки для ПММ. Ну что-то такое, что покупаешь не слишком часто и не тоннами. Смотришь Едадил/интернет, а хороших скидок на нужный товар нет. Какие ваши действия?
Пользовательские обновления

172 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Где дешевле там и покупаю, смотрю на озоне, вб, маркете, смм, один из них предложил лучший вариант по цене. К примеру на днях купил грасс для посуды 5л, везде 800р+ но озон 560
    natusik_natusik аватар
    natusik_natusik
    на грасс су еще дешевле с бонусами, при первой покупке дают 500б
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    У настоящего пеперчанина запасы настолько огромные, что внезапно закончиться ничего не может. Пеперчанин держит запасы и докупает во время снижения цен.
    URAnn аватар
    URAnn
    Именно этот ответ я и хотел написать! С гордостью посмотрел на тысячи пакетов туалетной бумаги переплетенных с проводками ЮСБ ;)))
    Закончиться просто НЕ МОЖЕТ!
  3. Nosferaty аватар
    Nosferaty
    Держу всегда запас на полгода вперед
  4. ку5 аватар
    ку5
    - Месяцами безуспешно жду скидку. Покупаю по полной цене
    - На следующий день оно становится дешевле там же или у другого продавца
    - Сержусь. Перезаказываю дешевле
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    какая знакомая схема)))
  5. Ирина_ЧmJ4 аватар
    Ирина_ЧmJ4
    До того, как стать "Пепперчанкой", я не понимала людей, которые впрок закупают в магазинах у дома по акции туал.бумагу, быт.химию и тд. Зачем ?? Думала я....Ведь эти акции в магазинах постоянно...Пришел - увидел акцию прикупил 1 шт. Но теперь...меня начинает напрягать, когда у меня подходит к концу запас корма кошачьего (2 пакета по 5кг остались) Покупать за 4тыс , вместо 1800 уже рука не поднимется (придется мониторить ближайший месяц промики и скидки)... Да уже впринципе не представляю свои шкафы пустыми... Особенно душу греет цена этих товаров. В магазин как в музей теперь хожу, с возмущением!
    Андрей_ДемидовH8y аватар
    Андрей_ДемидовH8y
    В м.в. заказал акфафора на 5 лет, срок 6,, и забыл, за полцены
  6. Amphe аватар
    Amphe
    Пока не зарегался на пепере покупал по стандартной цене а сейчас если нет промика или хорошей скидки ,баллов вообще не покупаю
  7. URAnn аватар
    URAnn
    По делу.
    В Питере включаю Едадил (уродское приложение ну хоть что то?) смотрю по скидосикам там и беру наименьшее.
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    Тоже так делаю) Но цена, даже с указанной скидкой, всё равно часто кусается
  8. yvbkud аватар
    yvbkud
    Заказываю, но без уважения
  9. katya.stepanova аватар
    katya.stepanova
    На Вайлдберриз озон я маркет смотрю где дешевле. Для пмм сразу на год. Шампуни гели всегда беру когда акция тк нас пятеро. Мыло сразу 5 литров и всегда доп ещё. И порошок всегда полюсом один. Масло по акции сразу три бутылки беру. Гречка была по 45 в самокате пять пачек. Стараюсь контролировать. Если прям срочно то просто иду в магазин

    Тут произошло непредвиденное у мужа закончился антиперспирант и в запасе нет заказала на Сбермегамаркет по 169 сразу три а он не приходит вовремя, отсрочивают доставку, пришлось за 335 руб в пятерке брать, тк муж сердится что не может ехать на работу)) до сих пор переживаю что купили дороже. Это синдром пепперчанина. Все что подешевле заказывать сразу в трёх экземплярах)) (отредактировано)
  10. Pereslavl_Zalessky аватар
    Pereslavl_Zalessky
    Если надо, покупаю без скидок, очевидно же.
    Вообще, выискивать постоянно акции вредно для психики, синдром бомжа.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    А причем здесь бомжи, они тоже с Пеппера что-ли?
  11. Будь_Мужиком аватар
    Будь_Мужиком
    Если говорить про продукты питания я смотрю всегда на цена-качество(состав)
    Неважно какая там скидка бывает. Если скидки нет, то лучше переплатить чем дешёвой химией питаться.

    Продукты покупаю обычно, в местных маркетах. Из сетевиков нравятся, чижик, маяк, фикс прайс. В фикс прайсе и маяке много белорусской продукции.
    Если в вашем городе есть супермаркет Чижик обязательно сходите. Это лучший маркет что видел, по соотношению цена качество.

    Мясо и овощи стараюсь всегда на рынке покупать. Там она домашняя и свежая.

    Насчёт бытовой химии вообще не парюсь. В светофоре и фикс прайсе все самое дешёвое бывает.✅ (отредактировано)
    OFF26 аватар
    OFF26
    У меня соседи по огороду на вот таких "домашняя и свежая" отличные деньги делают. Пока остальные соседи потихоньку растят свои овощи, эти льют тоннами всю таблицу Менделеева, чтобы побыстрее созрело и несут на рынок. Туда приходит вот такой гурман, которому рассказывают о том, что все домашнее и свежее, он покупает и хорошо, если просто на унитазе посидит после их домашнего. В тепличных комбинатах хотя бы есть химики и агрономы, которые знают допустимые дозировки, безопасные для человека. И это я еще не рассказываю о том как выращивают "домашнюю" курицу за 2 месяца на продажу. Зато свежая, своя, покупай дорогой.
  12. rumosya аватар
    rumosya
    Раньше было глц
    Ищешь где дешевле
    Смотришь где есть больше бонусов
    там и поменяешь глц - списываешь бонусы

    Остальные варианты смотреть где дешевле и кешбек (отредактировано)
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    "глц" - что за зверь?
  13. moscowpan аватар
    moscowpan
    не покупаем

    не почти. А так с максимальным кэшбэком чтоб
  14. vitasken аватар
    vitasken
    Зависит от того насколько срочно нужен тот или иной товар, есть качественная химия за небольшой ценник, например новакс
  15. AtsLA аватар
    AtsLA
    Зарабатываешь деньги -> тратишь 
  16. Mr.Peperoni аватар
    Mr.Peperoni
    Если нет скидки, выбираю за свой бюджет лучший вариант, основанный на отзывах, на своих предпочтениях и на основании статьей (какой товар выбрать как ) на Авито не в падлу поковыряться. Я тут купил пылесос за 4 тр , который тогда 20 тр стоил. Думал в чем подвох. Так и не нашел. Все хорошо работает
  17. call_back_later аватар
    call_back_later
    Отправил ссылку в ЛС с нашим чатиком где каждый день ведутся обсуждения подобные. Читай.
    Ирина_ЧmJ4 аватар
    Ирина_ЧmJ4
    Киньте мне тоже ссылку с чатиком)
  18. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Для меня цены Пеппера (скидочные) стали настолько базой, что любое приобретение товара по "обычной" цене непепперчан (скажем так) уже выглядит как некая роскошь, как что то неправильное и нерациональное, поэтому тяжело брать что то уже не с Пеппера, выброса дофамина не происходит. Уже даже и не знаю, нормально ли это...
    А так, имеем стабильные приличные запасы практичски всего что можем, докупаем во время снижения цен, а если цены еще ниже падают - то усредняем (отредактировано)
    Isidario_Valinorsky аватар
    Isidario_Valinorsky
    Вот прямо жиза. У меня уже дом завален едой, бытовой химией и прочим на несколько месяцев вперёд, можно не выходя из дома год прожить, поэтому дождаться какой-нибудь акции не проблема. Регулярно покупаю только хлеб, яйца, молочку и овощи/фрукты - хлеб и молочка фиксированно дешёвые, ибо сразу от производителя, а остальное есть где выбрать.
  19. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    1. Не верю, что нельзя купить дешевле
    2. Сержусь, что нельзя купить дешевле
    3. Торгуюсь, например, в озоне можно нажать кнопку "хочу дешевле", завожу новорега, ищу кашу
    4. Вподаю в депрессию, когда отказывают в покупке дешевле или отменяют заказ по новорегу
    5. Покупаю по полной стоимости
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    шедеврально
  20. Zas аватар
    Zas
    Мой руками
    ALvares аватар
    ALvares
    что твой руками? это не сайт знакомств.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины