К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Какой геймпад лучше купить?

21
Добавлено 14. янв 2023
Надумал купить себе новый геймпад, ибо старые два от xbox one уже совсем разваливаются, только не знаю какой, так взял бы боксовский снова, но дрифт стиков напрягает, в другое же время если взять дуалсенс то придётся к нему привыкать, да и привыкну ли? (и у кого был опыт пересадки с боксовского пада на сонивский, не жалеете и насколько быстро привыкли?)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. LeXZenit аватар
    PlayStation DualSense и Microsoft Xbox Wireless Controller - это небо и земля. В октябре купил себе Microsoft Xbox Series S в дополнение к PlayStation 5 и просто "охренел" от качества Microsoft Xbox Wireless Controller. Я даже и представить не мог, что в 2022 году, можно купить актуальный Microsoft Xbox Series S с "пультом управления" от китайской игрушки из 1995 года. Дешевый пластик, лёгкий, на батарейках (кто-то считает это преимуществом, спорить не буду, мне не нравится), щелкает на всю квартиру. Да ещё и в розницу, чаще всего, стоит дороже PlayStation DualSense. Короче, я бы Microsoft Xbox Wireless Controller вообще не рассматривал, я бы наверное выбирал между PlayStation DualSense и Microsoft Xbox Elite Series 2 (знаю точно, что он тяжелее и приятнее наощупь, чем стандартный, но в 2 раза дороже и так же громко щёлкает при нажатиях на кнопки).

    P.S. не являюсь фанатом ни одного из брендов.
    Maxim_EaQ аватар
    Автор
    Понял, спасибо за мнение, наверное буду брать дуалсенс ибо про элит второй тоже наслышан плохих вещей (один из ремонтников говорил, что элиты носят к нему чаще чем обычные пады и отваливается на них чаще всего LB и RB)
  2. Zikzak123 аватар
    9193214-j4EQV.jpgЕсть оба. Бери от XBOX. Ничего настраивать не нужно, в играх полная поддержка. Сборка +- одинаковая. По удобству тут индивидуально. На джойстик от плойки проги ставить надо, фишки один фиг не работают или не поддерживаются в играх. Я им минут 30 побаловался, теперь лежит пыль собирает. К тому же на боксовском батарейки сменные, аккумы купил нормальные и не паришься. А когда в дуалсенсе аккум умрет, гемора хапнешь. Менял на дуалшоке 4, не самое приятное занятие, а тут думаю ещё сложнее. К тому же оригинальный аккумулятор не купишь как всегда. (отредактировано)
  3. Frir аватар
    Боксовский конечно
    Maxim_EaQ аватар
    Автор
    Исходя из удобства, или качества сборки? (а то у дуалсенса фича с курками вроде прикольная)
  4. Сын_маминой_подруги аватар
    Естественно божественный дуалсенсе, хбокс пережиток мамонтов без технологий
    Фича с курками да прикольная, приставка со старта, играю родным джоем в ремоне не был ниразу (отредактировано)
    Maxim_EaQ аватар
    Автор
    А боксовский до этого был, или вы только на сонивском играли?
  5. Александр_Филипповbwz аватар
    Я обладатель контроллера Xbox one s и дуал шок, играю только на пк, хоть контроллеры предыдущего поколения но все же, по сборке они плюс минус одинаковые но от Xbox ощущается более премиальным, плюс батарейки это удобно, но самое главное это вибромоторы в курках, в гоночки играть очень классно, когда к ним привыкаешь то без них уже не представляешь как играть, кнопки нажимаются плюс минус одинаково, ну и самое главное контроллер от плойки не всеми играми поддерживается либо нужно игру добавлять в Стиме либо ставить сторонние программы, вообще однозначно я бы сейчас выбрал контроллер от Xbox (отредактировано)
  6. lamlihispi аватар
    Не знаю что можно делать с геймпадом, чтобы убить его. Играю более 3х лет на одном геймпаде, из коробки - никаких дрифтов. 
    Играю по 5-6 часов в день, если что.
    упд - имею кучу других геймпадов, и беспроводных и проводных, но всегда возвращаюсь на старичка.  (отредактировано)
  7. Endorphins аватар
    Ждать в продаже от Asus ROG геймпад для Xbox. Думаю, там качество должно быть выше, чем у Майков.
  8. Дмитрий.мск аватар
    От x360 проводной юзаю уже больше 10 лет, ноль вопросов к нему)
  9. LorgyS аватар
    Ну смотри Для дуалсенса придется накатывать программы для эмуляции, а это некоторый геморрой
    Плюс не везде будут показывать пентограммы дуалсенса, в свое время так мучался с дуалшоком( для меня очень важно что бы показывало правильные клавиши)
    Если если на все это пофиг то дуалсенс
    Если нет , то иксбокс все работает сразу и без проблем
  10. Ethereal аватар
    Купи лучше от 8bitdo. Лично не пользовался, но по отзывам говорят лучше боксового, т.к. нет дрифта стиков.
  11. Исмаил_Алиев аватар
    Logitech f310 как вариант
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины