К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Какой горный велосипед выбрать?

58
Добавлено 1. июн 2023
Хочу купить новый кросскантрийный велосипед, бюджет до 25 000 р., для мужчины, рост 180 см.
Что обязательно:
  • Рама: алюминий
  • Колеса 27,5
  • Тип: хардтейл
  • Задние звезды: касета
  • Тормоза дисковые механика
  • Не рассматриваю алиэкспресс, авито и прочее.

Искал на маркетплейсах, вот какой присмотрел:
market.yandex.ru/pro…554

Других вариков по своим запросам я что-то не нашел, а может плохо искал.

Пепперчане на опыте, что порекомендуете в целом и что за форвард по ссылке выше скажете?

UP: В итоге выбрал такой ozon.ru/pro…zuQ запросил скидку у продавца и купил за 24 110 р.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

58 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BeerBear аватар
    BeerBear
    За эту сумму только угнанные на авито
    Себе так и взял (отредактировано)
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Не хочу поддерживать угонщиков и вам не советую!
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Ну с такими потребностями всё-таки придётся чутка докидывать или рассматривать варианты с того же Алика/озона.
    Из собранного есть riot elite 21 и 22 года
    trial-sport.ru/goo…tml
    trial-sport.ru/goo…tml
    Но они стоят на 2-3к больше требуемой суммы, ну и они идут с гидрой, как и практически все велосипеды с кассетой в этом бюджете.
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Насколько я прав, что лучше диск механика, чем дешманская гидра?
  3. Dm_Sedelnikov аватар
    Dm_Sedelnikov
    Катаюсь на форварде 3-й год. Чисто по городу, на работу-учёбу, иногда пересечёнка. Он тяжелый, да и амортизация ниочём. Компенсировалось низкой ценой на момент покупки (16000). Брать сегодня за 25т.р. не стал бы. Лучше аналоги посмотреть, а они должны быть. Ну или брать с рук
  4. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Нет таких
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Ну как нет, я же скинул пример. Есть. Но вдруг я что-то пропустил стоящее, и всегда лучше когда есть выбор из нескольких вариантов.
  5. Qbert аватар
    Qbert
    Ну да, тут выбирать не приходится
    Сабж , конечно, не ахти. К слову, на сайте самого магазина он вроде бы даже ещё дешевле, чем на яме, хех
    А так обычно советуют Outleap RIOT в триал спорте, там за 24-25 примерно такой же; и другая комплектация уже получше, но он в районе 27 чтоли сейчас
    Ну или выискивать по скидкам, мб где-то случайно подвернётся чего (отредактировано)
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    "на сайте самого магазина он вроде бы даже ещё дешевле, чем на яме"
    Вроде дороже, 27500 против 25490 на яме (ну у меня такая цена, яму хрен поймешь иногда, разные цены может давать)


    Почему на маркетплейсах ищу, скидок всяких, баллов и бонусов накопилось, поэтому можно немного сбить цену, даже если она в других магазах ниже.
  6. RKKA аватар
    RKKA
    новый кросскантрийный велосипед, бюджет до 25 000...

    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Ну и к чему? Есть же вариант с форвардом, или что с ним не так?
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    Наш эксперт @Alodirat мб что подскажет)
    Ну вдруг)
  8. Hideo_Kojima аватар
    Hideo_Kojima
    не бывает велосипедов за такие деньги
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Есть же, форвард для примера указал, что с ним не так?
  9. 44part аватар
    44part
    Тебе велик для чего?
    Я езжу на старом форварде которому лет 10 наверно. Тормоза в-брэйк, переключатель тоже простенький , обновил весь подвес практически за 10к. Езжу и кайфую по городу . Для езды по крутым горам твой бюджет не подходит , для супер гонок тоже. Тогда че паришься?!
    Как будто велик за 800.000 выбираем. ))
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Зачем мне вибрейки, если я выбираю вел по определенным требованиям и бюджету? Хочу найти какой вариант лучший. Не для гонок и не для гор, спокойно кататься по городу, лесным тропинкам и наслаждаться поездками. (отредактировано)
  10. Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    "Почему не расматриваете алик?"
    Кривые описания, сложно проверить что за навеска в действительности, долгая доставка, еще более долгий возврат в случае чего, нет гарантии. И это не все недостатки. Я с алишки заказываю полочки в ванну, бытовую мелочь, но вел за 30к... неее ))
  11. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    trial-sport.ru/goo…tml Бери этот. Даже на гидравлике тектро 275 будет (за эту цену хорошо).
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Его уже выше советовали. Как считаешь, он лучше чем velosklad.ru/vel…10/ ? Если что мне гидравлика не нужна, для меня это скорее минус, чем плюс.
  12. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    есть ощущение, что в примере трещётка
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины