Какой матрас выбрать для съёмного жилья и на будущее ?

66
Добавлено 13. мая 2024 (Добавлено 18 ч, 31 м назад)
Добрый день. В данный момент на съёмной квартире промялся ноунейм матрас(топпер) высотой около 6см. Остановил выбор на двух матрасах средней жесткости на нынешнее жильё и в будущем на своё собственное: HYPNOZ Spring Evo(22см, 670 пружин, 110кг на место, 12кг, двусторонний) и Buyson BuyRelax(20см, 230 пружин, 140 кг на место, 26кг,односторонний). Не могу понять почему один весит больше другого почти в два раза и как может быть при меньшем количестве пружин выдерживаться больший вес ? Какой из них будет по лучше или же какой можете посоветовать в бюджете до 11-12к ?
PS: Мой вес 72кг
Пользовательские обновления
Задать вопрос

66 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    Арбузная корка хорошо помогает, сам сплю и мои товарищи @Жёлтый_арбуз @Черный_Арбуз тоже спят на самых лучших арбузовых корках.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте! Перестаньте заниматься провокациями. Также ты нам не товраищ!
  2. Жэка аватар
    Жэка
    Покупал аскону около 10 лет назад, промялся, испачкался и пружинка в одном месте вспухла, не критично, думал сам вскрыть и чехольчик заменить на носок ) оказалось гарантийный случай, бесплатно поменяли, с доплатой около 4к до модели повыше классом, гарантия заново тикает на 15 лет ) я только туда бы советовал с таким подходом )
    единственный момент - на сайте цены могут скакать от вменяемых до х2 в зависимости от "скидки"
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Тогда да, тем более на съемное жилье.
    Есть вероятность ушатать и новое получить.

    С другой стороны они же старые матрасы потом в новые превращают (отредактировано)
  3. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Топчик за свои бапки

    14440078-2OKWm.jpg
  4. Verty_Lansky аватар
    Verty_Lansky
    "Для для съемного жилья" и "на будущее" - это имхо два абсолютно разных изделия, ну если вы только не видите всю свою жизнь в съемной хате
    steady_ аватар
    steady_
    Почему же разные, если человек сам снимает, ему самому спать? Качество матраса влияет на качество сна. Лучше запариться с перевозом матраса (в будущем - со съёмной квартиры в собственную), но всегда спать в комфорте (отредактировано)
  5. velodrocher аватар
    velodrocher
    Икея
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Икею уже всю распродали.Теперь импортозамещение продают
  6. Ruslan_Vf9p аватар
    Ruslan_Vf9p
    Мне очень нравится Hovag Extra firm, жёсткий который, вешу 95 сплю один 200х160 полгода все отлично пока. Брал за 13 тысяч ещё. (отредактировано)
    Павел.Катыгин аватар
    Павел.Катыгин
    Тоже его взяли для квартирантов. С бонусами, кешем от халвы и промокодом вышел в 8к
  7. BODYBUILDER аватар
    BODYBUILDER
    С авито купи и все
  8. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    14440178-BMXk1.jpgТакой покупал за 12 хороший матрас, под бонусы вообще даром вышел.
  9. Назарий_Вениаминов аватар
    Назарий_Вениаминов
    [yдалено]
    Alex_Ver аватар
    Alex_Ver Автор
    И для этого тоже
  10. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    Ладно шутки шутками но в байсон опечатка похоже и нормальный блок независимых пружин, так же наполнитель из за этого и вес. (отредактировано)
    Alex_Ver аватар
    Alex_Ver Автор
    Не похоже на опечатку, тк это ответ официального представителя на озон и мегамаркет
  11. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    почему один весит больше другого почти в два раза
    Не там смотрели.
  12. YOzhik_v_tumane аватар
    YOzhik_v_tumane
    На съем бери латексный нормальный. Пружины хороши, конечно, но по факту неудобны в эксплуатации. Юзаю пружинный с кокосовой койрой двухслойной (люблю пожёстче, да)
    Но сейчас бы взял, думаю скоро и возьму, полный латекс
    Алексей_Бурнатный аватар
    Алексей_Бурнатный
    14440804-hDAX1.jpg

    Как-то не самая гуманная цена (отредактировано)
  13. Maximus116 аватар
    Maximus116
    У меня Spring nova.

    Год, полет нормальный.

    Взял бы снова Hipnoz (отредактировано)
  14. гость_пеппера аватар
    гость_пеппера
    Не скрипучий
  15. Валера.Чуплышкин аватар
    Валера.Чуплышкин
    Надувной 😁
    Aleksey_klimets аватар
    Aleksey_klimets
    Да, на съёмной пойдёт. А в свою нормальный матрас, а надувной будет для гостей.
  16. Alexxt аватар
    Alexxt
    Buyson, как можно выше. Средний и дороже.
  17. Илья_Черников аватар
    Илья_Черников
    Чем больше пружин тем лучше. Смотри как мы делали (но в свою квартиру, на съеме спали на чем есть и заморачиваться перевозить не хотелось). Приходишь в магазин, не смотришь на ценник и ложишься. Смотришь ощущения далее думаешь и смотришь на ценник. Мы так выбирали. Бюджет был где-то до 80к за двуспальной матрац, перелезали матрасов 300, самым удобным показался матрас за 40к из Хофа, слиплаб чё то там ...
    Nozo аватар
    Nozo
    неженка американская
  18. detrin аватар
    detrin
    Как по мне, пружинный это прошлый век. Лучше переплатить, но купить беспружинный.
    А вообще матрас нужно подбирать исходя из собственного веса, чего не указано в теме. Это самая главная характеристика матраса. (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    То, что пишут в характеристиках матрасов про вес, не всегда соответствует действительности.
    Нужно лежать, чтоб понять, что не будешь проваливается
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины