Какой монитор посоветуете?

25
Добавлено 11. фев 2024
Я бы хотел приобрести монитор с форматом 21:9 и потихоньку уходить от 16:9 (все телефоны сейчас уже ушли от этого формата)
И искал себе хороший монитор который подошел бы для всего (текст, игры, фото)

И узнал что они все в основном изогнутые и на VA матрице. ( Что не есть круто в бюджетном сегменте )

Слышал что на VA есть проблемы с задержкой (шлейфом «гостинг» как многие говорят) и еще пару проблем, сравнимая с iPS мониками.


И хотел бы узнать какой монитор лучше в сегменте до 30-40.000₽

Приметил эти: Mi curved 34/Huawei MateView 34/Acer Nitro EI342CKRPbmiippx 34

И кстати про Acer (не нашел на него обзоров, расскажите может кто-то шарит?) по цене самый вкусный именно он.
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. aster-max аватар
    aster-max
    Сижу на SPVA в разрешении 1600 х 1200, не понимаю, о чем ваш разговор )))))))))
  2. Deetox аватар
    Deetox
    npc
  3. КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Кто шарит за Acer, и мог бы рассказать о нём, был бы очень рад.
    Обзоров на него я не нашел, только терки в реддите.
    Вот ссылка на него:

    mvideo.ru/pro…532 Монитор игровой Acer 34" VA черный EI342CKRPBMIIPPX UM.CE2EE.P01
    Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Консультант в.видео шарит и может рассказать
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    потихоньку уходить от 16:9 (все телефоны сейчас уже ушли от этого формата)
    Только разработчики на это болт положили....

    2560*1440
    Отсеки нижнюю треть и поймёшь, как будет выглядеть 21:9
    Пеппер смотрится примерно также.

    13572900-UEsZB.jpg (отредактировано)
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Ладно, тут немного фиgню выsрал) Я просто имею ввиду чего-то нового хочется) а 16:9 всегда можно взять нормальный (они на ips)",
  5. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    У меня аналогичный Acer модель XZ342CUPbmiiphx. Даже не знаю что про него сказать. Обычный среднячок. Из плюсов могу назвать только неплохой звук и сравнительно неплохая картинка в режиме HDR. Никакого "гостинга" не замечаю, хз может не туда смотрю. Лично я не советую брать монитор формата 21:9. Вообще никаких плюсов у этого формата не вижу, с удовольствием вернулся бы обратно на 32" 16:9.
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Вроде немного другая версия Моника. Но разницы между ними 0 (кроме ножки)

    В какие игры играешь? Я честно думал на эмоцию взять 21:9 чтобы понять как это)
    В гонки часто фигачю, и будто бы было бы кайф. Почему ты не советуешь, и что не так в мониторе в таком формате?
  6. КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Чет много о них слышу в последнее время. Как то сам их видел в днс. Все по характеристикам круто. Но дело в бренде, оно странное (да и не слышал о них раньше) так же решение делать гигантское лого, так и еще зеленого цвета (с и так дэбильным названием) это ужас (не понимаю дизайнеров) когда выбрал ноуты, смотрел в тандерробот (и так же их ужасное лого меня отвергло) ну выглядит слишком ущербно

    А про Моник который ты скинул. Это вообще по характеристикам кайф , с яркости в шоке)))
  7. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Chuwi не плохой и по карману не особо сильно ударит. Va не вздумай брать он зрение портит ужасно. И сам по себе va это шлак (отредактировано)
  8. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Gigabyte IPS 34
  9. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Кто что про Ardor может сказать? Например про этот dns-shop.ru/pro…yj/
    Просьба, если кто нибудь покупал такой монитор, черкните пару строк как он вам. Хочу себе такой взять. Время подумать до понедельника. (отредактировано)
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Тоже смотрел на него
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины