Какой процессор можно купить на замену Ryzen 9 3900X для AM4 сокета?

15
Добавлено 13. фев 2024 (Добавлено 3 ч, 27 м назад)
Всем привет, недавно обновился со своей старой платы X470, на хорошую B550, прикупил RTX 4080, M.2 SSD Samsung 980 Pro, и в работе с 3D всё круто, то в играх мою видеокарту душит процессор, до такой степени душит, что в 1440p просадки до 50-55 фпс когда начинаются открытые локации в играх (WD Legion, FC6, Gotham Knights, Suicide Squad и тд).

Возник вопрос, на что можно обновить мой процессор в рамках AM4 сокета, чтобы моя видеокарта раскрылась в играх? Бюджет до 35-40 тыс. рублей, есть ли вообще варианты? Чтобы на 1440p всё хорошо работало, без статтеров и падений фпс жёстких
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    обновился со своей старой платы X470, на хорошую B550,
    Какой процессор можно купить на замену Ryzen 9 3900X
    Максимально бессмысленный апгрейд.
    Сменить и проц и материнку чтобы в итоге так и остаться на АМ4-сокете, когда на АМ5-сокете уже выходит 2-ое поколение процессоров...
    Тем более покупать "хорошую" (дорогую) В550, когда сокет официально умер.

    Ну 5700x3d бери.
    SashaMarkov аватар
    SashaMarkov Автор
    Моя X470 не вывозила оперативку на нормальных частотах, SSD работал в пол силы, решил обновить на B550, потому что цены на B650 материнки адекватные лично для меня стояли от 22к, процессор тот же 7700x вообще от 35к (6 ядерники не рассматриваю вообще), но после покупки 4080 понял что конкретно проц душит карту, и сейчас встал вопрос, либо слить на вторичке проц за 15к условные, докинуть со своих денег (5-10к) и взять хороший проц, чтобы карта раскрылась, либо слить материнку + проц вместе за 25к, и докидывать уже нужно будет минимум 35к, что очень бьет по кошельку
Обсуждения
Топ Магазины