Какой телефон выбрать

26
Добавлено 7. фев 2023
меня терзают большие сомнения между несколькими смартфонами, проходил 4 года с Galaxy A30, и его дни подошли к концу, готов снова вернутся на ios, да и компактности тоже хочется, но всё же мечусь из стороны в сторону между:

Samsung Galaxy A53 6/128 (цена 25000 +-, но немного лопата толстая, да и к тому же one ui немного тормознутый)

Google Pixel 6A (цена 26000+-, чистый андроид, но рамки пугают, автономность не самая лучшая, японская версия, и 2 года поддержки андроида)

iPhone 12 mini ( цена 36000+-, пугает его старость, но в тоже время у него еще будет хорошая поддержка, автономность слабая)

iPhone 13 mini (цена 50000+-, даже незнаю стоит ли переплачивать 14000 ради чуть лучшей автономности, а14? но к нему больше всего лежит душа, компактный, крутая камера, и надолго)

Хотелось бы услышать ваши идеи, какой лучше выбрать
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ildario аватар
    прочёл по диагонали. судя по тексту, вы сделали уже свой выбор. вы хотите тут получить одобрение вашего выбора? зачем?) совершенно разные телефоны под разные задачи. исходите всегда из габаритов и автономности. никто незнает ваш сценарий использования и ваши хотелки.
    Selimque аватар
    Автор
    Вот именно что я не определился, для себя выбрал четыре варианта, каждый мне чем то нравится, игры не нужны, соцсети, музыка.
  2. A213 аватар
    А как же стать членом секты Сяомистов? Например Xiaomi 12, маленький, но не бесполезный.
    Selimque аватар
    Автор
    не нравится оболочка, пробовал в магазине, вообще не моё
  3. DisingenuousLlama аватар
    На первом месте 6А, на втором A52s вместо A53, на третьем 13 mini, а вместо 12 mini вообще SE 22 года

    Почему я бы брал A52s – чуть меньше батарея и версия блютус, но есть джек и процессор помощнее.

    Почему я бы лично брал SE 3 вместо 12 айфона – на выходе покупал 6S, нравилось всё, кроме автономности (я не вожу, от айфонов отказался в основном потому, что ими невозможно пользоваться на морозе) и цена. 13 айфон это первый их смартфон с 2008 года, автономность которого не вызывает вопросов. Во многом за счёт A15, который и поставили в SE. У него батарея на 10% меньше 12 mini, но он уступает только 13 и 13 mini

    13 mini брал бы, если б жил в тёплой стране с высоким уровнем жизни – дорого и всё тут. И даже с такой батареей обязательно выключится при -20
    Selimque аватар
    Автор
    Спасибо за подробный ответ, а52s смущает тем что дата выхода 2021 и поэтому меньше будет получать обновления, se 3 всё таки в старом дизайне и без face id, поэтому для себя всё таки выбрал бы 12 mini
  4. Paschtet аватар
    Не забивайте голову себе, всякой ерундой.
    Выбирайте исходя из возлагаемых задач и суммы которую готовы потратить.
  5. paketik_ne_nuzhen аватар
    Вы до этого пользовались миньками от яблока? Если да и устроило, то берите. Я тоже компактности искал долгое время, но в итоге диагональ не так важна, главное- как в руке ляжет. А одна знакомая с минькой после месяца владения начала жаловаться, что экран все-таки маловат. Это я к тому, что можно пересмотреть взгляд на цифру диагонали в угоду удобства положения в руке
    Selimque аватар
    Автор
    Пользовался, у друга есть, поэтому очень понравился девайс своими размерами и удобством
  6. Костя_Плуговой аватар
    Сначало определите что вы хотите, ios или андроид и потом уже есть смысл выбирать
    Selimque аватар
    Автор
    по мне обе системы имеют плюсы и минусы, спокойно смогу пользоваться любой из них, ios устройство уже было
  7. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Разные системы как птица и слон?
    Айфон который проприетарный до предела (как он скажет так и живешь, разрешит платить смЕртофоном - ок, запретит - айфон приказал не платишь ;))
    И самсунг который через КНОКС позволяет вырезать "на горячую" пол андроида ОС (с его шпионами и дикими тормозами типа сбор статистики ради вашей же статистической безопасности :)) и еще можно все от самого самуснга, ибо как у самсунга тоже лишнего в оболочке много. В итоге так что бы все летало и заряжалось раз в три дня?
    Но для последнего нужно немного думать, а для айфона можно быть "тимомКуком пьющим кофе в Старебаксе" или толстогубой блондинкой.
    А самсунг - это все же немного гик.Чуть чуть.
    Разные миры.Или ты с мозгом и хотя бы знаешь что означает слово "файловая система", драйвер и даже знаешь что такое ресиверы сервисов андроида ...
    Или ты пьешь латте с марципаном обсуждаешь крем для ботексной депиляции над Онаальной зоны и смартфон для тебя "вау беленькая (розовая) штучка"!
    Выбирай сам свой мир?
    paketik_ne_nuzhen аватар
    Как же люди без айфона любят всех владельцев к австралопитекам приравнивать. Если это удобно, почему сразу человек стал тупым?
    Если придумали автомат, настоящие исследователи катаются на механике, доктора наук ходят по лестнице, а не на лифте? Вместо того, чтобы купить себе норм видеокарту думающие люди обязаны из овна и палок разгонять свою пыльную карточку 7летней давности?
    У самого Самсунг, т.к. нужных мне вещей здесь больше, но просто накипело уже (отредактировано)
  8. snastenka аватар
    se 2022 вроде 20 на вторичке, он в руку ложится удобнее мини, а по мощности как 13 мини. за новый я бы не переплачивала эту модель. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины