Какой выбрать кондиционер

3
Добавлено 11. мар 2024
Привет, пеперчане)
В общем, хочу купить кондей (сплит систему) в квартиру до начала ажиотажа. Живу в СПб, квартира небольшая (33м² общая, а комната+кухня около 25м²), мы худые, от жары обычно не страдаем, но с кондеем лучше работается и голова соображает, поэтому супер холод нам в квартире не нужен.

Причем кондей хочу поставить на кухне (из-за особенностей расположения кровати в комнате), с выводом на балкон (так ещё будет макс короткая трасса).


Хочу недорогой, т.к. всё-таки это Питер и включать часто прям не будем (обычно это месяц-полтора в году суммарно). Режим отопления нам не нужен. Ответная часть будет стоять на застеленном балконе (правда там солнечная сторона и летом на балконе адище)

Какие бренды можно брать?
В какой бюджет модно купить кондей?
По классике думаю про мегамаркет, но если есть хорошие предложения на ДР площадках, то тоже хорошо)

Один из вариантов такой...
Сплит-система Tesla TT27X71-09410A: megamarket.ru/cat…14/

Всех заранее благодарю за нормальные советы)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

3 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Tosot или Ballu
    Для нечастого использования 9-ки хватит, если 12-ку взять, будет ненапрягаясь работать и очень быстро охлаждать) Инвертор тоже нет смысла брать думаю. (отредактировано)
  2. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    - Какие бренды можно брать?
    * по компрессору выбирай, а потом по утеплителю
    - Ответная часть будет стоять на застеленном балконе (правда там солнечная сторона и летом на балконе адище)
    * за ваши деньги вам установят все что угодно, но у виска покрутят прям при вас
    WorldPresident аватар
    WorldPresident
    какие компрессора смотреть? на gmcc инверторные рулят?
    а на счет утеплителя - где про это узнать вообще и как узнать что положили?
Обсуждения
Топ Магазины