Какой зерновой кофе лучше купить?

27
Добавлено 5. июл 2020
Друзья, подскажите пожалуйста.
Недавно перешёл с капсул на нормальную кофемашину. Подскажите по своему опыту, какой лучше цельнозерновой кофе взять, а то глаза разбегаются.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
27 комментариев
Всегда лучше свежая обжарка. Контор много, погугли.
Пробуй разные. Познаешь Свой путь). А если серьезно смотри по скидкам в Едадиле - можно урвать Юлиуса, давидов по 800₽/кг. Из ширпотреба это, по моему мнению, одни из лучших . Фиолетовый давидоф запал в душу. Пробуй сам, дерзай, делай выводы. Это интересно. Иногда кофейня на паях за 400/кг вкуснее бренда. Но качество скачет. Jardin попробуй в КФС и больше не покупай)))
Отредактировано: "GTi" 5. июл
Понравился Лаванзза брал в Метро в других магазинах не видел
Владимир.....05/07/2020 02:16

Всегда лучше свежая обжарка. Контор много, погугли.

Если кофемашина дорогая (особенно если рожок), то да, а если тысяч за 20 как у меня, разницы не почувствовал, значит смысла переплачивать за свежеобжарку нет.
Отредактировано: "Никита_72" 5. июл
Хорошо, спасибо большое) буду искать свой путь кофейного самурая)
Брать зеленый кофе и обжаривать самому, будет, конечно, похуже, чем то же зерно у обжарщиков, но получше, чем магазинный. И по стоимости выгоднее всего.
Я тащусь от Paulig presidentti, как по мне идеальное соотношение плотности горькости и насыщенности
Недавно взял woseba Brasil в metro. Понравился.
Согласен с предыдущими комментами - вариантов куча, главное ищите посвежее
Баклан05/07/2020 09:08

Брать зеленый кофе и обжаривать самому, будет, конечно, похуже, чем то же з …Брать зеленый кофе и обжаривать самому, будет, конечно, похуже, чем то же зерно у обжарщиков, но получше, чем магазинный. И по стоимости выгоднее всего.

Где брать? Если у обжарщиков то лучше сразу свежеобжаренный брать. А кроме как у них не представляю где брать
Старбакс, паулиг, лавазза
Никита_7205/07/2020 08:27

Если кофемашина дорогая (особенно если рожок), то да, а если тысяч за 20 ка …Если кофемашина дорогая (особенно если рожок), то да, а если тысяч за 20 как у меня, разницы не почувствовал, значит смысла переплачивать за свежеобжарку нет.

Человек спрашивает про "лучше", а не про стоимость.
dkrkcf05/07/2020 10:04

Где брать? Если у обжарщиков то лучше сразу свежеобжаренный брать. А кроме …Где брать? Если у обжарщиков то лучше сразу свежеобжаренный брать. А кроме как у них не представляю где брать

СФТ, Винтергрин, КЛД, Гринкоф, Гермес, Торрефакто ...это навскидку. У одних контор продажа только мешками (60-70 кг) или в упаковках "грейн про" (10-30 кг), у других с перетаркой (от пары кг и выше).
Цены начинаются примерно с 2-3 бакса за дешманскую бразилию, вьетнам и так далее, до нескольких десятков у.е. за топовый кофей.
Никита_7205/07/2020 08:27

Если кофемашина дорогая (особенно если рожок), то да, а если тысяч за 20 ка …Если кофемашина дорогая (особенно если рожок), то да, а если тысяч за 20 как у меня, разницы не почувствовал, значит смысла переплачивать за свежеобжарку нет.

При прочих равных (происхождение, урожай и тп.) чем кофе свежее, тем он лучше. Это даже не обсуждается. В какую бы упаковку кофе не фасовали, и чем его не консервировали, он всё равно деградирует.
RML05/07/2020 07:57

Понравился Лаванзза брал в Метро в других магазинах не видел

лавацца.
Если из хабаровска, пиши) есть контакт 600-900 руб кг свежеобжаренной арабики)
tastycoffe - загугли, бесплатная доставка по всей России
голубая гора на ибэй
Из жопы слона который вышел говорят) но я такой не встречал
Шахим_Физиков05/07/2020 18:26

Из жопы слона который вышел говорят) но я такой не встречал

Макак
А эгоист как?
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст