Какую подошву утюга выбрать?

11
Добавлено 17. янв 2024
Не первый десяток лет пользуюсь утюгами с зеркальной поверхностью, другие никогда не пробовал, свои утюги с зеркальной иногда карандашом чистил, когда что-либо пригорало, покрытие все годы в норме. Думаю скоро пора придет новый утюг покупать.
Сейчас есть и с керамической, и с тефлоновой подошвой, кто использует? Эти покрытия со временем не стираются? Карандашом их наверное не почистить, покрытие сойдёт, пару раз в отзывах к каким-то утюгам читал что и к этим покрытиям иногда пригорает, иногда пишут что скользят они хуже?
Зеркало хорошо скользит, нет опасения что покрытие сойдёт, оно вечное, можно хоть шлифмашинкой его зачистить при необходимости, да, иногда пригорает, но я так понимаю и к покрытиям пригорает, зеркало можно ставить на железную решетку - подставку на гладильной доске опять же не боясь что поцарапается покрытие.
Но почему то сейчас утюгов с зеркальной поверхностью очень мало, практически все выпускают с керамической, металло керамической или тефлоновой подошвой, может я что-то не знаю?
У кого какой опыт?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Похоже утюгами сейчас пользуются только бабки
    cybermal аватар
    cybermal Автор
    Остальные в мятой одежде ходят?
  2. KosSpb аватар
    KosSpb
    Автор, а можешь скинуть фото подошвы своего утюга? Что за зеркальная поверхность такая?
    cybermal аватар
    cybermal Автор
    Да обычная металлическая поверхность без покрытия, просто сталь отполированная
  3. art_01 аватар
    art_01
    Это как с тефлоновыми сковородками, стальные в разы долговечней и надёжней, но никто не хочет ими пользоваться. (отредактировано)
    cybermal аватар
    cybermal Автор
    Это точно, видимо дань моде
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины