Какую ванну выбрать?

157
Добавлено 12. апр 2023
Акрил или всё таки чугун? От какой цены начинается приемлемое качество? Может в курсе кто
Пользовательские обновления
Задать вопрос

157 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Lordofhell аватар
    Lordofhell
    На трех квартирах стоят обычные стальные, производства завода в Екб. Толстые, тяжеловатые. Перед установкой оклеены вибро изоляцией и облиты строительной пеной. Тихо, тепло, не дорого. Сама ванна обошлась около 13 тысяч последняя. С виброй и пеной около 15. Толстая эмаль, уже проверено случайным падением разводного ключа в неё, не скололо. Не имеет усадки в отличии от акрила, ставится легко и самостоятельно, в отличии от чугуна. Так что я за сталь. Акрил имеет место и смысл когда нужна не стандартная форма, типа угловой или полукруглой, там да, без вариантов.
  2. feroom аватар
    feroom
    Пол года назад стоял такой же выбор. Всё-таки остановился на чугунной. Брал в Леруа за 25тыс. Длина 170, ширина 75. Радостный, ни с каким акрилом не сравнится, это факт. Акрил надо пенить, шумоизолировать, сверлить стену и заниматься прочей ерундой. Чугуняку поставил и забыл. В ванной можно прыгать как слону. Так же чугуняка не боится всяких средств отчистки. Но вдруг всё плохо и появятся сколы или рыжики - не беда. Можно заказать специалиста и он нанесёт новый слой, и тогда ванная будет новая.

    Чугуняка прослужит всю жизнь, что нельзя сказать об акриловой (отредактировано)
  3. Mars_77 аватар
    Mars_77
    Хороший чугун денег стоит, либо уродина будет лежать в ванной. Не вижу смысла в чугуне, это все равно слушать песни через винил.проигрыватель. Те кто за чугун говорят, что долго остается теплым и прочее, в 21 веке это лишнее мне кажется, разве что если набрав один раз вся семья будет мыться ради экономии воды(lol) (отредактировано)
    Freakazoid аватар
    Freakazoid
    Совет вам, по экономии воды, набирайте вес, я 120 кг, в ванну набираю 10 литров воды, ложусь, вот и ванна полная, даже через перелив вода уходит
  4. desscript аватар
    desscript
    Определенно чугун. Не знаю, как сейчас с поставками, но Jacob Delafon неплохие, можно и российскую взять, главное, чтобы борта ровные были.
    Какую точно не стоит брать, это стальную
    Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    неплохие, только цена 200 тысяч..
  5. Anton_Spiridonov аватар
    Anton_Spiridonov
    10202190-pZDFY.jpgЕсли акрил, то обязательно так сделать надо. Кирпичи, клей Плиточный, а сверху пеной монтажной. Тогда звук не будет кромкий и проминаться не будет. А так, акрил, даже если поцарапал, то флаконы реставрации есть, копейки стоят. Лучше акрил конечно. И ценник дешевле

    10202190-mYt0z.jpgА ещё ванну пеной залить нужно, что бы тепло сохранялось в ней тогда как чугун будет тёплая, вода долго остывать не будет
    Ничего сложного (отредактировано)
    Старый_хрыщь аватар
    Старый_хрыщь
    Видимо акрил разный бывает по толщине. У мня в основании акрила сниз как доски залиты. Не прогибается не барабанит

    Что за хрень с пеной? Оно должна стоять на дне. А тут пена промнется (отредактировано)
  6. xyz13 аватар
    xyz13
    Нормальную сталюку, KALDEWEI например.
    Только - не Form Plus, а родных серий. Самая бюджетная серия у них - производится на сторонних мощностях и так себе по ттх (сталюка потоньше, эмаль попроще).
    "Правильные" линейки - смотреть на официальном сайте (бюджетная "колаборация" - там отсутствует).
    Важное примечание - обращайте внимание на комплектность. Кальдевеи часто продаются без ног. Это не проблема ноги у них разные и являются штатной опцией, обычно доступны без проблем.
    Обязательно берите оригинальные, не пытайтесь скроить копейку (дженерики дешевле раза в 3, но хуже по качеству изготовления / материалам).
    Цена вопроса - от 20тр

    зы ...слышал о приличного качества отечественных ваннах, но на момент последнего ремонта - не прорабатывал подробно. (отредактировано)
    frogyrt аватар
    frogyrt
    У меня тоже калдэвэй. Отличная ванная, встала в 3 стенки, к ней отлично пристыковалась плитка, чтобы без уродских пластиковых уголков. Я ее всю виброй обклеил ещё stop 3мм. Стучу-звук глухой,приятный. Тепло держит супер , дети часто купаются.
    10202181-EMCVh.jpg (отредактировано)
  7. Алексеен аватар
    Алексеен
    Не забывайте посидеть в ванне перед покупкой. Только так почуствуете разницу и поймете ее удобство
    JollyOldMan1612 аватар
    JollyOldMan1612
    И помыться
  8. Барсек аватар
    Барсек
    Была акриловая, через 3 года трещины появились вокруг сливного отверстия. Хорошо гарантия была, сдал-купил стальную.
  9. Руслан_Русланказань аватар
    Руслан_Русланказань
    Хорошую выбирай плохую не бери
  10. Леонид_ТkhS аватар
    Леонид_ТkhS
    Не понимаю почему все засирают акриловую. 3 квартиры сдаю посуточно, на всех акрил стоит. Причем брал самый дешманский из леруа. Нихрена ему не делается, хотя эксплуатируют его и в хвост, и в гриву. Себе тоже акрил поставил, были у меня и чугун, и сталь - после акрила к ним возвращаться не охото. Да, может есть хорошие чугунные ванны, но и цена будет соответствующая. Соотношение цена/качество у акрила заоблачное.
    Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    Соотношение цена/качество у акрила заоблачное.
    Согласен, цены высокие, а качество фиговое.
    По факту был чугун, потом сталь, потом акрил, в новую квартиру купил опять чугун.
  11. Фишик аватар
    Фишик
    Стоит акрил 1марка три года уже, нормальная ванна.
    zima077 аватар
    zima077
    поддерживаю. отличная акриловая ванна. в чугуне смысла вообще не вижу. первую ванну брал именно чугунную. вспотел ее ставить.
  12. SiberiaTwin_ аватар
    SiberiaTwin_
    Давно выбрал и купил польскую ванну alpen - прекрасная акриловая ванна.

    У чугуна вижу 1 плюс - долго держит тепло. А готовы ли вы час сидеть в ванне?
    Константин106 аватар
    Константин106 Автор
    Спасибо
  13. Шломо аватар
    Шломо
    Акрил конечно можно поставить самостоятельно и "дёшево" (относительно), как мы любим на Пеппере, но сравнивая с чугунием - конечно, эмаль есть эмаль. Акрил нежный.
    Fedor_Sparrow аватар
    Fedor_Sparrow
    А что значит нежный? Что может с ним случиться?
  14. Старый_хрыщь аватар
    Старый_хрыщь
    Акрил у меня джакобс делафор. 5 лет как новая
  15. Фёдор_Д аватар
    Фёдор_Д
    Сталь, BLB. Рекомендую!
    Commander_Keen аватар
    Commander_Keen
    Или стальные ванны Kaldewei - сталь толстая
  16. Fake_Brand аватар
    Fake_Brand
    Взял roca устраивает
  17. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Чугун.
    Собак и Кошек мыть можно.

    В акриле только человеков.
    Павел_Константинов1FL аватар
    Павел_Константинов1FL
    Вы намекаете, что Автор псина , а не человек?)
  18. Николай_Кузьмин92 аватар
    Николай_Кузьмин92
    Если любишь полежать в ванне то конечно чугун, если только душ или любишь экспериментировать то акрил) мылся я пару раз в акриловых ваннах в гостях, в одной стоять страшно было проминалась, когда в другой мылся вроде качественнее была и так не проминалась но там все дно от чего то облезло, может конечно и есть нормальные акриловые но считаю что лучше с таким раскладом взять душевую кабинку, а ванна должна быть только из чугуна... Есть ещё стальные но от них грохот когда вода набирается
    удалено595699 аватар
    Анонимный Пользователь
    Хорошо написано. Полностью поддерживаю.
  19. Timmy_Za аватар
    Timmy_Za
    Брал акрил, чешскую RAVAK. Стоимость 30-50к. Пожизненная гарантия, хотя не знаю на сколько это сейчас актуально. Чугун таскать утомился.
  20. rumosya аватар
    rumosya
    Ты на пеппере, бери то что выгодно
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины