Камеры дом/улица

2
Добавлено 12. мар 2023
Всем привет. Помогите с таким вопросом. Нужно построить дома систему видеонаблюдения, в доме наблюдать за детьми, на улице смотреть нежданных гостей, и пару углов на заднем дворе контролировать. Сейчас в пользовании xiaomi 360, кажется так называется (которая поворотная). Висит в спальне над детской кроваткой, используется в качестве радио няни. Нужно ещё 4 комнаты просматривать, и пару камер на улицу. Хотелось бы все в одной экосистеме конечно держать, но например с сяоми, дороговато выходит, особенно уличные.
У брата тапок (tapo) тоже поворотная, использует также как няню. Вроде работает норм, но с уличными и другими камера не сталкивался, и не знаю стоит ли.
Помогите подобрать оптимальный вариант.
В общем требуется:
5 внутренних камер (1-2 поворотные)
2-3 внешние (наверное одну из низ поворотную, довольно широкий обзор нужно охватить)
Облако необязательно, можно воткнуть
Тип камеры не принципиален, но хотелось бы внутренние беспроводные, уличные скорее лучше проводные, либо придется пару роутеров отдельно на улицу ставить.
Основное требование - онлайн доступ к эфиру и записям.
И если есть такой вариант, покупать все не разом а частями, купить ресивер, а дальше добирать камеры к нему.
Если есть конечно такие ресиверы которые работают провод/вайфай, будет вообще здорово
Короче вроде бы мысль передал, буду очень благодарен за помощь, потому как сам из просмотренных вариантов, толкового не смог найти
Заранее, всех благодарю за помощь
Пользовательские обновления
Задать вопрос

2 комментария

 аватар
  1. Izverg аватар
    Izverg
    Смотри девайсы работающие с Xmeye. Есть и камеры и гибридные видеорегистраторы. К гибриду можешь и аналог и ай-пи прикрутить. И есть как внутренние так и уличные камеры (поворотные в том числе). Внутренние можно найти от 1к рублей, уличные от 2-2,5к. Ну а что лепить к гибриду - пофиг. Ай-пи нужны с протоколом onvif, а аналог - любые.
    Искать на Али можно по фразе Xmeye и icsee. Это по сути одно и тоже..

    Да, ещё на счёт роутеров:
    Делали на дачу коллеге видеонаблюдение и умный дом и столкнулись с тем, что дешёвые китайские 4g роутеры имеют ограничение на количество клиентов (8шт) по вафле. Подключаешь девятый - первый отваливается. В мануале к роутеру это не было заявлено. Решили проблему доставив самый простой кинетик (эйр). (отредактировано)
    Aleksey_Semma аватар
    Aleksey_Semma Автор
    Сейчас буду штудировать, большое спасибо.

    На счёт роутеров, в дом заведена оптика, если понадобится думаю растяну кабель под роутер, в принципе проблем не возникнет, но надо продумать, что будет оптимальнее. Проводные конечно надежнее будет. В общем буду думать, ещё раз спасибо
Обсуждения
Топ Магазины