Карта All Airlines + лайфхак обмена миль

17
Добавлено 30. окт 2023
Всем здравствуйте! На днях вышел пост о карте Райффайзенбанк с 5% кэша на все. Я вставил свои 5 копеек и высказал свое мнение о лучшей карте, конкретно у которой лучший % на все без каких либо подписок и условий и после меня завалили в личку с просьбой рассказать как обменивать мили.

Итак повторю сначала лично свое мнение касательно карт, а после инструкция.

Наверное самый лучший вариант, это иметь кучу карт, но за этим кроется на мой взгляд геморой. Цветы купить по той карте, продукты по этой, а сегодня возврат на мороженое по такой карте.

Поэтому я с экономической точки зрения искал карту с наибольшим % на все покупки. Т.к. повышенный кэшбэк у банков не постоянный, временный, ограничен суммой.

Вот уже 3 года пользуюсь кредитной картой Тинькофф All Airlines оформленной по акции с бесплатным обслуживанием на всегда (акция у них практически каждые 2 месяца)

Я имею практически без каких-либо условий, подписок, ограничений.
2% на все
Перевод с кредитки средств на другую карту и соответственно обналичивание
И самое важное у меня одна карта и я не забиваю себе голову информацией где и на какой карте у меня средств, где какой кэшбэк и с какой карты в конкретной ситуации нужно расплатиться.

Инструкция: согласно инструкции обмен миль от 6000 и шагами в 3000 (при покупке на стороне авиабилетов)
Это значит нам подойдут агенства МСС 4722.
Ранее я использовал Яндекс путешествия, но не так давно у них появился свой личный МСС, который не подходил.
В данный момент я выбрал для себя Onetwotrip.
Накопили 6+, бронируем отель с бесплатной отменой ровно за 6000, обмениваем мили, отменяем бронь. Накопили 9+, бронируем отель за 9000, обмениваем, отменяем бронь.

Поэтому, у каждого свое мнение и экономический склад ума.
Я лично не вижу смысла в райфе с 5% на три дня, не вижу смысла с альфой (если корректно я получил информацию) то там максимуи 2000 кэша по этой акции.

Короче говоря меня мало интересуют карты с временным периодом или ограничением какой-то суммой, с экономической точки зрения наверное кучу карт держать выгодней всего, но мой выбор одна карта, у меня нет времени собирать каждую копейку по каждой карте.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено539293 аватар
    Анонимный Пользователь
    доброе утро, лайфхакерам
    вы определитесь цель какая... платить одной картой всегда и везде и не забивать голову где какие категории? а то вы у вас там вначале все так складно про олэйрлайнс, а потом ниже "ну я на озоне и яме другими картами плачу"

    если цель платить одной картой везде, то есть множество вариантов лучше...
    самый простой:
    12253875-FTNZy.jpgочевидно, что супермаркеты самая популярная категория трат у абсолютного большинства, и тот же озон в нее входит, если платить миром, плюс райф начисляет кэшбэк от любой суммы, а не кратной 100...
    Kee4er1 аватар
    Kee4er1 Автор
    Озон для озона, яндекс для яндекса, что тут сложного. Спб перевод > покупка.

    Касательно 3% на супермаркеты, тут уже интересно. Но из-за подписки в 3600... Это значит, что выгода будет, только если тратишь свыше 30000 на супермаркеты в месяц. У нас в стране у кого-то вся зарплаиа такая.
    У меня за октябрь 58000 супермаркеты, мне райф с подпиской будет выгоден, чем Тинькофф.

    Вопрос, 3% на супермаркеты есть какое-нибудь ограничение в максимальной сумме и т.д.?

    Я в другом посте писал, что на примете у меня Яндекс карта с 3% на все тоже без условий про идее, фантики их в силу своей работы, я могу отмывать в рубли. (отредактировано)
  2. снеговик аватар
    снеговик
    -
  3. Простоник аватар
    Простоник
    За сколько дней накапливаешь 6000 миль с кэшбэком 2%?
    STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    ну в теории за 3 месяца, но проще на нс под 13 проц кидать деньги, чем этой мутотенью заниматься
  4. dmitry.dorofeev аватар
    dmitry.dorofeev
    Х**ня это, а не лайфхак! Где Тинькофф даст кэшбек 50% на книги или ещё что то подобное как в Альфе?
  5. IgorSemenov аватар
    IgorSemenov
    Промокод onetwotrip на билеты на 1000 руб кажется (сгенерирован за трипкоины), кому нужно, напишите в личку отдам первому написавшему
  6. ГжегожБженчишчикевич аватар
    ГжегожБженчишчикевич
    После отмены брони возврат идёт рублями на карту?
    Kee4er1 аватар
    Kee4er1 Автор
    Ну конечно
  7. Real1st аватар
    Real1st
    а на альфа тревел это не катит , в правилах пишут баллы станут отрицательными)) (отредактировано)
    Kee4er1 аватар
    Kee4er1 Автор
    Не знаю, пользуюсь только Тинькофф
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины