Кэшбек от Тинькофф. Граждане, будьте бдительны.

20
Добавлено 14. мар 2024
Финт ушами от Тинькофф.
Сталкивался кто с такой ерундой? Увидел я это совершенно случайно, просто не обнаружив вовсе никаких начислений в категории "обычные покупки" за отчётный месяц.

Суть проблемы
При отмене операции, они кэш забирают не тот, что был начислен за операцию на момент её совершения, а тот, что идёт именно на момент, относящийся к возврату операции.

Пример.
Покупка 22 феврале, без повышенного кэша в категории "Дом и ремонт"
Сумма покупки 52181р
Кэш 1% - 521р

Наступает март, по категории "Дом и ремонт" выпало 5%
От магазина прилетает отмена заказа.
Деньги возвращают, а вот с кэшбеком выходит интересно.
Эти деятели из жёлтого банка, вместо того, чтобы забрать "свои" 521р списывают с меня 521 x 5 = 2605р(!) Вгоняя меня реально в минус по программе лояльности.

Бодаюсь сейчас с ТП, потихоньку отвоёвываю.
Но они там конечно сразу дурака включают и ссылаются на свои портянки с правилами.

Причём, на мой вопрос, а что если я сделаю наоборот - ответить ничего толком не могут, ну или не хотят. А я их прямым текстом спрашиваю - т.е. в соответствии с вашими правилами программы лояльности, если я, в конце этого месяца куплю что-нибудь жирное под кэш 5%, а в апреле, когда по этой категории будет 1% я сделаю отмену, то мне, выходит тинёк должен 4% кэша оставить

Короче, граждане, будьте бдительны.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Дмитрий6646 аватар
    Дмитрий6646
    В альфе также система работает
  2. карамба_мамба аватар
    карамба_мамба
    Было такое, но в обратную сторону. Покупал билеты на поезд и был повышенный кеш 5%. Когда возвращал - начался новый месяц и забрали просто 1%
    RinoV8 аватар
    RinoV8
    Было так же с Али. зачислили 5%, забрали обратно 1%. (отредактировано)
  3. Михаил_Бу. аватар
    Михаил_Бу. Автор
    А чем, инетерсно, они руководствуются выстраивая такую систему? Закрысить кэшбек?
    Но ведь и в другую сторону работает - получается лазейка для абьюзеров.

    Очень странная логика у банка...
    "Сомнительно, но окэй".
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    13913673-KXVrq.jpgРаспечатай, как напоминание и продолжай пользоваться. Без обид - этот банк создан для других целей.
  4. Старичок аватар
    Старичок
    Известная тема, работает такое и в обратную сторону.....можно заработать
    FieryHeart аватар
    FieryHeart
    а потом можно тему создать на пеппере как ужасный тинек забанил очередного "невинного" юзера
  5. WildKlaus аватар
    WildKlaus
    Есть у них такая фигня.
    например, акция с дикси с максимум 500 рублей и кашей на 25%. Условно купишь на 100 тр, получишь кашу 500р, всё вернешь получишь минус 1000р. Ссылаются на правила, но готовы возместить «ущерб»
  6. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Было такое и у Альфы и у Тиньков неоднократно. В обе стороны. По обращению всё решается. Если наоборот начислили больше, а вычли меньше(было 5 %, стало 1 %), то можно и промолчать. И у Райфа тоже косяки бывают.
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    ну бывает, пишешь в чат или звонишь, за 5 минут решают и возвращают.
    зато столько кипиша навели.
  8. presc0tt аватар
    presc0tt
    В общем, если тебя жива, то вопрос ко всем.

    Сейчас обратная ситуация, чем у топикстартера. Прилетел кэш по повышенному кэшбэку. Отменили заказ. Они мне вернули всего лишь 1% вместо 10% положенных. Молчать? Или лучше сразу сдаться, чем уходить в бан по программе лояльности и гасить ее потом еще? Какова вероятность, что тинька опомнится?
    RinoV8 аватар
    RinoV8
    молчать, ничего не будет
  9. dennydavito аватар
    dennydavito
    ну так щас бы пользоваться кешбеками какимито кроме сберспасибок, это какой уровнь развития должен быть?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины