Ключи Windows

27
Добавлено 28. апр 2023
Добрый день пеперчане, возникла необходимость сделать 1 комп с лицухой ОС, на авито ключи копейки стоят, нужна информация насколько это настоящие ключи? как проверить? какая 11я система лучше (pro/homе или еще какие)? мож кто поделится где взять надежнее.
Заранее спасибо
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Ключ с Авито/Али/онлайн-помоек ты можешь купить, но им ты не достигнешь цели "сделать 1 комп с лицухой ОС".

    Обычный человек на отдельно собранный ПК может купить и поставить только RTL (коробочную) версию Винды. Только в таком случае (наличие коробки + документа о покупке) она будет считаться лицензионной.

    Продажа ОЕМ-ключей незаконна.
    Винда с отдельно купленным ОЕМ-ключом не будет лицензионной, хоть и будет работать.

    OEM-лицензию вправе ставить только официально зареганные у Майкрософт сборщики ПК.
    Продажа таких ОЕМ-ключей отдельно от ПК запрещена.

    Доказательство подлинности ОЕМ-ключа на твоём ПК - это наклейка на корпусе + в чеке на ПК должно быть прописано Windows ... license. (отредактировано)
  2. Retwey аватар
    Retwey
    W11 kal
  3. karakums аватар
    karakums
    Это пиратские ключи, очевидно, что любым активатором можно получить все то же самое, но бесплатно.
    Pro/home - если не знаешь разницы, то смело любую. Опции pro в домашней системе не нужны.
    LordNekron аватар
    LordNekron Автор
    понял спасибо
  4. fatalstrike аватар
    fatalstrike
    Брал на ebay, потом на алике ОЕМ ключ, они поставляются сборщикам буржуйским, те в свою очередь их сливают, всё работает, не надо всякие мутные активаторы от Васяныча качать, минимум гемора за мало денях.
    bornak аватар
    bornak
    Какой ты гемор увидел в активаторах? Полтора мегабайта и 30 сек. Ничего не слетает, обновляется, что еще требуется.
  5. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Лучше купить лицензию
  6. Ярос аватар
    Ярос
    Pro и home без разницы. Сейчас на home сижу нормально.
    Ключи никак не проверишь, только рейтинг продавца.
    Можно кмс, но я не уверен, что в нем сейчас только активатор стоит и ничего более
  7. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Я брал на голд нм. Всегда работают. По крайней мере, проблем не было. Но там не прям копейки, но дешевле намного
  8. Данил07 аватар
    Данил07
    для начала, я бы советовал брать только pro, так как в Home нету bitloker, да и вообще смысл, если пиратка или что-то типо того с авито/али то цена одинаковая почти.
    далее, в чем проблема сидеть с оригинальным образом, без ключа лицензии (по поводу надписи на рабочем столе о демо версии, ее легко убрать через реестр, есть инструкции в интернете)
    зато оригинал, без вирусов и бесплатно
    Кожин аватар
    Кожин
    Битлокер в Хоум есть, а вот групповых политик нет
  9. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    Ща бы ключи покупать
  10. EL_Rain аватар
    EL_Rain
    Покупал ключ за 200 когда то на алике. Активировал, больше проблем не было. Насколько я знаю, это oem ключи, и они для каких то целей созданы, они привязываются к твоему ПК, то есть на другом ПК уже не активируешь. Но утверждать правдивость этого не берусь, не проверял)
  11. кнебекайзе аватар
    кнебекайзе
    Я корпоративным делал лицуху,но с 7 до 10 обновлялся,а потом до 11,жду 12
  12. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Купи на авито с отзывами от 100 на 5*
  13. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Смысол покупать оем ключ.
    Бери оригинал за ≈10₽
  14. Адекват_Дьявола аватар
    Адекват_Дьявола
    KMS auto бесплатен (отредактировано)
  15. JamesCruze аватар
    JamesCruze
    Один хрен покупать ключи за 10-100р потом придется активируя звонком в Майкрософт
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины