Кофегурманы

6
Добавлено 3. мар 2023
Вопрос к счастливыми обладателям кофемашин. Нужна ли она, если варить только черный без сахара? Будет ли существенная разница с сублимированным или туркой? Спасибо
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Денис.Валерьевич аватар
    Денис.Валерьевич
    Я дома пью растворимый, варю в турке, кофемашине неспрессо и фильтр делаю. По вкусу оно заметно все отличается, так что я бы просто выбрал что больше нравится и потом покупал что нужно)
  2. neolosik аватар
    neolosik
    будет только удобство в быстроте, но добавится гемор в виде обслуживания кофемашины. Я лично дома пью только черный, покупаю свежемолотый и варю в турке. По мне оптимальный вариант. (отредактировано)
  3. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Тут трудно сказать: размер порции вы сами определяете на глас при варки как и время... Какие зерна, партия от партии.
    Коф.машины бывают разные по вкусу помолу итд.. уже не говоря о рожках (помол, грамовка, утрамбовки,прогрев)
  4. Vik962 аватар
    Vik962
    Сваренные и сублимированные, это вообще разное по вкусу.
    Даже от зёрен зависит. У меня нет кофемашины, но к друзьям часто хожу они мне делают, и после растворимого это вообще другое.
    Турка будет приближена к к.машине ибо практически процесс одинаковый.
    Но подождём ещё мнений по этому поводу)
  5. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Шутишь? Я после машины кофе в турке вообще пить не могу, разница космическая. Плюс машина вытягивает даже самый дешевый и невкусный кофе, который в принципе пить невозможно. И да, у меня нет встроенного капучинатора, есть отдельный, включается не особо часто. Может, дело в самой машине, для меня был вау эффект, хотя я не ожидал, что она реально умеет во вкус.
  6. Hocico аватар
    Hocico
    Ну, начать надо с того, что сублимированный - это вообще не кофе. А кофе в турке, в фильтре / воронке и в автомате - это совершенно разные вещи. Для хорошей турки вложения нужны едва ли ни больше, чем в средний автомат. (турка 8-10к + кофемолка, умеющая в турку, это еще около 20+, подходящие сорта кофе для такого способа (а тут имеет смысл уже брать что-то уникальное, чтобы оправдывалась возня с ней и время) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины