Колёса на зиму

40
Добавлено 5. сен 2023
Доброго времени суток, комрады.
Имею в эксплуатации 10 лет шины Dunlop winter ice 01(пр-во Япония), 70% шипов на месте, протектор живее всех живых, но срок эксплуатации немного ужасает и я принял решение заменить покрышки.
Созрел вопрос - что покупать? Сейчас цены на резину конские, но я готов расстаться с деньгами если покупать резину на 5+ лет, собственно выбор пал на Hаhankook winter i*pike rs2 w429 (205/55/R16), но производство Ю.Кореи сейчас не найти, свежие хэнкуки сейчас сплошной Китай (поставки теперь оттуда), соответственно и отзывов свежих на эти покрышки нет, т.к. никто еще не отъездил на них ни одной зимы в РФ. Уважаемые комрады, стоит брать хэнкуки производства поднебесной или присмотреться к мишленам или нокиан? Буду рад и благодарен любым советам и подсказкам.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

40 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Это поспешное решение. Эксплуатация зимних шин меньше по сроку чем летних и пробеги на них меньше за месяц. Соответственно так как меньше нагрузка, то и служат они в 2-3 раза дольше чем летние. Шипы есть, протектор норм. И смысл их менять?
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Чего? Это шины, а не кусок пластика, у них есть предельный срок эксплуатации, до конца которого они могут потерять свои свойства. Можешь хоть на лысых гонять, только другим не советуй.
  2. ArtMo аватар
    ArtMo
    Вот у меня мото аура до сих пор работает,но меня ужасает ,что скоро 3г и 2г работать не будет и вот это реально нервирует... А вот дороги никуда не денутся в общем, товарищи ,что связаны с покрышками и их производством, настоятельно рекомендуют покупать онучи на пару лет и желательно местного нокиан. А лучше не лохматить мозг и спокойно ездить на "проверенных временем" нынешних .это ещё и по пепперски будет (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    С марта они уже ikon и как то за лето, на том же Драйве много отзывов, что они дубовые стали
  3. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Единственные шины по стране производства которые оказались плохими были Маде ин Австралия.

    Откуда пренебрежение к Китаю?
    ИгнатПетрович аватар
    ИгнатПетрович Автор
    Давний необоснованный стереотип.

    С чем я точно не сталкивался китайским, так это с шинами, вот и интересуюсь
  4. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Если соблюдаются стандарты качества, а они наверняка соблюдаются, вряд ли стоит переживать. Шины известных брендов, выпущенные в РФ, не хуже тех, что шли с родных заводов.
  5. BROSovod аватар
    BROSovod
    У меня хакка 8 российская, не финка, доволен очень, рекомендую
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Час просто интересно, что останется от старой хаки?Да, марку поменяли на ikon, но сырье и присадки теперь от куда будут брать?
  6. Vasili_K аватар
    Vasili_K
    Смотри мишлен, пирелли, континенталь, гудиер, бриджстон
    На крайний случай нокиан, якохама, дунлоп.
    У меня на прошлой машине была хакапелита 9 на шипах (была вместе с машиной, сам бы не брал шипы)

    А сейчас гудиер ультрагрип перфоманс ген1(тоже с машиной шли). В обоих случаях некаких проблем с дорогой не замечено.

    Главное китайцев не брать. Если уж хочется сэкономить то есть авито и бу резина. Смотри с минимальным износом, а сэкономишь процентов 30-50
    GRAFed аватар
    GRAFed
    А почему Нокиан в крайнем случае?
    Хака сколько лет по тестам Авторевю, была выше тех же мишлен, пирелли, континенталь, гудиер, бриджстон
  7. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Хех, у меня уже 18 лет шины Gislaved на шипах, все норм с шипами и протектором, но вот здесь срок действительно ужасает, заказал Nordman 8, жду (отредактировано)
    Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Нордман реально неубиваемая резина. Всё зимние ямы держит удары.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины