Колонка слушает вас всегда?

20
Добавлено 13. сен 2023 (Добавлено 19 м назад)
Хочу разобраться по умным колонкам (не важно какой производитель сбер/яндекс итд..)
Вопрос такой: Колонка включена в сеть 24/7 и ЖДЕТ от вас команды (ну там скажем Алиса включи свет)
Таким образом она транслирует (то-есть эта вероятность очевидна) весь поток вашего квартирного общения на сервер яндекса или сбера.
Вы сами ставите себе в квартиру (своими руками) микрофон который весь ваш домашний флуд методично льет на сервер.
Понятно. что многим это безразлично. Пущщай типа слушают. Но это ка кто немного странно?
Можно так и камеру поставить (видео) что бы она показывала как вы кушаете, спите, там в туалет ходите?

Вас совсем, совсем не смущает факт, что весь звуковой поток вашей жизни льется в сеть?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    торжественно вручаю автору
    11710103-sHAyr.jpg
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    Да не в шапочке дело?
    ну вот ты вечером болтаешь дома. О макронах о картошке о даче о чем угодно?
    И ВСЕ это идет потоком в сеть.
    И тебе поф?
    Просто люди даже порой ищут специальными приборами микрофоны (ну деловые люди в переговорных) а ты САМ себе ставишь шпиона руками и тебе безразлично?
    Ведь информация в твоих беседах может содержать много занимательного для того, кому это нужно. А ты сам ставишь себе прослушку.
  2. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Ну если хочешь смотреть как я извергаю кал могу прислать , копрофаг
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    У тебя ка кто сразу крайности (говорящие о твоих перверсиях в восприятии мира)
    Не нужно мне твои извержения и дикпики твои не нужно (хотя ты явно стремишься и это отправить всем судя по коменту)
    Тебе колонка - нужна. Ее Аудитория становиться внятнее.
  3. Кайм аватар
    Кайм
    Ты когда с кем то разговариваешь в сторонку что-ли отходишь, а в метро молчишь как партизан?))
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    В метро я не езжу вообще никогда. В Питере метро утомительное
      Но когда вы скажем говорите с женой (обсуждаете что угодно от детей до личных ситуаций) при этом весь поток льется через вами установленный микрофон куда То это вы считаете - плевать?
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Умной колонке со встроенным голосовым помощником «Алиса» торжественно вручили символические погоны майора службы внутренних дел – недавно с её помощью удалось раскрыть юбилейное стотысячное преступление. В статистике учитываются только те дела, которые дошли до суда и по которым был вынесен неоспоренный обвинительный приговор.

    Чаще всего россияне рядом с колонкой признаются в бытовых, политических и экономических преступлениях, из них в среднем каждое 12-е – уголовное, а каждое 89-е – тяжкое. Больше всего дел было заведено по факту краж, нарушений ПДД, неодобрения деятельности президента, нарушения общественного порядка, оскорбления чувств верующих, нарушения авторских прав, интереса к антикоррупционной тематике.
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    Да собственно не про товарища майора речь то?
    Это понятно, что это не нужно. А если нужно то не так.
    Но просто факт - ты сам себе стаившь микрофон который может слушать (при минимальных усилиях) ЛЮБОЙ человек.
    И ты дома с женой обсуждаешь там детей или там говоришь о том, что нужно потолок бы покрасить
      и все это (условно) угорая над тобой может подслушивать какой нить твой коллега.ну к примеру?
    И ты сам это сделал. Поставил себе прослушку?
  5. Александр_Неважно. аватар
    Александр_Неважно.
    Да мне вообще по... ты это хотел услышать
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    Т.е вот все твое общение дома тебе не важно и ты лего транслируешь его на весь мир. ок.
  6. NolaX аватар
    NolaX
    Да никому ваши разговоры нафиг не нужны. Думаете кто-то будет сидеть и слушать все что вы говорите? Такому человеку нужно платить за весь рабочий день где столько людей найти? Записи даже если они есть они не будут хранится долго, сервера не резиновые.
    Impuls аватар
    Impuls Автор
    Да конечно нет. Просто сам факт по себе?
    ну вот смотри давй смоделируем?
    Допустим..ты сипатяжка и кому то интересна как женЩино?
    И вот этот уродец знает что у тебя стоит колонка и ты уже сама поставила себе микрофон.
    С учтом того, что яндекс/сбер ровно ежемесячно (ежегодно ежеквартально) теряет все цифровые подписи и прочее прчее легко предположить, что будет возможность слушать поток той колонки, что тебе (ему ) нужно.
    И вот он слушает потому что он псих (ему нужно) а ты сама дала ему эту возможность?
    он не лез к тебе в квартиру не ставил там микрофоны монитруя их в горшок с цветами 6))) (порой это реально сложно) ты сделал все сама ДЛЯ НЕГО!!.
    Его задача лишь вынуть поток. 
  7. sergey.kuzmin аватар
    sergey.kuzmin
    У меня 2 гиперактивных ребенка. У нас с женой иногда у самих крыша едет от всего ора. Даже не представляю, что чувствуют люди, которые нас прослушивают.
  8. emucom аватар
    emucom
    а ты не говори ничего недозволенного
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины