Кондиционер в однушку 33м² 7 или 12 ?

20
Добавлено 28. ноя 2023
Что взять в однушку 33м ,сама комната 16м ? Хотелось бы,чтобы всю квартиру охлаждал ,если все двери открыты ( если такое возможно ).
9ки нет ,только 7 и 12 ,разница почти в два раза . Есть смысл брать 12шку? Или две 7ки взять ?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Спасибо всем за участие . По итогу выбрал вариант две семёрки. Но пока возьму одну . Если кому интересно,то вот этот , летом один пепперчанин советовал ,не инвертор ,но завод gree . А самое главное - 79% возврат фантиками ,летом дважды упускал подобный кэшбэк. Хреново ,вчера сгорел промик на 7,вышло бы ещё лучше ,но прилепил на 5к из Сбера и немного спасибок . Продавец уже подтвердил , осталось только ждать.
    12691994-HAotp.jpg12691994-PI2hk.jpg
    Peso_Kobelino аватар
    Peso_Kobelino
    7ка не инвертор за 26 после применения промо и спасибо? (отредактировано)
  2. Zas аватар
    Zas
    Стоит 9, не хватает на такую площадь. Я бы взял 2 семёрки
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    А 12шки не хватит? Как думаете ?
  3. ejji005 аватар
    ejji005
    Брать две семёрки. 12 не поможет
  4. d0ct0r аватар
    d0ct0r
    Я в двушку взял инвертор 12BTU как раз с расчётом на полную площадь. В итоге сидеть рядом с ним мне неприятно, даже на минимальной мощности он холодит слишком сильно. Это всё субъективно конечно, у всех людей разная восприимчивость к температуре, но вот у меня так.

    Ночью когда спишь в другой комнате и кондиционер дует в открытую дверь - там нормально, но идёт дополнительный расход энергии из-за необходимости охлаждать всю квартиру.

    В общем сейчас я бы ставил себе в каждую комнату по отдельному кондиционеру малой мощности.
  5. Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    На кухню 7-ку и в комнату 7-ку.
  6. Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Я бы поставил в комнату 12ку и посмотрел что будет. Если результат не устроит - докупил бы 7ку на кухню позже. В любом случае с одним кондиционером в одном помещении будет комфортно, а в другом теплее. Насколько - сложно сказать, зависит солнечная ли сторона, насколько на улице жарко, работы вентиляции. У меня три комнаты, мультисплит с блоком в каждой комнате. Летом включаю все три блока. В комнате на солнечной стороне просто парилка и ничто не охладит ее из соседней комнаты. 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины