Кредитный отчет из БКИ бесплатно (более 2-х в год ).

14
Добавлено 28. янв 2020
Многие знают что отчет о своей кредитной истории (содержащийся в Бюро кредитной истории БКИ) можно получить бесплатно 2 раза в год. Но при этом отчет хранится как правило в нескольких БКИ. И судя по прошлому году в каждом из них можно получить по 2 отчета в год и на тот момент бюро между собой не обменивались информацией о том делался ли запрос субъектом кредитной истории запрос.
Например из выписки на Госуслугах мои данные о кредитной истории хранятся в 4-х БКИ таким образом можно получить 4*2=8 бесплатных кредитных отчетов.
Для этого:
1. Заходим на Госуслуги и выбираем услугу "Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история";
2. Через минут 10-15 получаем в ЛК или на почту список БКИ где хранится Ваша кредитная история;

68798.jpg3. Заходим на сайт каждого БКИ и регистрируемся и подтверждаем личные данные через все те же ГосУслуги (на bki-okb.ru/ можно зарегистрироваться через Сбербанк ID).
4. Делаем бесплатные запросы о своей кредитной истории.

p.s. сразу оговорюсь что в разных БКИ могут содержаться разные сведения и расчет вашего рейтинга у каждой БКИ может производиться по разному (я считаю это не правильно, но это может быть так и так было у меня);
- Самый полный и красивый отчет (на мой взгляд) у БКИ ОКБ от любимого монополиста Сбербанка (ну а как иначе). ucbreport.ru/?ut…ans
- Второй по привлекательности (по моему мнению) отчет БКИ Equifax, но вот в нем как раз у меня отсутствовали данные по тому же любимому Сберу (предполагаю что как обычно сбер просто решил потянуть с этими обязанностями). online.equifax.ru/reg…ion
- НБКИ мне не понравился (вид). person.nbki.ru/sub…et/
- БКИ Русский стандарт еще не делал. lk.rs-cb.ru/
Информация во всех отчетах +/- одинакова.
Пользовательские обновления
Обсуждения

14 комментариев