Крепление микрофона на стол

4
Добавлено 25. дек 2023 (Добавлено 18 ч, 49 м назад)
Посоветуйте стойку для микрофона до 1500₽ на МегаМаркет,корзину добить
Или лучше искать хорошее крепление сразу?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Demyannn аватар
    Demyannn
    Тут вылаживали за 400 р. с Меги

    13044306-7u2AH.jpg (отредактировано)
  2. d0ct0r аватар
    d0ct0r
    Насчёт 1500 руб - сомневаюсь что удастся найти что-то, что не будет вызывать ежеминутное раздражение от низкого качества при использовании.

    У меня 3 пантографа.
    1. С али за косарь, но брал в начале 2019, щас цена хз. Плюс: держит лёгкий микрофон. Минус: плечи короткие. Если вы его закрепите у стола слева/справа от себя - постоянно будете задевать рукой, поднимая её от стола, оглушая ваших собеседников грохотом. А если закрепите на противоположной от себя стороне стола - во-первых монитор может мешаться, во-вторых длины просто не хватит даже в максимально разложенном состоянии (и опять же учтите что в нём пантограф работает уже на пределе пружин и держит хуже).
    И вообще пантограф из данного бюджета выдержит только лёгкий микрофон.

    2. OnStage MBS5000. Брал полтора года назад за 5300, щас ценник 7000+. Длина уже побольше, задеваю рукой реже. В комплекте идёт XLR кабель приемлемого качества. Использую в комплекте с нетяжёлым микрофоном Shure SM58. Раздражающий минус: штырь стойки по какой-то причине сильно болтается в пазе крепления на стол. Да, есть винт, его подтягивающий, но он постоянно разбалтывается. Пока микрофон не подвижен - это всё не влияет, но вот перемещать его не очень приятно.

    3. Rode PSA1. Легендарный пантограф, который часто можно видеть у подкастеров на ютубе. Брал тоже полтора года назад за 8300. Сейчас стоит какие-то чудовищные 14000+. Наилучшее качество, перемещается классно и плавно. Но особенность: под него нужен тяжёлый микрофон, вроде Shure SM7B. Он идеально сбалансирует механизм пантографа и с движется идеально плавно и фиксируется тоже. Лёгкий микрофон вроде Shure SM58 не подойдёт, хотя у пантографа есть регулировка силы пружин, всё равно не хватает для комфортной работы с таким легковесом - с ним пантограф ощущается намного хуже и не опускается достаточно вниз, по этой причине я для Shure SM58 взял OnStage и щас это у меня основная связка.

    Почему использую Shure SM58 вместо SM7B - у меня SM58 версия с выключателем, что для меня важно.
    Artemqwe аватар
    Artemqwe Автор
    Ты конечно неплохо расписал,но у меня всего лишь fifine a8
    Стойка у него три ноги и не совсем удобно его использовать так,вот и думаю о пантографе
  3. Kozulsky аватар
    Kozulsky
    Заказал на авито низкопрофильную стойку ulanzi ls26 за 1500, тогда еще сомневался в том подойдет ли она мне, ибо у меня был супер специфический запрос, мне нужно было что бы микрофон был максимально низко, что бы не мешал менять положение мониторов на кронштейнах, желательно даже ниже стола, что в итоге у меня получилось сделать.

    В итоге исполнение отличное, нагрузку в пару кг выдержит, могу смело рекомендовать, возможно только по длине он не очень большой. Есть похожий у фифайна, с длиной побольше и возможностью регулировки по высоте, но довольно дорогой.

    До этого пользовался стандартным дешевым пантографом, не сказал бы что это было прям ужасно, вполне терпимо, но именно в купе с мониторами на кронштейнах неудобно.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины