Кривая работа СберМегаМаркета и СберЛогистики

29
Добавлено 18. мар 2023
10.03.22 был сделан заказ.
В приложении было написано что доставят к 14.03.
14.03 в статусе заказа все так же висит «передано транспортной компании».
Звоню на горячую линию - сказали груз задерживается, привезем точно 18.03.
Хотя на сайте сберлогистики по номеру доставки отобразилось что товар еще с 12.03 лежит в Приображенке.
18.03 статус заказа все так же не изменился. Звоню на горячую линию сбермегамаркета - говорят создали заявку и что свяжутся в кратчайшие сроки, т.е. сегодня.
Через пару часов звоню на горячую линию узнать что с заказом и заявкой - оператор говорит по заказу информации нет и никаких заявок создано не было.
Решил заглянуть на сайт сберлогистики и найти их номер горячей линии.
Во время первого звонка тоже оператор никакой информации не дал.
Через некоторое время сделал ещё одну попытку позвонить в сберлогистику. И тут ВУАЛЯ!
Оператор говорит что посылка НЕ ВЛЕЗЛА ПО ГАБАРИТАМ В ПОСТАМАТ И ОНИ ВЕРНУЛИ ЕЕ НА СКЛАД!!!!! В этой ситуации никто не перезвонил и даже не предупредил о происшествии!!! Я думаю посылка бы так и висела в доставке неограниченное время если бы я не пытался дотянуться до истины.

Предложили курьера или другой постомат.
В итоге оказалось что все курьеры заняты и нет возможности прислать посылку курьером.
В итоге отправили в отделение банка за несколько км от нужного района и срок доставки указали 20.03.
Но в приложении никаких изменений по заказу так и нет, заказ так и висит.

Первый и последний раз пользуюсь этим ГореМаркетПлейсом.
И никому не советую.
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Explosivo аватар
    Explosivo
    Только сегодня была подобная история. Заказ должен был ещё 12-го марта прийти. Ничего не пришло. На следующий день пришло СМС, что придет 16-го. Тоже не пришло. Позвонил 17-го на горячую линию, рассказали, что сегодня точно придет. Естественно, ничего не пришло. Сегодня позвонил, никакого объяснения не получил. Когда приедет и приедет ли. В итоге, отменил заказ, жду деньги.
    ellesselle аватар
    ellesselle
    У меня 11 числа должно было все приехать. Операторы причём помочь не могут, говорят ожидать. Чего ожидать - неясно. Сама докопалась до того, что на сайте Сберлогистики можно отследить посылку, зашла туда - и только так смогла узнать наконец, где моя посылка. Оказывается, она вчера только доехала до соседнего города, так что неудивительно, что до сих пор ни слуху, ни духу
  2. удалено350195 аватар
    Анонимный Пользователь
    Всех с подключением к покупкам на интернет площадках, вы там в офлайн магазинах на кассиров случайно не орете когда они чек медленно пробивает,)))))
    BierXpert аватар
    BierXpert
    на кассиров случайно не орете

    Случайно - не орем. Орем специально.
  3. Андрей.ИвановI74 аватар
    Андрей.ИвановI74
    Так у сбера всегда так,вовремя привозят только заказы с пролдуктами с «холодной полки»,все остальное-минимум день просрочки,это если повезёт)
  4. Король_Креветок аватар
    Король_Креветок
    Точно такая же фигня,только я теперь вообще не знаю где моя посылка,заказывал в постамат,прислали смс что доставили в отделение банка,но и там ее нет.
    На горячей линии вообще странные люди работают,когда задал вопрос почему в личном кабинете СМм один адрес доставки,а в смс другой,ответили что надо включать логику и понять что верная инфа в смс а не в лс на сайте.
    В общем посылки нема,что бы дозвониться до смм надо потратить минимум 40 минут.
    Помойка. (отредактировано)
  5. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    9933213-mAWNa.jpg
    Optimizator аватар
    Optimizator
    Нахуторбабочек ловить пошёл, приспешник дьявола! (отредактировано)
  6. moonk аватар
    moonk
    у них и с возвратами не лучше дела. Отдал посылку на отправку в всп четыре дня назад, с уверенностью что ее заберут в течении 1-2 дней и отправят как минимум в областной город и дальше в Москву. Но нет. Милые тетеньки объяснили, что курьер приедет за посылкой как ему вздумается. Возможно через 1-2 недели, как наберется достаточное количество посылок в городе. К слову живу в городе 170к населения в 400км от Москвы. Служба поддержки прямым текстом говорит, что срок возврата не регламентирован. Это норма, что за 4 дня посылка не покинула пункт приема) Никогда не сталкивался с курьерками, которые банально не могут сказать когда посылка покинет хотя бы пункт приема) кстати даже статус на сайте не показывает что посылка принята, просто что лаба создана, это как мне объяснили тоже норма)
  7. Андрей_МMyl аватар
    Андрей_МMyl
    Я 3 пачки бумаги заказал в постамат. Переадресовали в пункт выдачи в 1.5 км, т.к. для сохранности отправили в коробке, не влезло в ячейку. Ну ничего, прогулялся.
    Мелочевку, надеюсь, привезут в постамат все же.
    Раньше через боксберри возили, нормально было
  8. Расхититель аватар
    Расхититель
    бывает,пиши в поддержку промик дадут на200р от500р
    Александр_18G аватар
    Александр_18G
    А если нужен товар здесь и сейчас, и из за него простаивает процесс?

    Засуньте этот промик в одно место. (отредактировано)
  9. Optimizator аватар
    Optimizator
    #Помойка ещё та эта сбермегамаркет!
    В логистике у них работают самые нелогичные люди, пора весь штат под сокращение. Висит со статусом: " передано в службу доставки" и просрочкой к получению 2 дня. #Отстой сбермегамаркет! Пора уже флешмоб замутить по этому поводу по всей #россииматущке
    ellesselle аватар
    ellesselle
    У меня от даты получения уже на 7 дней задержка Операторы в службе поддержки ничего не могут сказать, кроме как: "Ожидаем информацию". Причем заказ оформлен вообще МЕСЯЦ назад!
  10. Vik962 аватар
    Vik962
    да у них постоянно через одно место всё.
    даже слов описывать нет косяк на косяке
  11. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    СММ это плейс для барыг с Авито, которым по барабану дату доставки.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины