[МОШЕННИКИ] Кто-нибудь покупал шины/диски на ШинаСибирь (shinasibir.ru)?

648
Добавлено 16. апр 2020
Хочу купить шины, но что то меня смущает слишком низкая цена. Телефон горячей линии есть, домен нормальный, но меня всё равно что то смущает. То ли отсутствие на ямаркете, то ли отзывы об этом интернет-магазине на левых сайтах звучат как заказные...
Пользовательские обновления
Задать вопрос

648 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Закреплено
    Stepan аватар
    Stepan
    Написал нам владелец данного сайта, сначала с просьбами удалить это обсуждение из-за "клеветы", а потом и с предложением денег за удаление. Сразу оговорюсь, что запросы на удаление публикаций и отзывов у нас не самая большая редкость, но деньги за удаление, как правило, предлагают только мошенники, потому что пытаться добиваться удалениям законным методами им по очевидным причинам не с руки. Хотя и перед соблазном попугать нас полицией после отказа в удалении обсуждения, сайт в итоге не устоял.

    "Руководителю" на все это мы только предложили зарегистрироваться у нас на сайте и публично в комментариях опровергнуть всю "клевету", что его не заинтересовало.

    С учетом этих вводных данных каждый сам для себя пусть решит задачку, почему найти негативные отзывы в интернете об этом сайте непросто. В поисках реальных отзывов о сайте я наткнулся только на обсуждение на автомобильном форуме и расследование на сайте с разоблачением магазинов.

    Расследование при этом уже удалено, но спасибо гуглу за то, что все помнит - вот тут можно ознакомиться с оригинальной статьей.
    UPD: Тема на автомобильная форуме также удалена, сохраненная копия вот тут.

    Мое личное оценочное суждение - это мошенники, не связывайтесь и забудьте думать о заказе.

    Руководство сайтов с отзывами, удаляющие информацию о мошенниках за деньги - фу такими быть.

    Обсуждение на нашем сайте, само собой, никуда не денется. (отредактировано)
  2. Закреплено
    Stepan аватар
    Stepan
    Удивительно, но после 14 страниц обсуждения с 250 комментариями, кто-то еще пытается оправдать мошенников.

    Да, деньги возвращают. Зачем? Исключительно, чтобы люди не раздували скандал. Наш сайт - единственный сейчас с реальными отзывами и в поисковой выдаче идет в топе результатов по "шинасибирь". Поскольку это обсуждение у мошенников удалить не вышло, они от начинающих что-то подозревать покупателей отбиваются деньгами. А денег у них достаточно, об этом ниже.

    Просто посмотрите на трафик на сайте "компании, которая работает с 2011 года".

    1874580-tptSf.jpg
    Ничтожный трафик с ноября по март (если даже было несколько тысяч посещений similarweb будет это показывать как ноль) и тут раз - 250 000 посещений в апреле. Это стандартная картинка по трафику сезонных мошенников, в реальном бизнесе такого не бывает.

    А теперь очень грубо прикинем доход по по самому минимуму. Представим что средний заказ 5000 рублей (на самом деле больше, потом что заказывают обычно по 4 колеса). Стандартная упрощенная воронка продаж - 5% от числа посетителей (возможно, в этом случае куда больше из-за агрессивной рекламы и сказочных цен).

    250000 (посетители) x 0.05 (доля покупателей) x 5000 (минимальный чек) = 62.5 млн рублей

    Это все очень грубо и в теории, чтобы оценить масштаб. Пусть конверсия будет не 5% (хотя она может вполне быть выше), а всего 1% - имеем минимум 12.5 млн рублей.

    Да, им проще вернуть вам ваши деньги.

    Задавайте не вопрос "зачем возвращают деньги?", а "где за месяц хоть один человек, получивший товар?".
  3. Всеволод_Ермолин аватар
    Всеволод_Ермолин
    Ребята всем привет 👋 хотел уже ехать в банк оплачивать счёт, который мне выставила shinasibir за диски и шины, и наткнулся на данный форум! За что вам и благодарен сумма заказа почти 70000 тысяч! Подскажите по мимо дубль гис как можно определить мошенники или нормальная контора
  4. igg аватар
    igg
    ВладиДор01/05/2020 16:38

    Отзывы везде противоричивые. Вот что еще нарыл о них в инете: https://badot …Отзывы везде противоричивые. Вот что еще нарыл о них в инете: https://badotzyvy.xyz/52864-shinasibirru-otzyvy.html https://pishem-pravdu.com/board/read32074.html??????? https://ne-kupi.ru/reviews/otzyvy-shinasibir-ru.html https://yelll.ru/avto-moto-avtozapchasti-aksessuary/internet-magazin-shinasibirru https://llike.ru/novosibirsk/shinasibir-ru_-_shini_i_diski https://avto-brands.ru/brands/shinasibir-ru/ https://e-you.ru/shiny-i-diski-shinasibirru https://scam.su/otzyvy-shinasibir-ru.html https://otzyvy-kommentarii.ru/6023-shinasibirru.html https://sravniotzyvy.club/623994-shinasibirru-otzyvy.html https://otzyvy.best/company/shinasibir/feedbacks/ https://yellcom-otzyvy.ru/shinasibir-ru-otzyvy.html


    Такие авторитетные сайты, что аж хочется плакать от их названий.
  5. Рыбалка_сСаньком аватар
    Рыбалка_сСаньком
    Добрый день!Тоже попался на низкую цену заказал оплатил и началось сперва 12-15 мая.Потом 20мая доставка.Почитав отзовы на разных сайтах и на Ютубе(что самое интересное на Ютубе люди выкладывают отзовы у которых от 1до 4 подписчиков странно что это они решили выложить отзыв на ютубе когда никогда ничего не выкладывали а про этот магазин решили выложить) .Решил вернуть деньги .Написал им в ответ меня попросили номер карты и ждать 10 дней 6 дней прошло денег нет!Они ссылаються на оферту и эпидемию))))Завтра сниму отзыв(размещю на Ютубе) на этот магазин расскажу что и как .Если не сложно поддержите что бы это видео увидели люди которые захотят заказать шины или диски в этом магазине с чем они могут столкнуться.
  6. Женечка_Джи аватар
    Женечка_Джи
    удалено24984813/05/2020 16:43

    Меня вот поражают люди, которые хотят купить по самой дешевой цене на рынке …Меня вот поражают люди, которые хотят купить по самой дешевой цене на рынке, а то и ниже процентов на 30, и при этом требуют, чтобы "вынь и положь!!!" - сегодня оплатил, а завтра товар в зубах у курьера под дверью покупателя. При этом даже предупреждения не слышат, что джоставка в лучшем случае через 2-3-4 недели... А уж если пару дней задержка, то никакие объяснения, что сейчас пандемия и всё работает через Опу - мы не принимаем: "яжепокупатель" и "мнедолжны" и "ниипЁт!!!"...


    Я скажу за себя: когда мы делали заказ, нам была обозначена четкая дата (и речь не об одном дне). Дальше эта дата стала меняться, и все бы ничего, если бы со стороны продавца во-первых исходила бы инициатива, а во-вторых - содействие. Например, если бы менеджер магазина сам позвонил и сообщил, что заявленные сроки сдвигаются (мы узнавали о переносе срока доставки сами, с нами никто не связывался). Содействие - это в том числе уважение к клиентам. Мы попросили у продавца любое подтверждение, что наш товар действительно укомплектован и готов к отгрузке. Если фирма дорожит клиентами и реально уже закупила товар, зачем ей так равнодушно вести себя и возвращать (читай - терять) деньги (которые якобы уже потрачены на покупку нашего товара)? Разве так сложно прислать скан накладной, или скриншот, или фотку, скрин переписки с их поставщиком, да что угодно - чтобы подтвердить свою информацию и успокоить покупателя? Мы приняли решение отказаться от сделки только по причине всех факторов в совокупности, а не одного-двух дней задержки. И уверена, что добросовестные продавцы ведут себя несколько иначе.
  7. Fizik_ аватар
    Fizik_
    Господа, магазин shinasibir.ru ЛОХОТРОН!!! Брат живет в Новосибе, узнавал за них, инфа 200%
  8. Fizik_ аватар
    Fizik_
    Запомните, если нет самомывоза, то НИкогда не связывайтесь с таким магазином.
    Да и по ассортименту понятно, что это кидалово, есть все шины\диски во ВСЕХ размерах, меня это сразу напрягло.
  9. Всеволод_Ермолин аватар
    Всеволод_Ермолин
    Позвонил в организации которые выдал дубль гис г.Новосибирск Пролетарская 167 и люди мне ответили что не слышали о такой компании, и говорят уже зае*али звонками! Хотя на сайте shinasibir.ru они существуют типо с 2011 года
  10. igg аватар
    igg
    ВладиДор01/05/2020 14:02

    Комментарий удален



    Ну что, прикольно... Хотели фото шин -получите. А ничего, что Сибшина они начали называться с 25.02.2020 ? В те же сроки прошла глобальная реорганизация фирмы. Как же вы получили шины в Ноябре, да еще и от shinasibir? Грубо работаете, господа новореги от ШинСиба.
    И еще, если бы они реально работали с Ноября, все темы уже были бы заполнены отзывами счастливых
    покупателей, а пока только один, увы... (отредактировано)
  11. Другая_ЖизньAnotherLife аватар
    Другая_ЖизньAnotherLife
    Женечка_Джи18/05/2020 10:50

    Прочитала пост - и не могу промолчать. Я не понимаю тех людей, которые дела …Прочитала пост - и не могу промолчать. Я не понимаю тех людей, которые делают разграничение в клиентах по сумме заказа (то бишь по толщине кошелька). То есть если я покупаю резину за 20 к, то мне надо молчать и ждать в надежде, что ожднажды, когда все наладится, про меня вспомнят? А вот если бы я взяла на 200 к - ну тогда конечно другое дело! Тогда имею право возмущаться... Это ненормальная логика! А я писала вообще о другом. Не надо никого облизывать, надо просто быть нормальным человеком и выполнять свои обязанности. Не можешь - значит надо работать в другом месте. Я работаю в оптовых продажах, на федеральном уровне (не могу сосчитать количество клиентов). Я знаю, что такое любить работу, и вести сотни клиентов (а еще и помнить о них и взаимодействовать с ними). И не важно, пришел заказ на 15 тысяч с развозом по 20 адресам, или на 30 млн. Речь идет о нормальном ведении клиента, а не о том, чтобы облизали. Я надеюсь, что людей с подходом к клиентам только по сумме заказа будет меньше, потому что не хочу, чтобы бизнес развивался в таком направлении.А всем пострадавшим желаю, чтобы деньги вернули, а эта ситуация пусть станет для нас уроком, ценным опытом на будущее.


    Да уж всем понятно, что это разводняк 100% и только некоторые товарищи, типо Lemontik, которые видимо из этой же лоховозки Shinasibir, пытаются заманить еще пару десятков не мамонтов, своим бесплатным сыром. Кстати!!!! Очередной аттакцион невиданной щедрости на shinasibir подъехал, в виде скидок 20-30% к старым ценам... Я вот что думаю... Надо как-то из гугла, рекламу shinasibir убирать, иначе счет обманутых автовладельцев,пойдет на тысячи... (отредактировано)
  12. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ужас сколько людей
  13. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    Михаил_Алябьев21/05/2020 13:41

    Оплатил 54000. Обещали доставку 11.05.2020, потом 20.05.2020, теперь телефо …Оплатил 54000. Обещали доставку 11.05.2020, потом 20.05.2020, теперь телефон не берут. Добавьте, пожалуйста, 89204441866


    Я целый автомобиль за 40 покупал , а тут резина за 50
  14. lpkorn аватар
    lpkorn Автор
    сергей_цепух22/05/2020 15:35

    Внимание мошенники в Новосибирске, покупка резины на авто на сайте shinasib …Внимание мошенники в Новосибирске, покупка резины на авто на сайте shinasibir. ru номера телефонов+79521116203, +73832359539, и+78005115802 запомните это мошенники


    Доброе утро
  15. igg аватар
    igg
    Разумное решение.
  16. Виталий_Куруц аватар
    Виталий_Куруц
    Я тоже попал на удочку чтоб её этой ооо сибшина, произвёл заказ и оплатил поставку резины на грузовик и кроссовер на 62600, оплатил 27 и только после оплаты 28 апреля почуял подвох, менеджер начал темнить с доставкой, ссылаясь на карантин, на не законность отгрузки товара в этот период, мол ожидайте окончания само изоляции и так далее, хотя в процессе заказа неоднократно уточнял лично по звонку этот момент. Уже после оплаты наткнулся на данный пост, разочарованию не было предела!!! Забегу вперёд и скажу не знаю какими правдами и и неправдами, но деньги я вернул, но практически целые сутки был как на иголках! Может быть потому что оплачивал заказ как юр.лицо, поняв что наткнулся на лохотрон, оперативно написал заявление в свой банк об ошибочном платеже и просьбой в содействии возврата средств, менеджерам этой конторки по почте написал об отмене заказа, они начали юлить мол по какому то вымышленному договору оферты ожидать мне придётся опять окончания карантина, так как этот карантин форс мажорное обстоятельство и после плюс 10 рабочих дней. Пригрозил им, что если в течении дня деньги не будут возвращены, то обращусь в правоохранительные органы, что мною написано заявление в банк, короче долгая переписка весь день и оперирование аргументами о вводе заказчика в заблуждение принесла свои плоды, час назад деньги были возвращены на счёт!!! Ура, ура, ура!!! Не ведитесь на халявный сыр в мышеловке, мне повезло, оперативно сообразил и не теряя времени исправил свою ошибку!
  17. Stepan аватар
    Stepan
    К сожалению, как и сайт с расследованиями, автомобильный форум удалил тему с отзывами.

    Как обычно, спасибо гуглу, за то что все помнит - вот тут сохраненная копия.
  18. Вв_Вв аватар
    Вв_Вв
    Дозвонился по номеру +7 (958) 111-62-03, молодой человек, после долгой болтавни сказал что адрес у них Пролетарская улица, дом 167 корпус 3, 2 гис выдает гаражи. Короче, пригрозил им прокуратурой и налоговой, он сказал что карантин, что я не адекватный и бросил трубку. Блин поймать бы его да яйца на шины намотать гаденышу)))
  19. Stepan аватар
    Stepan
    удалено25066113/05/2020 15:36

    некоторые сайты через три-четыре дня информацию по обсуждениям закрывали по …некоторые сайты через три-четыре дня информацию по обсуждениям закрывали по звонкам от Шинасибирь из-за причин недостоверной информации и необоснованных наговоров на Шинасибирь о мошенничестве. Соответственно держатели ресурсов удаляли эти обсуждения под угрозой обращения Шинасибирь в полицию за клевету

    Расскажите нам, пожалуйста, откуда у вас такие инсайды.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины