[МОШЕННИКИ] Кто-нибудь покупал шины/диски на ШинаСибирь (shinasibir.ru)?

639
Добавлено 16. апр
Хочу купить шины, но что то меня смущает слишком низкая цена. Телефон горячей линии есть, домен нормальный, но меня всё равно что то смущает. То ли отсутствие на ямаркете, то ли отзывы об этом интернет-магазине на левых сайтах звучат как заказные...
Пользовательские обновления
Задать вопрос
ТОП комментарии
Написал нам владелец данного сайта, сначала с просьбами удалить это обсуждение из-за "клеветы", а потом и с предложением денег за удаление. Сразу оговорюсь, что запросы на удаление публикаций и отзывов у нас не самая большая редкость, но деньги за удаление, как правило, предлагают только мошенники, потому что пытаться добиваться удалениям законным методами им по очевидным причинам не с руки. Хотя и перед соблазном попугать нас полицией после отказа в удалении обсуждения, сайт в итоге не устоял.

"Руководителю" на все это мы только предложили зарегистрироваться у нас на сайте и публично в комментариях опровергнуть всю "клевету", что его не заинтересовало.

С учетом этих вводных данных каждый сам для себя пусть решит задачку, почему найти негативные отзывы в интернете об этом сайте непросто. В поисках реальных отзывов о сайте я наткнулся только на обсуждение на автомобильном форуме и расследование на сайте с разоблачением магазинов.

Расследование при этом уже удалено, но спасибо гуглу за то, что все помнит - вот тут можно ознакомиться с оригинальной статьей.
UPD: Тема на автомобильная форуме также удалена, сохраненная копия вот тут.

Мое личное оценочное суждение - это мошенники, не связывайтесь и забудьте думать о заказе.

Руководство сайтов с отзывами, удаляющие информацию о мошенниках за деньги - фу такими быть.

Обсуждение на нашем сайте, само собой, никуда не денется.
Отредактировано: "Stepan" 4. май
Удивительно, но после 14 страниц обсуждения с 250 комментариями, кто-то еще пытается оправдать мошенников.

Да, деньги возвращают. Зачем? Исключительно, чтобы люди не раздували скандал. Наш сайт - единственный сейчас с реальными отзывами и в поисковой выдаче идет в топе результатов по "шинасибирь". Поскольку это обсуждение у мошенников удалить не вышло, они от начинающих что-то подозревать покупателей отбиваются деньгами. А денег у них достаточно, об этом ниже.

Просто посмотрите на трафик на сайте "компании, которая работает с 2011 года".

1874580-tptSf.jpg
Ничтожный трафик с ноября по март (если даже было несколько тысяч посещений similarweb будет это показывать как ноль) и тут раз - 250 000 посещений в апреле. Это стандартная картинка по трафику сезонных мошенников, в реальном бизнесе такого не бывает.

А теперь очень грубо прикинем доход по по самому минимуму. Представим что средний заказ 5000 рублей (на самом деле больше, потом что заказывают обычно по 4 колеса). Стандартная упрощенная воронка продаж - 5% от числа посетителей (возможно, в этом случае куда больше из-за агрессивной рекламы и сказочных цен).

250000 (посетители) x 0.05 (доля покупателей) x 5000 (минимальный чек) = 62.5 млн рублей

Это все очень грубо и в теории, чтобы оценить масштаб. Пусть конверсия будет не 5% (хотя она может вполне быть выше), а всего 1% - имеем минимум 12.5 млн рублей.

Да, им проще вернуть вам ваши деньги.

Задавайте не вопрос "зачем возвращают деньги?", а "где за месяц хоть один человек, получивший товар?".
639 комментариев
1736002-8RsoM.jpg
Да... Спорный сайт. Домен давно зарегистрирован... Может где-то в соцсетях поспрашивать про его? Форумы автомобильные?
ceveti16/04/2020 11:35

[Изображение] Да... Спорный сайт. Домен давно зарегистрирован... Может где- …[Изображение] Да... Спорный сайт. Домен давно зарегистрирован... Может где-то в соцсетях поспрашивать про его? Форумы автомобильные?

То что резина гавно меня не смущает) привезут или нет - вот в чём вопрос...
Ну если у них верные данные ОГРН на сайте указаны, фирма норм.
Отредактировано: "Konegen" 16. апр
Недавно изменился директор, буквально в середине февраля. И регистрационные данные. Я воздержусь от покупок
Судя по ценам -очередной лохотрон. Таких цен не бывает, замануха.
Телефон +7 (800) 511-58-02 фейковый похоже, дозвониться не получилось.
Отредактировано: "igg" 18. апр
Дозвонился, заказал. Кто не рискует, тот не пьёт)
Заказать не равно получить...
Не верю я в цены на колесо на 1000 рублей дешевле, чем у всех.
igg18/04/2020 10:13

заказать не равно получить...

Согласен...
Жду, надеюсь, верю)
Деньги за резину уже заплатили?
igg18/04/2020 10:21

Деньги за резину уже заплатили?

Да, вчера
Меня смутило, что карта у них киви. Делал банковским переводом
Ну усё -пипец... Если на карту платили.
Погуглите хозяина карты.
Я так однажды чуть не попался -тоже предложили оплатить на карту, я через поисковик
прогнал данные хозяина карты и всплыли ссылки на него в судебных делах -оказался зэк.
Ну и в довесок -такой конторы по адресу, указанному в контактах, в справочнике 2ГИС нету.
igg18/04/2020 10:43

Ну усё -пипец... Если на карту платили.Погуглите хозяина карты.Я так однажд …Ну усё -пипец... Если на карту платили.Погуглите хозяина карты.Я так однажды чуть не попался -тоже предложили оплатить на карту, я через поисковик прогнал данные хозяина карты и всплыли ссылки на него в судебных делах -оказался зэк.

Нет, делал банковским переводом на расчётный счёт организации. Разве в этом случае есть возможность вернуть деньги? Отменить операцию?
Связывайтесь со своим банком, возможно деньги еще не ушли.
Хотя вы же хотели рискнуть, может зря я вас отговариваю...
Да вот хз... Но резина нужна прям срочно) а с этой самоизоляцией везти будут долго любые конторы
Ладно, удачи как говорится, она вам очень пригодится...
igg18/04/2020 10:56

Ладно, удачи как говорится, она вам очень пригодится...

Спасибо) недвусмысленно)
Ваша взяла) еду в отделение банка, делать возврат. В альфе сказали это стоит 250р. Но вроде как деньги вернут
Разумное решение.
igg18/04/2020 12:27

Разумное решение.

Я тоже так думаю) только из банка, сказали в течении трех дней деньги вернутся. Если бы оплатил картой, то уже ничего не вернул бы...
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины