Кто-нибудь заряжает iPhone от блока макбук?

37
Добавлено 10. янв 2024
Здравствуйте! Кто-нибудь заряжал или заряжает IPhone зарядкой от макбук, которая 61 ватт? Попробовал, вроде все нормально, но переживаю, вдруг нельзя. Если у кого был опыт, то расскажите пожалуйста
Пользовательские обновления

37 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Мой друг @Черный_Арбуз так заряжал, но он пропал 28-го декабря. На связь не выходит, вот думаю, не связано ли...
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Надеюсь что с ним все хорошо 
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Контроллер в аккуме не зарядит больше, чем нужно.

    Во всех аккумуляторах стоит контроллер зарядки (и в Яблофонах, и в Ведроидах, и в ноутбуках, и во всём остальном).
    На основе данных износа аккумулятора, температуры, степени заряда и т.д. он подаёт в ячейки столько, сколько в него запрограммировано.
    Подашь больше мощности - он её передаст, если посчитает допустимым.
    Это и будет "Быстрая зарядка".
    Да, это удобно, но она больше расходует ресурс аккумулятора.
    Аккумам лучше медленная зарядка небольшим током. (отредактировано)
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Ну это понятно, просто хочется чтобы написали люди, кто именно заряжает уже несколько месяцев от мощного блока и сколько у них ушло емкости аккумулятора
  3. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    всё норм. это можно делать. контроллер смартфона возьмет тока 5V.
    даже на макбуке по умолчанию подается 5V, несколько секунд контроллер на плате гоняет тесты, и только потом дает указание БП увеличить напряжение до 20V (отредактировано)
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Ну как бы да, в теории так и есть, просто решил поинтересоваться у тех, кто долго заряжал и по итогу как повел себя аккумулятор 
  4. NJay_ аватар
    NJay_
    Конечно, телефон так быстрее всего заряжается
  5. shem86 аватар
    shem86
    Всё нормально будет. Айфон не возьмет больше чем ему надо.
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    В принципе да, но хочется узнать по опыту, кто например заряжал год и сколько емкости ушло у аккумулятора 
  6. ap_ress аватар
    ap_ress
    Заряжаю примерно год, текущая емкость 92%
    iPhone 13 mini
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Сколько ватт зарядка у вас?
  7. rct аватар
    rct
    Года три заряжаю ноутбучной 65вт, все норм. 88% с 2021г.

    Есть нюанс - 12 с дешевым китайским аккумом от этой зарядки дико грелся и выпадал в ошибку по перегреву, с оригнальной батареей такого не наблюдаю.
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Ну у китайской видим отсутствуют какие-то платы. Спасибо большое за комментарий, думаю покупать новую или заряжать от мака и все
  8. Pomidor аватар
    Pomidor
    Заряжаю АплеВочи блоком от Макбука.
    Всё норм - 89% (отредактировано)
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Сколько времени прошло?
  9. Alskond аватар
    Alskond
    Чтобы АКБ меньше деградировал, нужно не допускать сильные перегревы, в том числе при зарядке. Поэтому считаю лучше заряжать больше медленной зарядкой.
    SVSBRP аватар
    SVSBRP Автор
    Я просто зарядил от мак и он вообще не греется. Был ugreen 20 w и телефон от него становился горячим, не сильно, но нормально прям так 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины