Кто такой этот ШИМ?

10
Добавлено 26. дек 2023 (Добавлено 7 ч, 7 м назад)
Просто в каждом комментарии эти страшные буквы появились... Что это за чудовище? Простыми словами, пожалуйста
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Pavel.F аватар
    Pavel.F
    Религия такая, он как бы есть, но в то же время и нет.
  2. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    ШИМ - Шлушай Ище Многих. забей, если не знаешь эту фигню, значит она тебе не нужна
  3. Sfinkter112 аватар
    Sfinkter112
    13066476-mhmzA.jpg
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    А где ящер
  4. Король_Лич аватар
    Король_Лич
    У меня самсунг с тем самым "страшным" шимом. Так же я имею слабые с рождения глаза. Скажу вот что - глаза не устают
  5. Vik962 аватар
    Vik962
    Мерцание экрана на определенной частоте.
    У некоторых глаза из-за этого болят. Поэтому некоторые и хотят только IPS. Был у самого телефон не помню какой где был ШИМ по обзорам не минимальной яркости, да было не оч приятно на обычной около 50% норм. Сейчас на реалми норм всё. В принципе тоже писали что есть ШИМ, но я его не особо замечаю
  6. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Чтобы понизить яркость, некоторые дисплеи начинать интенсивно мигать и тебе кажется, что яркость снижается. Ну и чем ниже яркость, тем меньше горит дисплей и тем больше он в выключенном состоянии.

    Если работаете за компьютером и долго, то надо смотреть мониторы без ШИМ. Даже спустя 16 часов работы глаза и голова не будут уставать. Проверено на себе.

    ШИМ вреден для глаз, также начинается усталость, слезоточивость и другие неприятные последствия (типа гудит голова).
  7. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    Купи самую дешевую энергосберегающую лампу и посмотри через объектив на нее и увидишь - обычно не видно, а через объектив все видно. По этим полосам сделай выводы. Не страшилки это. 
  8. DD4un аватар
    DD4un
    Не может быть чтоб под каждым, покупайте нормальные приборы, там нету ШИМа.
  9. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    ШИМ это один из способов управления подсветкой, с определенным интервалом на подсветку подается сигнал включения подсветки и ее уровень. Низкая частота работы ШИМ раздражает нервную систему, зная это производители продолжают ее использовать из-за экономии батареи и дешевизны.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины